ESPlorer не видит плату - что делать?

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем ИгорьК, 12 янв 2018.

Метки:
  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

  2. vasilii48

    vasilii48 Нуб

  3. vasilii48

    vasilii48 Нуб

    Прочитаю все что Вы сказали и если можно потом спрошу.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Зачем старую прошивку то? Там хоть и небольшие, но есть отличия в написании кода
     
  5. vasilii48

    vasilii48 Нуб

    Здравствуйте ИгорьК.

    Когда установил прошивку ModeMCU 0.9.5 build 20150318 poweredbuLua 5.1.4 ( Вашего

    урока 2) в ESPlorerv0.2.0 init.luaзагружается ОК и есть точка доступа в Fi-Wi. Наверно

    надо чтобы прошивки были с возможностью загрузки Lua. (Я так понял?).

    Cкачал сегодня новую прошивку build created on 2018-12-09 09:59 powered by Lua 5.1.4 on SDK 2.2.1(6ab97e9) и установил. В ESPlorerv0.2.0 init.lua загружается ОК, но точка доступа в Fi-Wi пропала (не ни на ПК ни на смартфоне не вижу).

    Прошу не предскажете почему.

    Большое спасибо за помощь.

    Василий.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Завод в сеть стандартным для Lua способом.
    Выполняем один раз код:
    Код (Lua):
    do
    wifi.setmode(wifi.STATION)
    wifi.sta.clearconfig()
    local scfg = {}
    scfg.auto = true
    scfg.save = true
    scfg.ssid = 'ВАША_СЕТКА' -- WiFi
    scfg.pwd = 'ВАШ_ПАРОЛЬ' -- Password
    wifi.sta.config(scfg)
    wifi.sta.connect()
    tmr.create():alarm(15000, tmr.ALARM_SINGLE, function() print('\n', wifi.sta.getip()) end)
    end
    Это клиент. Заходит в сеть и постоянно висит там. IP увидите в терминале.
    Или вам непременно нужно создать точку доступа?
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На кой хрен вы его загружаете??? Я нигде на этом форуме не советовал новичкам вообще применять такое название до прояснения мозга до степени "уверенно понимаю что происходит".

    Я сам, поспешив, вчера отправил устройство в вечный ребут. Не применяйте это название.
     
  8. vasilii48

    vasilii48 Нуб

    Игорь я программировании нуль, а учится в 70лет, думаю, поздно.

    Мне нужно что бы я мог управлять с HUAWEIпо Fi-Wi реле. Я нашел в

    интернете управление светодиодами по GPIO0 GPIO2 (Файл initприкладываю), а переделать

    под управление реле не представлят сложности. Поэтому я и хотел его зашить.

    Если у Вас найдется время подскажите как это сделать.

    Простите мня за беспокойство.
     

    Вложения:

    • init.zip
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      251
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1. Этот код абсолютно рабочий. Единственно, добавил кодировку, чтобы все отражалось верно:

    upload_2018-12-10_10-7-12.png

    2. Вот где в коде добавить указание кодировки:
    upload_2018-12-10_10-11-17.png

    3. Категорически не люблю "я нашел в интернете ". Любой код имеет своего автора и его труд заслуживает хотя бы того, чтобы о нем упоминали и давали ссылку.
    Свой код с названием "я нашел в интернете" встречаю частенько и мне это неприятно.

    4. Не люблю ни под каким соусом "я не умею программировать но мне надо". Надо - в закажу проект.
    Вам проще купить на Али реле Sonoff и решить все ваши вопросы.
     
  10. vasilii48

    vasilii48 Нуб

    3. Категорически не люблю "я нашел в интернете ". Любой код имеет своего автора и его труд заслуживает хотя бы того, чтобы о нем упоминали и давали ссылку.
    Свой код с названием "я нашел в интернете" встречаю частенько и мне это неприятно.

    4. Не люблю ни под каким соусом "я не умею программировать но мне надо". Надо - в закажу проект.
    Вам проще купить на Али реле Sonoff и решить все ваши вопросы.[/QUOTE]


    Уважаемый Игорь, я всем благодарен, которые делятся c нам, радиолюбителя, своими

    разработками. Скачал я с сайта https://cxem.net и автору Gauss благодарен за его труд

    На тот момент когда я направлял Вам исходник, ссылку на автору Gauss, простите, забыл

    Указать. Прошу простить меня автора.

    И еще, Игорь, "я не умею программировать но мне надо" я так к Вам не обращался.

    Я у Вас попросил “ Если у Вас найдется время подскажите как это сделать.”

    Если это была платная консультация, сообщите суму и куда перечислить деньги.

    Спасибо.
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не надо ничего. Код рабочий - автору спасибо, пользуйтесь. Я еще ни одной платной консультации здесь не проводил и проводить не собираюсь.
     
  12. mikss

    mikss Нуб

    Сегодня получил ESP8266, прошилась, а скрипты не залить. ESPlorer порт показывает, а кнопка Save to ESP не активна.
    ESPCut что то не могу найти. Подскажите, где можно скачать.
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Весь перечень возможных инструментов: https://frightanic.com/iot/tools-ides-nodemcu/
     
    Andrey12 и mikss нравится это.
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    https://drive.google.com/file/d/1xv-EcQVdUaSNHhei4BmucOuWAXbfSPK5/view?usp=sharing

    Смотрю, слились ребята. Кинул свой на диск. Качайте, коль хотите.
    Однако, если ESPlorer не видит, то и этот не увидит. У вас что-то с прошивкой не так.
     
    Andrey12 нравится это.
  15. mikss

    mikss Нуб

    Спасибо. Так и вышло, что не видит. Я вот не могу понять - шьется она или нет? По крайней мере светодиод на плате не мигает. 11111111111111111111.JPG
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Конечно не шьется:

    upload_2020-7-20_16-41-40.png


    Попробуйте вначале так: http://forum.amperka.ru/threads/esp-8266-esp32-lua-азы-программирования-nodemcu.12558/page-29#post-203319
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Что за модуль у вас?
     
  18. mikss

    mikss Нуб

  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Там для другого модуля.
    1. У вас адреса справа вверху не стоят. Исключите в пути русские символы. Первый адрес - 0x00, второй ставить 0x3fc000
    2. DIO
    3. 16Mb

    И при подаче питания не забудьте прижать к земле ногу GPIO0.
     
    mikss нравится это.
  20. mikss

    mikss Нуб

    Так и не получилось прошить. Прошивка начинается, потом выскакивает error5.

    Тыкнете меня носом, где для моего модуля прошивку взять? Датчик Ds18b20