Подключение светодиодов

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Коля Скворцов, 2 янв 2019.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня все выключатели, в трехкомнатной квартире, включая четыре коридора, и два балкона с обогревом, выключаются автоматически, когда мы все уходим из дома.
    Их можно включить или выключить со смартфона, но это происходит не часто, только когда завалился на диван, и лень вставать,или проще сказать, "выключи свет в гостиной".
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У него ж для этого 14 свободных каналов есть. Вот пусть и подключает.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не только.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лишь бы вреда не было.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ТТР сенсорные. Как их воткнуть в цепь коммутации с потенциалом 12 вольт, если человек в схемотехнике ноль?
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так я и спрашиваю.
     
  7. KindMan

    KindMan Гуру

    Я не понял про -12В. Сколько вообще проводов идет к выключателю? Они комутируют 12 или 220? На светодиод отдельно провода идут? У вас вопрос не сформулирован для точного ответа.
    Схема, например, по двум проводам если, меняете полярность в зависимости от состояния.
     
  8. Выбираете ток, берете из таблицы напряжение элемента на этом токе, подставляете в формулу расчета напряжения цепи, находите напряжение на резисторе, дальше по закону Ома считаете сопротивление резистора.
     
  9. Ну попробуйте еще раз спросить, но внятно. Потому что никто вашего вопроса не понял, как вы могли заметить.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019