Radiosan-v2 Интернет радио за 3$

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alex666, 28 окт 2018.

  1. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Как раз во время :) ....аккурат играясь с пультами затёр WiFi. Так куда кнопку лепить?
    Само радио как всегда радует....работает как АК :)
     
  2. Alex666

    Alex666 Гик

    [​IMG]

    Тут трудно перепутать!
    По поводу Других кнопок +/- канал +/- звук .... Думал думал и решил что - двухсторонний скотч Вам поможет!
    Я не хочу портить идею.
     

    Вложения:

    • 2334.JPG
      2334.JPG
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      1.866
  3. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    понятно GPIO2=WiFi
    Есно идею портить не нужно.;) Да и ковыряюсь я с ESP12
    PS хотел по ОТА с 6 на 7 обновить...:( не хочет...пришлось флешером заново шить.
    Это без ключей по ОТА не хочет...или ОТА уже отключено?
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  4. Alex666

    Alex666 Гик

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • radiosan.JPG
      radiosan.JPG
      Размер файла:
      308,2 КБ
      Просмотров:
      5.395
    conler и Airbus нравится это.
  5. Alex666

    Alex666 Гик

    10+ поток самый длинный сделал если что...
     
  6. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Зря кнопок добавили...радио в баян превращать не вижу смысла...4 кнопок за глаза...все остальное пультом...вот станций добавить до 20, это дело.
    32 на макетке проверил вроде работает..но громкость не регулировалась..попробую 33 и с пультом...
    в схеме фильтр R6,C9,R7,C3 режет высокие и средние ..одни низы долбят...у меня во всяком случае..тупо через 10 мкф керамика +50ком последовательно резистор на вход усилка и все красиво...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  7. AlexZander

    AlexZander Нерд

    По мне так тоже, вполне достаточно даже двух кнопок на переключение потоков, а регулировка громкости на переменный резистор совмещенный с выключателем (возможно ли такую версию сделать?) и без пульта, самый минимализм.Или один энкодер с кнопкой в постоянном режиме "регулировка громкости", нажали переключается на "переключение потоков", секунды через 3-5 возвращается в исходную функцию "рег громкости".
     
  8. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    А что мешает прилепить переменник, раз хочется и кнопки громкости не ставить...так же не использовать пульт..для этих хотелок подойдет и этот код...
    Энкодер -зло! Удобно им управлять..но со временем из-за окисления контактов он проскакивать начитает
     
    Airbus нравится это.
  9. AlexZander

    AlexZander Нерд

    У меня не мало конструкций на энкондерах (синтезаторы в том числе) и нормально работают годами, с кнопками были проблемы, с переменником тоже, с энкондером только один раз, на приемнике Деген 1103, после покупки месяца через два заглючил, разобрал,промыл, смазал, и уже наверное около 10 лет проблем с ним нет...Ну, у каждого свой опыт эксплуатации...
     
  10. rv9c

    rv9c Гик

    Вы чего спорите) не хотите 5 доп.кнопок просто не подключайте их вот и все, даже прошивку править не нужно.
    Тоже самое касается и регулировки громкости, хотите крутилку ставьте ее не подключая кнопок управления громкостью. В прошивке по умолчанию звук на полную, после первого включения.
     
    Airbus нравится это.
  11. Alex666

    Alex666 Гик

    [​IMG]
     
    stan5 нравится это.
  12. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Alex666, верю, что ваш код такой-же лаконичный, как сообщения на форуме. ;)
    И его мы, похоже, не увидим.
     
  13. Alex666

    Alex666 Гик

    Врезанные кнопки в корпус будут выглядеть еще хуже. Это фото стеб на добавь кнопки!
    Моя идея была получить в конце устройства которое не стыдно показать! А мне просто интересно как красиво в двп 10 мм врезать 6 кнопок? Чем оно будет лучше этого стеба?
     
  14. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тут на досуге радио от Alex666 с последней прошивкой закинул в кит колонку...вариант 2...подарок дочке. Alex666 для него нужен код..
    у него такой пока 138 172 19 27

    Проверял в работе около 13 ч стабильной работы нон стоп. За это время покупные радио самоделкиных ИР300 (на esp8266+VS1053).... задолбало крякать и виснуть. Глючное радио Волна 2 от халтурщика Михаила (ESP32+VS1053) висло намертво десятки раз...Если ИР300 хоть как то работало, то Волну 2 ни кому не рекомендую....А вот RADIOSAN просто сказка..работает..работает ...и работает как часы...
    Это уже второе радио....первое другу подарил
    Кстати удачная китайская балалайка ...с пассивной "бубнилкой" и качественным динамиком..Играет очень качественно по звуку...ESP в неё встраивается на ура. На фото радио с открытой "мордой"..цель показать бубнилку и динамик а так есть декоративная накладка с радиотканью..все выглядит красиво и аккуратно..
    Друг от радио в восторге...Прописал ему Маяк ..живет в глубинке и очень страдал по отсутствию там радио Маяк...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    Alex666 нравится это.
  15. Alex666

    Alex666 Гик

    KEY OK
    109 229 92 8
     
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Спасибо!
    Совет как в двп сделать кнопки...вырезать квадратное/прямоугольное отверстие сразу под все кнопки...а сверху красивую декоративную накладку из черного пластика с отверстиями под кнопки.
     
  17. Alex666

    Alex666 Гик

    фото в студию!
     
  18. Alex666

    Alex666 Гик

    [​IMG]
    Думаю зачем Вам эти кнопки? А вот зачем! Эталон интернет радио :))))
     

    Вложения:

    • e28f1d.jpg
      e28f1d.jpg
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      2.340
  19. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Да в принципе идея отказа от кнопок от Alex666 очень правильная и рациональная при встраивании радио куда то вы не портите вид устройства дополнительными кнопками прилепленными где нибудь как на корове седло..
    кнопка принудительного включения вифи нужна..я лично ее внутрь спрятал и отверстие диаметром 1 мм под скрепку сделал...красиво и практично...
     
    Alex666 нравится это.
  20. Vladimir11

    Vladimir11 Нерд