Беспроводные модули 433МГц для спаривания с GSM-сигнализацией

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Мантоварка, 1 янв 2019.

  1. Belkin

    Belkin Гик

    Сигналка - на второе... ;)
     
  2. Почему нет? Нормально, как вариант.
     
  3. Ох, не хотел я... Не я первый ступил на эту скользкую дорожку, не имеющую никакого отношения к тематике и засоряющую эфир, поэтому все-таки спрошу. Вы случаем ник взяли не с развязного прототипа с ТНТ-4? Уж больно по поведению похожи. Если для вас, забравшихся на местный ареопаг со званиями гуру, чморение нубов является своеобразным развлечением ,то я вам не помощник в этом. Терпимее надо быть и толерантнее. Будете и дальше продолжать троллить, я посчитаю ,что открыл не ту дверцу, отпишусь и буду сам решать свои вопросы. Развивать переписку именно в этом ключе прекращаю. Реагировать буду только на посты по существу.
     
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Товар то китайский, чутьем чую, что там простейшая ASK, односторонний, значит указанные не пойдут. ;)
     
  5. Я вам терпимо и толерантно объяснил ситуацию. Вы тут же встали в позу и начали мне рассказывать, как оно на самом деле. На чем я вам терпимо и вежливо пожелал удачи, т.к. понял, что вы, безусловно, тут главный знаток, и вопрос задавали лишь для проверки, которую я с позором провалил.
    Постоянное балабольство товарища Belkin - известный факт, простирающийся далеко за пределы этой темы. Но вы, конечно же, тоже уже лучше меня знаете, как с этим человеком общаться.
     
  6. Belkin

    Belkin Гик

    А что у нас не китайское ? ;)

    С NRF24 работал всего один раз, они мне не понравились.

    НС-12 - типичный полудуплекс с UART.
    При правильном подходе прелестно работают до 1км.
    На работе используем для снятия информации с работающего ВВ ГШО сквозь РВ оболочку.
    Даже в этом случае обеспечивается устойчивая связь на 8...10м.
     
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А при чем тут нравится или не нравится, главное, чтобы совместило было.
    Что у ТС стоит в сигнализации никто не знает, что совместимо - непонятно.
    Вы понимаете, что советуете?
     
  8. Belkin

    Belkin Гик

    Потому и сказал - сигналка будет "на второе"... ;)
    Тип сигналки автором не указан, посему протокол связи (пока) неизвестен.
    Будут пояснения - будем копать дальше... ;)
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Вы в тему-то въехали? :)
    В сигналке уже ЕСТЬ модуль "приемника" 433МГц.
    Нужен передатчик, который будет с ней работать.
    Причем тут NRF и HC-12, они и между собой-то не совместимы. :)
     
  10. Сорри если не то напишу, горшочек только начинает варить, и то со скрипом. Если правильно помню на простые китайские сигнализации приходит просто сигнал от датчика, что произошло какое-то событие. + Через какой-то промежуток центр пульт опрашивает датчики, все ли на месте, в ответ на запрос они должны что то булькнуть. Как через них передать температуру nicht fershteen. Если делать самому с передатчиком и приемником то никаких проблем. Если же делать датчиг к готовой сигнализации. Наверное нужно записать сигнал который она выдает при включении, как идёт запрос инициализации датчика, что он отвечает. Расшифровать все это, и создать свой датчик. Короче да ну его нафиг. Если что то не то написал, мидиями не кидайтесь. На этот НГ попробовал, такая мерзость......
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Маловероятно. Все китайское - это симбиоз ворованных решений. Все ж это сига, а не беспроводной градусник.
     
  12. Belkin

    Belkin Гик

    НС-12 в качестве передатчика не подходит, например ? ;)
    Еще раз говорю - мы не знаем, что должна получить сигналка.
    Просто "сигнал по радио" - сферический конь... ;)
    Интерфейсы связи с МК и питание у них разные, но в остальном они друг друга понимают.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    По ГСМ или sim900 или ГСМ шилд на его базе-классика жанра.Neoway 590 тоже можно но с ним гемор да и не все АТ команды он понимает.А6/А7 тоже не Гуд но работают только подход нужен.Тут b707 спец.Датчики температуры и влажности тоже не раз обсуждались ребята подскажут.Это к DIY Man-он тут профи или ИгорьК.Ну а так Вам надо раскусить протокол передачи и передавать по нему температуру и влажность.Или еще что то нужно?
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Belkin нравится это.
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    То есть по Вашему, с одной стороны по радио можно поставить NRF-ку, с другой HC-12, и все будет работать?
    Просто ответь те, Да или Нет, и я закрою вопрос к Вам :)
     
  15. Belkin

    Belkin Гик

    При условии согласования частот и формата передаваемых данных - будет работать.

    У нас же (говорено выше) в одном из вариантов работает... ;)
    Не хватило одного НС-12 в качестве передатчика, использовали валявшийся NRF... ;)
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А nRF какая? Их же там целое море и маленькая лужица.
     
  17. Belkin

    Belkin Гик

    NRF24L01 433MHz, если память не изменяет... ;)
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    NRF - 2,4ГГц
    HC-12 - 433МГц.
    Как Вы соединялись, даже не представляю. :)
     
  19. Belkin

    Belkin Гик

    Из всего "моря и лужицы" наш - 433МГц.
    Конкретно цифирки с него списать смогу не скоро, модуль в шахте и в цеху появится не скоро...
     
  20. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Можно хоть пример из интернета:)
    Не бывает, их таких. :)