RFID UHF

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем mxjurko, 23 дек 2018.

  1. mxjurko

    mxjurko Нуб

    Народ! Не могу понять как с делать такую штуку...
    У меня есть RFID метка (http://www.apr-technology.ru/shop/rfid-metki/datamars-ft401-st), которая работает в диапазоне UHF и получается, что мне нужно купить RFID антенну, которая работает в диапазоне UHF?
    А для полного комплекта мне ещё нужно купить управляющую плату тоже диапазона UHF или можно другого?
    И желательно, чтобы RFID-сканер воспринимал метку на расстоянии до 4м.
    Помогите пожалуйста, в правильном ли я иду направлении?
     
  2. Вам нужно купить готовый сканер в полной комплектации, у которого указана совместимость с этими метками. Частота и прочая ерунда вам гарантий работоспособности не даст.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы сканер покупаете ради одной метки?Тогда да нужен полный комплект именно под Вашу метку.Их несколько разновидностей.
     
  4. mxjurko

    mxjurko Нуб

    Мне хотелось бы самому собрать сканер, и скорее для метки одного видa
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
  5. У вас для этого есть навыки? Что-то не похоже.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тогда удачи!На форуме много разных образцов кода было выложено.Предложите и свой.4 метра правда ни одна метка не прочитается а 20-30 см возможно.
     
  7. mxjurko

    mxjurko Нуб

    Почему же, существуют же сканеры, которые активируют метку на расстоянии 1-3м
     
  8. mxjurko

    mxjurko Нуб

    А что нужно чтобы собрать сканер самому?
     
  9. Отучиться в универе, поработать пару лет, иметь доступ к лаборатории на три-четыре миллиона рублей оборудования.
     
    mxjurko нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Существуют.Но стоят денег.Самому не сделать.