Динамическая индикация на четырехразрядном индикаторе

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем arssev1, 23 дек 2015.

  1. Rasul

    Rasul Нерд

    Весы2.png У меня есть устройство. Семисегментный индикатор на 4 разряда. где цифры на сдвиговом регистре 561ир2 а выбор индикатора на 561ид1 . собран на attiny2313. сам программист на компах а вот с микроконтороллером не связывался. хоче его связать с ардуино. может кто помочь, напрвить подсказать. уже полтинник стукнул, не такая резвая память как в молодости. хочу на базе этой хрени весы сделать с hx711. схема есть начертил с натуры. буду благодарен кто что подскажет
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    кто/что подсказывает: купи на алиекспрессе готовые весы почти задаром, и не парься.
     
  3. man9913

    man9913 Гик

    А в чём проблема то? Задвигай в регистр нужные сегменты да меняй адрес на дешифраторе перебирая все четыре индикатора.
     
    DetSimen нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Проблема видимо в коде
     
    DetSimen нравится это.
  5. man9913

    man9913 Гик

    Ногодрыг - это простейшая базовая операция на ардуино. А так как ТС "программист на компах", то это не должно составлять ни какой проблемы от слова вообсче. Если это не так, то тогда, возможно, стоит поискать другое хобби.
     
    Airbus нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Эт понятно но все пишут и пишут.Плодят и плодят новые темы хотя ЕМНИП все это уже не раз обсасывалось.
     
  7. Rasul

    Rasul Нерд

    Проблема не в ом что глупый или еще что-то. программировали в то время на фортране и на бейсике в основном. ну паскаль тогда еще был немного распространен. эти два языка знал неплохо. и алгоритм своей проблемы тоже без проблем могу разработать. проблема в кодинге. не работает ни один из моих языков на ардуино. да и подзабыл я их. плюс 25 лет работы сисадмином это не подспорье для глубокого познания программирования в чистом виде. знаю что в каждой группе людей всегда есть всякого рода понтошлепы которые решают типа тебе не место в этой сфере и тп. поймите, обезьяна, наученная переставлять ящики, хороша в складе относительно человека, неумеющего это делать, только в краткосрочной перспективе - пока человек не научится. так и я. пока уступаю всем вам в этом. а что будет через год - один бог знает. хотел бы пообщаться с опытным и, главное, адекватным человеком. сам многое умею. почти во всех сферах человеческого бытия и не по принципу гуся (чуть хожу чуть плаваю чуть летаю). глубоко знаю. хочется научиться чтоб хотя бы роботов делать для внуков. это развивает у молодого организма инженерное мышление.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Или Деда не наигрался в 90-е?А внуков то это интересует?А может им больше по душе девчёнки мопеды и ВКонтакте?
     
  9. Rasul

    Rasul Нерд

    в мои годы каким ты будешь? молодежь надо учить разносторонне, воспитывать и прививать им нормальное, иначе вырастут россиянами. или сильное быдло или слабые ботаны, которые вместо того чтоб отвечать по существу, тролят, пользуясь интернет-неприкосновенностью.
     
  10. Самодельные весы это весьма дорогое удовольствие. И делать их на основе какого-то оторванного от контекста отрывка схемы - странная затея, это как пошивка костюма к пуговице. Если вам реально нужна такая вещь, и вы готовы платить 50+ тысяч рублей, то заведите отдельную тему, и если кто возьмется, то сделает всё полностью.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так мы же вроде ровесники?
    А вот это не понял.Я Россиянин и что?
    Ну теперь по сути вопроса-схема красивая но эту логику на 561 (как и на 155)выбосить ф топку.Как и Тини 2313-это шлак.Всё можно подключить к Ардуино.Есть ещё волшебная микросхема TM1637 с LCD индикатором.Надеюсь сам разберёшься?Для весов надо ещё и тензодатчик.Что куда и как 100 раз писали на Форуме.Удачи!
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2018
  12. man9913

    man9913 Гик

    "Программист на компах" плавно слился в эникейщика с альцгеймером, который через год может быть даст фору любому молодому "ботану понторезу". При всем при этом, очень нуждается в общении "с опытным и, главное, адекватным человеком" чтобы не превратиться в обезьяну и развить у молодого организма инженерное мышление ибо на данный момент во всех сферах, кроме ардуино, живет не по принципу гуся.
    И это всё в разделе "закажу проект".

    А теперь, внимание вопрос:
    Поддерживаете ли вы повышению пенсионного возраста?
     
    parovoZZ нравится это.
  13. Rasul

    Rasul Нерд

    я вроде обьяснил что у нас в росии. или накачанный грубиян или начитанный ботан. неужели надо два раза одно и то же говорить. так вот начитанный ботан частенько пользуясь интернет иммунитетом грубит накачанному грубияну. а по сути он не лучше того же грубияна. просто вежлив в реале из-за страха быть побитым, но за то как он в сети отрывается
     
  14. Rasul

    Rasul Нерд

    ну вот пример как раз ботана понтореза да еще с претензией на пророка, предвидящего на годы вперед. просил же если не по теме не встревать. в ардуино тоже гусем не буду. все начинается с первого шага, а первый шаг у всех почти одинаков, но никто не делал его уверенно. в дагестане есть народная мудрость "учитель всегда найдется- лишь бы ученик впитал".

    а теперь ответ на твой вопрос. поднятие пенсионного возраста не поддерживаю. скорей наоборот. в нашей пропитанной спиртом раше некоторой категории граждан лучше с 17 лет давать полный пансион с полной изоляцией от общества- чтоб не калечил нормальное меньшинство.

    теперь мой вопрос. ты меня знаешь не более 18 часов и уже предвидел что со мной будет через год. а вот путина ты знаешь дай бог 19 лет с гаком. что же ты не предвидел что при избрании на крайний срок тот за три месяца поднимет цену на бензин в полтора раза, украдет у каждого простого смертного кому меньше 50 по 600 и более тысяч деревянных, станет отбирать с каждой нашей покупки по 2 проц (ндс), ну много еще всего.

    отвечать на вопрос не надо - риторический
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы себя к кому относите?
    Это не сюда.Это ВКонтакт в Одноклассники.Про Украину Крым Нефть Путина.Иначе снесу нах.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Rasul посмотрите ссылки что я Вам дал-это интереснее.С уважением.
     
  17. Rasul

    Rasul Нерд


    да, эникейщиком никогда не был. ты еще у папки своего в яйцах болтался когда я на zx spectrum "играл". а первый комп норм, это было в 86 г, 8086 с 5 мегами нжмд и 640 КБ оперативы да еще с геркулесом и егашкой. ты тогда по уши в дерьме (памперсов тогда не было) на горшке сидел. да и альцгеймер скорей у тебя будет - предрасположенности к слабоумию нет в моем роду а в группу риска входят пьющие. я даже пива не пью вообще. а ты? входишь в группу риска?

    давай не тратить время наше.
     
  18. Rasul

    Rasul Нерд


    если бы за такие дела платили такие деньги абрамович стал бы программистом
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    руки прочь от Тиньки!!! Но 2313А покошернее будет. Не хватает памяти - можно взять 4313.
     
  20. Rasul

    Rasul Нерд

    накачанный ботан. в дагестане 2 из трех в молодости единоборствами страдает. на счет замечания согласен.
    добавь тому замечание за попытку ставить диагнозы (альцгеймер) и пророчества. форум то деловой а не медицинско экстрасенсорный. спасибо за ссылки. ща посмотрю
     
    Airbus нравится это.