Татьяна для Raspberry от ButylkUs-а

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Alexey-kipia, 3 дек 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вопрос как звучал?
     
  2. В зеркале каждый день, конечно. Сколько мертвых детей на счету?
     
  3. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Ну держал я их в руках! И чем же таким они отличаются от Малинки или Бананки, Ардуинки?
    Чем конкретно? :)
     
  4. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    Речь идет о доступном детям для обучения оборудовании. И на нем при верном подходе, можно на несколько лет обеспечить бесперебойную работу. Я то точно знаю, что если щас замучу то о чем я начал тему, несколько лет будет работать без проблем.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Оборудование, на котором учатся, отличается от оборудования, которое обеспечивает безотказную работу. Например, система жизнеобеспечения.
    Так вот и сравнил бы, раз держал.
    Можешь себе представить конвейер, простой которого приносит убыток 20 000$ в час? Как исполнитель, поставишь туда малинку, бананку, землянику, чернику...?
     
  6. У него дети играются с 220. Поставит конечно.
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Эм... Други, коррективы внесите!
     
  8. Alexey-kipia

    Alexey-kipia Нерд

    :) ТАНЕКО? БНГКМ? Что еще назвать? Там их хватало!
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня тут плиточник решил отключить провод на старую розетку, без выключения автомата.
    Коротнул - вырубился автомат. Включил автомат, свет загорелся.
    Но ему этого показалось мало , и он его еще раз коротнул.
    Свет снова погас, но автоматом его уже не включить.
    Приезжаю с работы - все в темноте, только UPSы пищат.
    Оказалось на лестнице, в щите под замком, автомат выбило.
    45 минут продержалось все на UPS (комп, две малины, циска L2 на 16 портов Микротик и PON терминал)
    NAS на время ремонта убирал, пыли дофига было.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вот стало интересно, забыл уже, достал диплом, который не доставал более 20 лет,
    присвоена квалификация: инженера - системотехника. ВФА ЛЭТИ СПБ 1995 год. :)
     
  11. b707

    b707 Гуру

    Паровоз и ДядяВитя, как обычно, всех пургой замели.
    Кому нафик в домашнем хозяйстве нужны БП с сертификацией для операционных?? Зачем в доме техника с гарантией на 20 лет?? При такой разнице в цене я лучше 3-4 раза нонейм поменяю. чем за эту дурь платить.
    Это ровно та же любимая тема Паровоза, что "с Али ничего заказывать нельзя". надо покупать только у местных "проверенных" барыг., продающих для лохов барабаны страдивари...

    Всегда есть разумная достаточность. Положим, блок питания с Али за 400р я тоже буду использовать только для тестовых поделок. Для питания важных домашних систем можно купить что-нибудь поприличнее - но это восе не значит. что нужно переплачивать 10 концов за какой-то Трако.

    Если взять аналогию с мобильниками - между кнопочной Нокией за 500руб и АйфономХ за 100 тыр есть масса вполне приличных вариантов, очень близких к Айфону по характеристикам и надежности, но при этом дешевле его в 5-10 раз..
     
  12. Но в этом аналоге малина это как раз кнопочная нокия за 500 руб.
     
  13. Даже так: кнопочная нокия без корпуса, которую требуется настраивать пять часов после покупки, чтобы просто позвонить.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Научили бы жизни. Вот хочу я умный дом сделать. Дайте ссылку на железо для контроллера по-вашему.
     
  15. https://coub.com/view/15mlni
     
  16. А требования какие?
     
  17. отличный способ продать железо в 100 раз дороже, это обернуть в красивый корпус
     
  18. Ага. Именно так. Любая электроника это хороший способ продать резисторы в 100 раз дороже. Просто припаять к плате.
     
  19. можно еще название красивое придумать, начинающееся на i