Radiosan-v2 Интернет радио за 3$

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alex666, 28 окт 2018.

  1. rv9c

    rv9c Гик

    Стабильно не стабильно, это ваше субъективное мнение... Железо одинаковое, библиотеки одинаковые дк о какой разнице вы говорите?) Собирал проект Alex666 и сравнивал со своим разницы в воспроизведении и стабильности нет никакой. Да и Alex666 не скрывает что использует библиотеку esp8266audio.
     
  2. Alex666

    Alex666 Гик

    У меня переделана библиотека esp8266audio. На родной икает.
     
    Airbus нравится это.
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    URL потока?Не можно а нужно!
    Vs1053-да это правда ещё и непропаяные модули из Кетая приходят приходиться их пропаивать каждую деталь.
    RADIOSAN мне нравиться звук хороший работает устойчиво пока цепляю разные УНЧ заказал операционник MCP602 для фильтра буду делать полную схему.Не хватает только кнопок Up Down но это понятно с чем связано-отсутствием свободных ножек.Ну и понятно что он для озвучки бумбоксов,колонок так как без дисплея.
    ESPmini пока не сделал но собираюсь уверен что у rv9с он тоже зачётный ну а 10 станций вполне хватит.
     
  4. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Согласен ..это чисто моё мнение на тот момент и оно может отличаться от реалий потому как ваше радио было собрано на макетке с китайскими проводами...IO0 не был подвешен к питалову вместо кнопок были провода 15 см...и радио подглючивало порой от наводок на них...один раз даже затерлись все настройки и станции и громкость перестала регулироваться...Соберу нормально тогда потестю. Но 10 станций пока отбивают желание собирать основательно..когда есть конкурент на 20 станций...но у вас есть 4 кнопки которых иногда не хватает..
     
    Airbus нравится это.
  5. Alex666

    Alex666 Гик

    Да еще забыл о типе памяти! Если использовать PUYA P25Q80H то Radiosan еще будет лучше работать! Это связано с временем работы при обращении к памяти.
     
  6. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Всё можно ...и ручками URL можно ввести, либо с пульта либо с морды крутилкой....только что проверил и добавил свою станцию. Хотя думаю можно все найти и в списке станций самого радио....там их уйма....только в россии 870 станций сразу в списке...Что особенно понравилось это 101.ru полностью все их станции берёт и по жанрам и по исполнителям..
    Само радио с одним динамиком работает в моно режиме...но есть линейный выход..подключил его к HiFi комплексу с отличной акустикой и послушал....фантастика.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
  7. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    оооо как глубоко ты копаешь...респект..:)))) интересно в есп12е какая стоит память..
     
  8. Alex666

    Alex666 Гик

    В lolin PUYA P25Q80H
     
    Boryan_R нравится это.
  9. Alex666

    Alex666 Гик

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 33.JPG
      33.JPG
      Размер файла:
      138,7 КБ
      Просмотров:
      4.055
    • RADIOSAN-mINIpog.zip
      Размер файла:
      316,2 КБ
      Просмотров:
      569
  10. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Это Вы чего...мудуль сам вскрывали и флеху выпаивали? А кстати весь код ESP хранится в этой флехе? Типа можно вскрыть модуль и выпаять флеху и считать её и таким образом сделать клон? Просто у меня есть китайская колонка которая с интернет радио и управляется она по вифи с андроид смарта прогой MUZO Player в которую встроена знаменитая Tuneln Radio....короче отличная вещь...успел урвать...почему то китайцы их перестали делать....Вот я и подумываю можно ли склонировать её?
     
  11. Alex666

    Alex666 Гик

    да это дамп памяти radiosan
    Для тех кто дошился до ручки
    Можно считать любое и заклонить если нет защиты.
     
  12. Boryan_R

    Boryan_R Гик

  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Програматор TL868?
     
  14. Alex666

    Alex666 Гик

    Да
     
  15. Alex666

    Alex666 Гик

     
    conler и Boryan_R нравится это.
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Прикольно! С наступающим всех!
     
    Airbus нравится это.
  17. Vladimir11

    Vladimir11 Нерд

    Коллеги, поясните пожалуйста.
    При включении питания у меня каждый раз включается верхняя в списке станция,
    а в первом посте автора упоминалось,что запоминается последняя выбранная.
    (прошивка V7).

    Всех с наступающим !!!

    P.S.
    Вроде сам разобрался - похоже питание плохое. Иногда запоминается, иногда нет.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
  18. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    смотря как выключать...правильно с пульта, будет запоминать...тупо обрывая питание, будет стартовать с первой
     
    Vladimir11 и Alex666 нравится это.
  19. Vladimir11

    Vladimir11 Нерд

    Понял, спасибо.
     
  20. Alex666

    Alex666 Гик