Татьяна для Raspberry от ButylkUs-а

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Alexey-kipia, 3 дек 2018.

  1. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    А может Вы закушались? К чему привело Ваше развитие? С чем Вы сейчас работаете? Что можно назвать надежным оборудованеим? Конкретно, относительно Малинки, Ардуинки, Бананки, х586 на базе Intel, да чего угодно. Что сегодня такое надежное, устойчивое, крутое не made in hina?
     
  2. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Лично меня, очень даже устроила. Я бы сказал, что летает по сравнению с PIC16F84 ;-), и даже ATMega328
    Хотя, как подойти. :)
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    MOXA
    TRACO POWER
    PHOENIX CONTACT
    и пр.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    upload_2018-12-3_16-50-24.png


    Да. Первые шаги в электронике - без этого никак.
     
  5. При чем тут первые шаги, когда речь о надежном оборудовании. Первые шаги, как я уже писал, происходят на бумаге. И цену вы нашли какую-то задранную. Такой бп стоит 2500.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это не для этого. Речь шла про надежность. 20-30 лет до возможно первого отказа - за это и платятся такие деньги.
     
  7. Надежным оборудованием для чего? Для центра УД? Контроллер от производителя всего остального оборудования, сертифицированного для работы в ТС.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Где?
    У прямого дилера можно за 10 -12 круб найти. Но это дешман. У феникса ценник покруче.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Первую попавшуюся.

    Это не я нарисовал. О чем это говорит? О том, что эту страничку покажут заказчику для оправдания сметы, ну а дальше - обычный РОЗ
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Только подтверждает:

     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    там серия TMT, а не TMP. На память не помню, а лень смотреть. Возможно, это медицинская серия.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    РОЗ - это что?
    Заказчики, которые хотят себе такое оборудование, сами располагают ресурсами для проверки сметной стоимости. Для заказчиков попроще - MW + МЗТА достаточно.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Покупал? Цена в счете может быть иной. Когда закупками занимался и не на такие фокусы нарывался.
    И в самом ЧиДе цена для юриков совсем иная. Но покупать там - последнее дело.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Распил - Откат - Занос. С участием сотрудников заказчика, естественно.
    Но, уверен, вы никогда об этом не слышали, потому что такого просто не может быть.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  15. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    ;)
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А чего вы с промышленными устройствами в бытовуху, даже не просто бытовуху, а в устройства для хобби?
    Вы форум не перепутали?

    Понятно, что промышленная автоматика - это одно и там нужна надежность,
    а самоделки - это же совсем другое.
    Ну не сдохнет блок питания 25 лет, так что-то не так отработает, так как не было учтено при разработке.
     
    ИгорьК нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Еще проще. Электричество вырубится.
     
    SergeiL нравится это.
  18. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Здрасти!
    Инженер по наладке и испытаниям.
    Ботов Алексей Анатольевич.
    Газпром Электрогаз. БНГКМ. ГП №1
    Чувствую, видел я таких схемотехников :)
     
    ZAZ-965 и ИгорьК нравится это.