Беспроводные модули 433МГц для спаривания с GSM-сигнализацией

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Мантоварка, 1 янв 2019.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вы знаете что должна получить сигнализация, чтобы сработал алерт?
    Это называется протокол передачи. Вы его знаете, он где то описан?
    Как Вы планируете что то передавать?
     
    Airbus нравится это.
  2. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    +100500 к ЧСВ тов. Дяди Вити :)
     
    ostrov и Пушной звер нравится это.
  3. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    На даче старая, очень старая китайская сигналка с типовыми датчеГами.
    Легко читается 433 приемником и отправляется в Домотикз.

    Да, с точки зрения "типапрофи", что ковыряются в нашей песочнице, - это не сигналка.
    Но! Лезут на дачу не суперворы, А бомжи и т.п. Вот от них она защищает отлично.
    И, главное, не делать больших замков.
    Их все равно вынесут с дверным проемом.
     
    Belkin, Airbus и Сусемьбек нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Тут даже больше помогает установленный муляж камеры и PIR датчик с включением сирены на пару секунд.
    А GSM больше для своего спокойствия, что все в порядке, и не глючит сигналка доставая соседей.
    Подойдут - квакнет. Подумают, ну его нафиг, и уйдут к другому дому.
     
    Belkin нравится это.
  5. а как вам всем задача сделать по сути такой "типовой датчеГ"?
    И да, я не поклонник Кастанеды ни разу
     
  6. Вы не представляете как правы. Так все и есть у меня в дополнение к желаемому. Но я же не на этом хотел акцентировать внимание...
     
  7. Belkin

    Belkin Гик

    А зачем "изобретать велосипед" ? ;)
    Этого "типового" насоздано столько и на любой вкус, что заблудиться можно...
    Разве только ради потешить чешущиеся руки и потрепать мозг себе и другим... ;)
     
    parovoZZ и Airbus нравится это.
  8. все уже давно придумано и сделано.
     
    parovoZZ нравится это.
  9. верно.
    неверно
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это самый главный вопрос!И почему то никто об этом кроме Вас не напомнил.Все сосредоточились на железе.Передавать Морзянкой будете?С интересом наблюдаю
     
  11. тут утверждалось в #27 и #28, что все уже придумано. Хоть бы линки на проекты в виде доказательств дали, сравнил бы, то самое и вообще похоже ли
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Еще один датчик-можно.И я не раз пытался это сделать.Иногда получалось.Чаще всего проще (и дешевле!) сделать устройство с ноля со своим протоколом передачи данных или использовать любой существующий.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что давать?Мы не знаем какая у Вас сигнализация какие датчики.Экстрасенс уже три дня в запое.Последний пост его был перед новым годом.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А нет уже в онлайне.Щас отпишется.
     
  15. Блин, наконец-то ответ по существу, основанный на своем опыте. Я же не утверждал ,что то, что я предлагаю, априори проще. Это может быть обманчиво. Именно поэтому у меня и был 3-й вопрос.
    Все в основном с Али: Сига M3D, датчики (кстати, покупались не у одного и того же продавца ,т.е. не шли вместе с комплектом сиги) самые стандартные - разбития стекла, радиогерконы. Им и названия-то нет. И все работает без бубнов. А вот удаленного радиодатчика влажности+Т нет. Может проще его готовым купить, но все-равно настраивать на порог надо как-то?
     
  16. Belkin

    Belkin Гик

    Давайте попробуем... ;)
    1. Предлагать скетчи вам тут никто не будет, с этим - в "Закажу..." ;)
    2. HC-12 (мои любимые) или так же неоднократно проверенный NRF24L01.
    3. Тут тоже однозначного ответа не будет, у каждого свои предпочтения...

    Утолил жажду ? ;)
     
  17. Belkin

    Belkin Гик

    Берете нужный датчик, считываете его показания и передаете через радиомодуль.
    Поэтапно здесь (на форуме) уже облизывалось неоднократно.
    Остается только сложить эти паззлы...
     
  18. Какие новости. А можно ссылочку? Попахивает очередным фирменным балабольством.
     
  19. бгы, тут некто сигналку ту не видел, а специалистов )))
     
  20. Belkin

    Belkin Гик

    Попахивает, но с другой стороны...
    Можно подумать, тут ни разу не обсуждалось чтение DHT22 силами Ардуины и передача информации от Ардуины через радиомодуль...
    Или я это должен сделать для ТС и выдать на блюдечке ?