MQTT Приложение под IOS

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем alampw, 4 янв 2019.

  1. alampw

    alampw Нуб

    Осваиваю MQTT под esp8266
    Очень интересная технология.
    Ну получилось работать на esp с брокером.
    Задача:
    - брокер должен находиться в интернете
    - брокер бесплатный
    - все esp за роутером на даче (их штук 6-7)
    - все управляется из приложения, надо из под IOS/
    Все получилось при использовании iot.eclipse.org. Конечно проект в отладке. Но светодиодом управляем, кнопку читаем. Это все делаем только под приложением MQTT Dash (под Андроид).
    Ну и на начальной стадии как бы все устраивает для развития дальше.
    Под IOS:
    MQTT Dash - просто нет
    IoT Manager - не работает (может только у меня не получилось)
    Blynk - тоже (может только у меня?)
    ICPDAS MQTT - работает - но это только для отладок, а не рабочая версия
    Windows версия mqtt-spy работает, но это для отладок.
    Повторяю все мои проработки только для iot.eclipse.org.
    Мне нужна рабочая лошадка (приложение+брокер_бесплатный в интернете), на esp я поддержку напишу. Это будет на LUA. Кстати совсем неплохой язык для подобных дел, по крайней мере для меня. Ранее год эксплуатировал на даче Sonoff+Ewelink и не плохо. Но конечно есть недостатки - сложно развивать. Надо датчики подключать всякие. Решил как- плавно на MQTT перейти. И столкнулся с проблемами. Буду рад если как-то мне здесь помогут. Уже неделю бьюсь. Не хотелось бы отказываться. Ну и, понятно, надежность надо всех составляющих. А приложение удобное надо под IOS
     
  2. alampw

    alampw Нуб

    На сегодня устраивает (и то с большой натяжкой) iot.eclipse.org+MQTT Dash (под андроидом).
    А надо, что-то под IOS, похожее на MQQT Dash (нет такого на AppStore).
    Остальное на IOS не подключается к eclipse, ну или отладочное всякое есть, но оно не устраивает.
    Ну понятно, надо free брокер. Вот к eclipse применился как-то. И дальше... тормознулся. Ступор...
     
  3. alampw

    alampw Нуб

    Помогите help
    А под IoT Manager хоть один пример для mqtt есть под lua?
    Как бы все устраивает, но формировать виджеты для приложения это выше моих сил.
    Только не говорите , возьми JSON или c++ и переведи на lua. А вдруг пример?
     
  4. Securbond

    Securbond Гуру

    П
    Под iOS было единственное адекватное приложение MQTT Buddy, но оно перестало работать. Всё остальное не юзабельно. Domoticz вам в помощь.
     
  5. Securbond

    Securbond Гуру

  6. Забавно, в статье фотка страницы хостера с прайсингами на тариф "CLOUD VPS" за 1€/month,
    а сегодня у самого хостера тот же тариф "CLOUD VPS" за 2,75€/month.
    @Securbond, подскажите пожалуйста, где сегодня VPS-ы за 1€/month дают
     
  7. Securbond

    Securbond Гуру

    Сорят, действительно нет. Прикрыли халяву, но у меня стоимость не изменилась

    881F968B-D51E-435D-B434-22DE844C9402.jpeg
     
  8. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня тоже 1 Евро в месяц, пользуюсь давно, месяца два назад продлил на год, стоимость так и осталась.
    Там по моему был еще вариант, чуть меньше 12 евро на год.
     
  9. В своё время амазон бесплатно раздавал микро инстансы на год и я пользовался этой халявой и что? Сейчас пользуюсь vps-ами у 2-х хостеров за 90-100₽/мес. качеством не очень доволен, но цена пока является определяющей.
    В погоне за дешевизной сегодня решил воспользоваться советом, который дали сегодня же, и тут облом.
     
  10. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Похоже появился спрос, решили поднять цену.

    С апреля 2018, каких либо перебоев в работе этого сервиса, я не видел. Я его держу только как трубу наружу.

    Брокер у меня дома, интернет - PON от РТ, белый IP за 150 руб в месяц. С проблемами доступа домой тоже ни разу не сталкивался, уже за несколько лет. Как по мне - это более надежный вариант, подтвердилось когда блокировали телеграмм, и блокировались всевозможные датацентры по миру.
     
  11. 4refr0nt

    4refr0nt Нуб

    Версия для iOS работает пока только по wss. Для Андроид - tcp+wss
    Для iOS пока только версия 1.5.5 (версия 2.0 в разработке), для Андроид доступна версия 2.0 (форматы виджетов несовместимы с версией 1.Х)