push-pull соленоид

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Станислав, 20 дек 2018.

  1. Приветствую!
    Уже пол года ищу мини соленоид, который умеет тянуть и толкать штифт в зависимости от полярности или с двух-трех-проводным соединением. Мне нужно открывать и закрывать защелку непродолжительным сигналом. Кто-нибудь встречал что-то подобное в продаже? Я такой точно видел в одном из устройств, но выяснить модель уже не возможно.
    Сейчас приходится обходиться сервой, или двумя соленоидами установленными в разные стороны. Все варианты, что брал на али с пружиной и без не подходят.
     
  2. Не проще ли накрутить самому. Нужна трубка, дрель, и катушка проволоки
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Серва + штифт, связанные кулачком.
    Без названия.jpg
    Без названия.png
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  4. Именно так сейчас и делаю, как на рис. 2. Но от всей этой механики, ее размеров и ПО (подключить серву, повернуть, отключить, на каждом новом экземпляре определять углы) очень хочется уйти. Я видел двунаправленный соленоид 30х20х20мм и очень хочу найти такой же. Ни -экспресс, ни -баба пока мне не помогли.
     
  5. Patriot

    Patriot Нерд

    Находил мини-соленойды на алишке, размером с подушку указательного пальца. Три раза заказывал - и три раза разные продавцы ничего не присылали. Причем на али как раз у 3-4 продавцов только он был.
    Вот этот брал: https://ru.aliexpress.com/item/DC-5...C-Micro-Suction-Rod-Solenoid/32811456708.html Продаван только цену чуток изменил, была 400, стала 6500 :-D Ну и ниже в похожих товарах можешь что-нить покрупней найти
     
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Соленоид это электромагнит. Простую железку он притягивает, только притягивает. Магнит он может оттолкнуть. Значит чтобы было двунаправленное действие - якорь должен либо стоять в середине между двух соленоидов, либо сам быть магнитом. Другого природа не дает.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019