Где в Китае заказать печатные платы?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем b707, 16 дек 2018.

  1. b707

    b707 Гуру

    да мне, в общем, непринципиально как они делают.
    Фоторезист я тоже что-то в обьявлениях не вижу. Посмотрел на Авито - на всю РФ два или три человека реально предлагают домашнее изготовление плат.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Да нафига оно нужно? Дешевле и качественнее машинное изготовление.
     
  3. Даже за самую мелкую плату фоторезистом я бы меньше 300 рублей не брал. С учетом повального нищебродства, спроса на такое предложение просто нет.
     
    parovoZZ нравится это.
  4. b707

    b707 Гуру

    за качественную плату размером порядка 60х80 мм готов платить до 500р. Но нужен человек в своем городе, чтобы сроки получались 3-4 дня, не больше. А если изготовление неделя, а потом еще отправка почтой РФ - в китае выходит лучше и дешевле.
     
    Airbus нравится это.
  5. 1 сторона? Без маски?
     
  6. b707

    b707 Гуру

    Да и да.
    Дорожки не хуже 0.4
     
  7. Ну поищите на местных форумах, может кто и возьмется.
     
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    В своём городе - это где ? В Китае -да, но доставка из Китая- 2 месяца в Питере и еще не пришло.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а как же шелкография? У китайцев с ней. Что делать с проходными отверстиями?

    это откуда? У меня с элсисоси за две недели прилетело.
     
  10. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да я всё про Али.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    платы на али заказал? Ну ты чудо))
     
  12. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да ё-моё. Детали я заказал. Просто пример привел. Платы может за день сделают, но дальше они тем же путем что и детали с Али ползти будут.
    А сам Али детали высылает быстро - через 12 часов после заказа почти всегда.
    Кстати Али рекламирует себя как посредник между фирмой плат (PCBWay кажется) при небольшой накрутке, и стандартной гарантией возврата денег при неисполнении заказа.
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    А чо, лиарьно в Китае 10 шт платок заказать, разведенных в easyeda? Или лучше дома, с утюгом, принтером и матом?
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Заказать - реально. Но! Не важно чем вы проектируете. Там требуют гербер-файл. Любой CAD должен уметь выдавать гербер - файл.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Gerber
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    DetSimen нравится это.
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    ну, придёца опять самообразовываца. теперь на предмет герберов каких-то.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на али даже провода нельзя покупать. Где покупать с надегой и чтоб быстро прислали - я писал. Да, чуть переплатишь, но качественные вещи дешевыми быть не могут.

    али рекламирует себя как банальная ШАРАГА. И уж точно не следует через их посредников заказывать платы.
    изыдя норм редактор. Сама гербера сформирует, сама подскажет где что подправить. Очень многого нет, но оно для дома не сильно и нужно.
     
    DetSimen нравится это.
  17. b707

    b707 Гуру

    провода и правда там не надо покупать. но вовсе не потому, что "ненадежно", а потому что провод легко и быстро купить тут ненамного дороже
    а вот это ты фигню прогнал. У наших фирм типа Ризонита 10 плат 1 кв дм стоят минимум 40 баксов. и срок изготовления выходит 2-3 недели. В китае по акции первую поставку можно заказать всего за 2 бакса,и даже без акций - за 10-15, включая пересылку. То есть в три раза дешевле, а по срокам и по качеству выходит одинаково с Ризонитом.
     
  18. exe

    exe Гик

    Рекомендую jlcpcb, и дешево и качество норм.
    Для некоторых популярных САПР есть инструкции как получить герберы

    Altium Designer
    Altium CircuitMaker
    Eagle
    KiCAD
    Diptrace
    Sprint Layout
    Для easyeda принцип такой же
     
    DetSimen нравится это.
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    Попытался щас в jlcpcb заказ разместить. 10 платок 40х30мм 132р, доставка 2240р. Нуихнах.
     
  20. exe

    exe Гик

    Только что проверил, доставка 10 плат 100*100мм стоит там 9$, у вас наверное выбран какойнить DHL
    IMG_20181217_205406.jpg
    кроме того если выбирать цвета отличные от дефолтных и другие параметры, то цена с 2 баксов за 10 плат резко скачет вверх, смотрите внимательно.