отключить вывод в стандартный поток

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Arsenin, 25 дек 2018.

  1. Arsenin

    Arsenin Нерд

    Ну не знаю
    андер-вольтаж детектед уже загребал. как его отключить.
    я работаю в мс-едит , и все время эта надпись!
    Это глюк последней сборки, я понимаю
    Вопрос!
    Где отключить это. (питаюсь от комповского блока на 15 А , такчто не нужно тут - "смени батарейку", как в других темах писали.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А ты в курсе, что если напряжение мало, то хоть аккум от камаза поставь - напряжение от этого не прибавится.
     
  3. Arsenin

    Arsenin Нерд

    Ну тогда уж нужно говорить не об напряжении, а об разнице потенциалов. И 5.3, и напрямую 3.7- нормально малинка пашет. если померить "без ничяго" без юсб нагрузки, без эйчдмай то она ващет о.8 А потребляет.
    Вы , поровоЗЗ, на топик вопрос имеете что ответить?
    Вопрос был - в каком вайле отключить вывод этого сообщения, а не про нагрузку на моторы!!!
     
  4. Arsenin

    Arsenin Нерд

    я в Линуксе новячок, а допуск у меня до 10000. так что ...
    Вопрос в топике- это для линуксоидов опытных
     
  5. Похожая хрень происходила на дев-ките esp32, из за просадки напряжения срабатывал brown-out, причина - сопливый микро-юсб, от которого питался модуль, от того же источника бросил питание на Vin и болезнь прошла.
     
  6. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @Arsenin, попробуйте добавить в rc.local
    Код (Bash):
    #отключить сообщения
    dmesg --console-off
    #отключить сообщения выше 1 уровня
    dmesg --console-level 1
     
  7. AlexU

    AlexU Гуру

    Нужно не последствия лечить, а причину.
    Если в блоке питания уверены, то проблема может быть в USB-кабеле, в USB-разъёме. Может брак на плате -- непропай или ещё что...
    Глюк был изначально или появился после обновления системы? После обновлениия системы кабель питания отключали-подключали?
    Вообще микро-USB разъёмы это полный .... Один и тот же кабель с одним устройством может работать, а с другим нет. Вроде и стандарт есть, но производители лепят кто-во-что-горазд.
     
    SergeiL нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А допуск до 10 тысяч чего?
     
  9. Arsenin

    Arsenin Нерд

    Шняга в чем была.
    Купил себе на НГ телик с эйчдиэмай- плюха перестала вылезать. Ну я думаю нужно было кондеров понатыкать с 3.5джет расберинки на колокольчики телика чтоб ток не тек.
    Но вопрос то остался. Какой демон выводит это сообщение и как его отключить?
     
  10. Arsenin

    Arsenin Нерд

    Наврвл я вам ребята обрадовавшись.
    Это в иксах пропал значок молнии. А я в иксах и не работаю. при без загрузки иксов в консоле все время вылезает эта надоедливая надпись на экране.
    Ну не было ее раньше, что , опускаться ниже? какая распбиан была 1.5 года назад? ее еще можно скачать?
     
  11. Кошмар какой. Если кто прочитает, не слушайте этого электрика.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  12. Arsenin

    Arsenin Нерд

    эх, дядя витя...
    zaz 968 , спасибо, это как раз то о чем я просил.
     
  13. Arsenin

    Arsenin Нерд

    пардон муа, 965 :)
     
  14. b707

    b707 Гуру

    это плохой совет. так вы ему всю диагностику выключите
    Надо отключить вывод конкретного демона. Скорее всего это powerd. но 100% не скажу - малинки нет
    Самое верное - это загулить то сообщение, что выдается в консоль - в результатах наверняка будет как минимум имя демона, который это выводит... а повезет - и пошаговый путь отключения сообщений.

    ТС-у незачет,
    вопрос - типичный пример проблемы. которая через гугль решается в полчаса, а через форум занимает месяц
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Возьмите короткий кабель, типа от повер банка 20-30см.
    Думаю проблема проседания напряжения пропадет.
     
  16. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    dmesg --console *** отключает только вывод в консоль, в кольцевом буфере ядра и в /var/log/dmesg все сохраняется.
     
  17. Arsenin

    Arsenin Нерд

    offtop:
    begin
    --обажаю когда два гуру срут'я
    --нерарядок
    null;
    end offtop;
    Парни, с наприжениемя и токами у меня все нормально.