ESP8266: отправка температуры на Народный мониторинг. Бюджетный вариант.

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем ИгорьК, 3 мар 2015.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Синоним - украинское "хмарно".
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    резистор на пару ватт примотай - пусть греет плату.
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А у меня почти все датчики на даче таким проводом подключены. И DS18D20 и ПИР-ы.
    То, что нужно - две жилы и земля. Питание, данные и земля.
     
    abf нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну тут же еще термостат нужно добавлять :)
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на кой?
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Чтобы летом не перегрел :)
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    летом снимет.
     
  8. abf

    abf Нерд

    Вот я теперь жалею что отдал, сейчас бы пригодился
     
  9. abf

    abf Нерд

    вот думаю пшикнуть пены в коробку на при -25 пена не застынет помоему.
    резистор от 3,3 В блочек не потянет , он максимум помоему 3Вт выдает, а от 220 как то не по феншую
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не спасет. Там изначально нет таких тепловыделений.
    1 Вт на ви-фи, остальное - в тепло. Кондер по-больше воткни, чтоб просадки компенсировал.
     
    abf нравится это.
  11. abf

    abf Нерд

    кстати , посмотрел Up time сейчас уже 7 часов, то есть замерзал контроллер и ресетил сессию по WiFi сейчас при -23 живет и сессию держит Снимок экрана от 2018-12-06 18-54-55.png
     
  12. alp69

    alp69 Форумчанин

    Если его раздербанить, то не надо никаких балластов для обогрева вешать. У меня в нескольких устройствах такие понижайки стоят, и внутри устройств температура тоже контролируется. Так вот внутри устройства температура всегда градусов на 8-12 выше, чем снаружи. Правда все устройства в помещениях и при минусовых температурах не испытывал (датчики внешней температуры выведены на улицу).
    P.S. Забыл один момент. В моих устройствах стоят понижайки 220-5, а после них еще 5-3,3. Они тоже вносят свой вклад в "отопление". И по поводу "раздербанить" - удаляется корпус и внутренняя резиновая (?) заливка.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  13. alp69

    alp69 Форумчанин

    Появится доступ к ESP, - не поленитесь, допишите код, чтобы железка вам слала причину перезагрузки. Она это может. А заодно и значение по питанию.
     
  14. virk

    virk Нуб

    Здравствуйте!
    Приобрел через АЛИЭКСПРЕСС такое устройство.
    https://ru.aliexpress.com/item/ESP8266-ESP-01-ESP-01S-DS18B20-esp8266/32862255419.html?spm=
    Встал вопрос . возможно ли прошить этого китайского товарища,с микросхемой памяти фирмы PUYA P25Q80.? Для отправки на сайт Народный Мониторинг.
    Буду очень признателен за помощь.
    Не подумавши хорошо,приобрел 5 устройств.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня не получилось.Так и лежат мертвым грузом 2 штуки.Читал что память надо перепаивать.Сейчас говорят все такие продают.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  17. abf

    abf Нерд

    насколько я помню у меня именно такой работает. Посмотреть сейчас не моуг , я в Лиссобоне
    по возвращению могу проверить, но насколько помню что когда получил такой модуль , вначале было напряжно будет работать или нет, но все сейчас ок, он у меня и как роутер работал (прошивка от немца) и как датчик температуры (только замерзает если ниже -27), микросхему не перепаивал
     
    ИгорьК нравится это.
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Как люблю этот город!
     
    abf нравится это.
  19. abf

    abf Нерд

    да , только сейчас дожди , и это командировка , для прогулок времени нет.
    P.S. Это первый заграничный город который посетил в далеком 1996 году
    P.P.S. опс , дожди кончились + 15
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    ИгорьК нравится это.
  20. abf

    abf Нерд

    Прилетел домой, посмотрел, да у меня именно - PUYA P25Q80H прошивал без проблем