Выбор нетбука под Linux.

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем krot, 14 дек 2018.

  1. krot

    krot Гик

    Последнее редактирование: 17 дек 2018
  2. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Можно ссылку на собранный пакет от espressif/Tensilica, все что находил - пересборки crosstool-NG
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тырнеты говорят, что где-то произошла утечка и он где-то есть. Но я поиском не озадачивался. Легально он доступен только по NDA.
     
    ZAZ-965 нравится это.
  4. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Вот-вот под ESP8266 со средой разработки полный швах, уже и низкая цена перестает радовать.
     
  5. Ардуино коре для esp8266 не подойдет?
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а он чем не устроил? Один фиг вся работа через callback функции.
     
  7. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Насколько помню, х32 компилятор собранный esp8266/Arduino (ссылку на tgz пакет выдернул из package***.json) отказался собирать готовые примеры из OpenESPSDK. И он, скорее всего, тоже на основе crosstool-NG
     
  8. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Готового deb пакета под Debian нет, а в некоторых Makefile вписаны curl -Ls http://fuckedsite.com//fuckedESPcompiler.tgz | tar xfz. Т.к. у меня уже есть установленный компилятор в /opt, решаю закомментировать curl, прописать PATH и получаю не работающее окружение.
     
  9. krot

    krot Гик

    Ребят, а мне что делать?
    Может VM не пашет из-за того что ноут и проц древний?
    Оракл самый последний стоит, Убунту 16 ставил.

    Есть ещё системник с процом Q9400, как лучше на флешку залить Убунту 18 и накатить на хард, вместо ОСи 10?
     
  10. krot

    krot Гик

    В общем запустил iso образ и показало это:
    http://prntscr.com/lwd9kj
    Теперь надо инсталлировать ОСь и образ можно удалять?
     
  11. AlexU

    AlexU Гуру

    Образ удалять не обязательно.
     
  12. krot

    krot Гик

    Убунту поставил, но VM тормозит сильно!
    Ресурсы ноута же ещё задействованы? У меня 3 Гб ОЗУ всего и 1 гиг машине отдал.
     
  13. А ядер сколько на VM выделено? Если хостовая ОС ни чем не загружена, можно смело половину ядер отдать гостевой ОС.
     
  14. krot

    krot Гик

    У меня всего 2 ядра на ноуте, даже выбрать нельзя)
    А гостевая ОСь не создаётся, пишет ошибку:
    http://prntscr.com/lwerjk
     
  15. AlexU

    AlexU Гуру

    Думаю лучше попробовать что-нибудь менее прожорливое. Что-то на базе LXQT или т.п.
     
  16. Только что работала и тормозила, а тут не создается?
    Выбор не нетбуков из "лавки древности" не простая задача однако.
    Наигравшись с холодными атомами и AMD серии C-30..C-70 решил что лучше больше не пользоваться ими и выбирать буки только на i5-xxxxU или i7-xxxxU (AMD Ryzen 5 не пробовал ещё, не знаю каков он).
     
  17. krot

    krot Гик

    Да, я выше ошибку скринил.
    Тут уже вопрос стоит, какой новый ноут купить для себя, чтобы на долго остался и не подводил, а нынешний тогда дрюкать на Убунте, чтобы не покупать старьё для экспериментов.
     
  18. likurs

    likurs Нуб

    Как вариант
     
  19. krot

    krot Гик

    Но что выбрать из кучи новых моделей??
    Играть/майнить не собираюсь, хард и обычный подойдёт..SSD это блажь уже)
     
  20. Вы совершенно ничего не понимаете в компьютерах. Покупка ssd это с большим отрывом лучший с точки зрения цена/качество способ увеличить производительность компа в типичных задачах. На чем угодно можно экономить, но не на ssd.
     
    parovoZZ нравится это.