3D моделирование

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем ostrov, 6 янв 2019.

  1. sagis

    sagis Нерд

    А зачем круги рисовать если сразу дуги нарисовать можно?
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно не угадать с выпучиной на глаз.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Блин, в автокаде за одну операцию делается. В 3d тоже вытягивается за одно действие.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Хватит критиковать :) все там удобно удаляется, если установить пересечения.

    И ты говоришь не об овале а о прямоугольнике со закругленными углами.
    Его можно делать по-другому.

    Все изучать надо. СкетчАп интуитивно понятен, но Чтобы получить в нем точные вещи потеть надо не меньше. Компас сразу заточен под инженерную разработку.
     
  5. Securbond

    Securbond Гуру

    Можно, сейчас загружу что нибудь, вспомню как..

    UPD:
    8A8573D4-E954-491E-896C-6FD84FC53BB7.jpeg
    Если речь шла о Fusion360
    Тут можно практически всё, если уметь пользоваться и всегда начинайте рисовать со скетча, используйте столько скетчей сколько нужно, потом будет легче исправлять что то..
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    ostrov нравится это.
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Поставил Fusion тоже, попробую его и выберу из них двоих.
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Как установить пересечения?

    Только у меня справка не работает в Компасе?
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Все работает

    upload_2019-1-6_23-38-3.png
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру


    upload_2019-1-6_23-44-47.png
     
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Увеличил:

    upload_2019-1-6_23-46-18.png

    Пересечение:

    upload_2019-1-6_23-47-11.png
     
  11. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот какая-то фигня из пересечения:

    upload_2019-1-6_23-56-0.png
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Разбить кривую?
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Вот из нее что-то выросло:

    upload_2019-1-7_0-0-8.png
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Да
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Не знаю, хорошо ил плохо, но Fusion360 зашел гораздо лучше. И это после того, как я оплатил год Компаса! 1,5 тысячи не такие уж деньги, конечно, пусть будет на всякий случай. Может потому, что Fusion больше похож на 3DMax? Как то более логично все. Одновременный вид с 4х сторон как в Максе тоже отличная штука. Специально, не читая мануалов повторил те же простые детальки, на которые вчера в Компасе убил всю ночь перечитав и пересмотрев кучу материалов, потратил при этом часа два. Теперь могу повторить минут за 15 наверное, уже понял где какие основные кнопки искать. ) В общем, пока что остановлюсь на нем, как основном средстве макетирования. Надо будет поглубже изучить, наверняка он еще лучше, чем показался с первого взгляда.И да, Компас пару раз закрывался сам собой не сохранив ничего, Fusion пока таких сюрпризов не делал.
    [​IMG]
    ПС: пластик PLA FDplast на троечку, довольно крепкий и не капризный, но местами скукоживается, что на фотке видно, для черновых изделий вполне сгодится.

    Кто пробовал PLA+ от eSun? По описанию и отзывам вообще круть нереальная. Хочу купить катушку, как праздники закончатся.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    Securbond нравится это.
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Компас 3D, безусловно, ни разу не интуитивный.
    В старые времена я покупал 15 домашнюю версию за смешные деньги.

    Теперь они домашнюю продают дороже и на год. Не уверен что нынче это правильная покупка.

    Я так и работаю на 15 версии, привык к ней , возможно потому что с 3d max дела не имел.

    В силу неинтуитивности и ценовой политики не рекомендовал бы Компас 3D для домашнего пользования, особенно от случая к случаю. Здесь действительно нужна простая и интуитивная программа.
     
    ostrov нравится это.
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Что касается цены, то Компас самое недорогое что есть, не считая бесплатных вариантов. Сейчас продают 17 версию за 1500 первый год и 500 следуюшие. Это не деньги для такой программы Тот же Fusion на год стоит 20 счем то тысяч за год, а Макс 20 тысяч в месяц.
     
  18. Securbond

    Securbond Гуру

    А каким слайсером пользуетесь ?
     
  19. sagis

    sagis Нерд

    В простой много не на конструируешь. В компасе главное понять принципы потом по накатанной получается, да и 500 руб в год не сказал бы что великая цена.
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Я Курой, не вижу пока смысла в другой. Лучше пластик рокаупать хороший, чем под плохой регулировать температуру на каждый слой.