Динамическая индикация на четырехразрядном индикаторе

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем arssev1, 23 дек 2015.

  1. На досуге посмотрите на вакансии программистов С++. 200000 - не редкость.
     
  2. Rasul

    Rasul Нерд

    мне эта хрень досталась из банка. списали.
     
  3. Rasul

    Rasul Нерд

    да. а ты на вакансии топменеджеров посмотри. за эти 200000 пахать надо как папа карлик. и уровень должен быть не ниже 8848 метров над ур моря. для такого прогера, учитывая кучу исходников в сети, моя задача как бы между посидеть на унитазе и помыть после этого руки. (то затратам человекачасов). ну 2-3 штуки макс. а люди такого уровня не берут бабки за это. долгое время параллелльно занимался электроникой различной. вплоть до спутниковых тлф в 90е. это вам не сотовые сейчас ремонтить когда есть инет, шиты, доноры и тп. так вот принесет бабка какой нибудь приемничек который для меня на пять - десять минут. так я баки у них не брал. как то зазорно за мелочь брать. но с другой стороны, ведь кто то их делал за деньги, возился от неопытности часами и брал столько сколько я брал за норм аппарат.

    братцы, поймите верно. хочу научиться чтоб мог развлекать себя и сторонних. и даже удивлять. а бабло срублю на чем то другом. плк на заводах с тысячами пускателями. вот там можно просто не вынимая рук из карманов поставит дз и поднять сотню деревянных за час. тысяч разумеется. не помогаете, так хоть не отвлекайте
     
  4. Rasul

    Rasul Нерд

    умеешь программировать ее? алгоритм я накидал, хочу понять на ней можно ардуино поднять. мало памяти, в принципе остальное вроде норм. не в курсе?
     
  5. Понятно. Очередной "помогите мне, а не то я вам всем расскажу, как это делается правильно".
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тини можно программировать и в Ардуино IDE но там и так мало памяти а еще часть сьест бутлоадер.И возможности ее будут сведены к свистоперделке.Оно Вам надо?Лучше взять Мегу 8 или Тини 2313 принципиально?Ее лучше программировать на чистом Си в другой среде разработке а лучше вообще в ассемблере.
     
  7. man9913

    man9913 Гик

    Походу чубака придется тебе как и всем нормальным людям учиться на книжках, туториалах и видеоуроках. Репетиторы для горных пенсионеров нынче дОроги и очень редки, а судя по твоему бюджету ещё для тебя и недоступны.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в тиньках нет бутлоадеров. 2313/2313А/4313 не для фреймворков.
    кардинально ничем не отличается от остальных AVR. У неё следующие минусы:
    при том количестве ног и памяти она ОГРОМНА!
    USI - это такая особо костлявая рыба, хоть и съедобна.
    нет АЦП
    иногда хочется и 8 кБ флэша при этом количестве ног.
    на фоне 441/841 возможности у нее (как и у остальных мастодонтов, задействованных в проекте абдурины) очень ограничены.
     
  9. Да ладно, они бывают в qfn
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В переводе на русский это значит что предел возможностей Тини-2313 это градусник на LCD и то код на Си не влазит если только на ассемблере.А без АЦП вообще не интересно.Хорошо что хоть есть аппаратный USART.Я её тоже раньше любил-теперь люблю Мегу-8.Просто. Вкусно Недорого.А так если по реально-пацански делать то Сюда!
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    4313 дефицит, нет в dip корпусе и стоит дороже чем atmega8, при меньших возможностях. Я ее из аппаратной части исключил. А 2313 иногда использую, например в качестве драйверов матриц с динамической индикацией, клавиатур с кучей кнопок и тд чтобы не грузить этими задачами главный МК.
     
    Airbus нравится это.
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да ей там самое место
     
  13. Rasul

    Rasul Нерд

    так у меня и есть 2313
     
  14. Rasul

    Rasul Нерд

    послушай меня, равнинный. первое - я не горный. второе - не пенсионер. третье - мои бюджеты тебе в самом радужном сне не приснятся. мне не нужна рыба жаренная, я хочу научиться. это разные вещи.
     
  15. Rasul

    Rasul Нерд

    да, и зовут меня Расул. латиницу не тянешь что ли? а не чубака или как грузовик ман9913
     
  16. Rasul

    Rasul Нерд

    за ссылку респект
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ссылка ссылкой, но за такое
    Код (C++):
    PORTB.0=1; //включаем 0 ножку порта В
    надо руки отрубать.
     
  18. DetSimen

    DetSimen Guest

    Чойта?
     
  19. Rasul

    Rasul Нерд

    это пока для меня темный лес. как я понимаю это присвоить значение логической единицы на ножке РВ0. нет?
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    оно не будет работать нигде, кроме кодавижнавр. Ну и нафига такое счастье?
     
    DetSimen нравится это.