3D моделирование

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем ostrov, 6 янв 2019.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Я про то же. И если бы Fusion не попробовал, то учил бы дальше, но блин Fusion мне на порядок удобнее показался, не могу пока заставить себя страдать только из патриотических соображений.
     
    parovoZZ нравится это.
  2. Securbond

    Securbond Гуру

    Скорее не скукоживается, а не успевает застыть, такое бывает когда неравномерный обдув детали. С одной стороны обдувается, с другой стекает, обычно проблема решается заменой родного обдува (пластиковой насадки) на другой, с более круговым распределением воздушного потока вокруг сопла .
     
  3. Securbond

    Securbond Гуру

    Пользуюсь Simplify3D, долго разбирался, но теперь курой пользоваться больше не хочется, но Вам он не подойдет, так как торренты и всё такое :D
     
    ИгорьК нравится это.
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Скорее, не успевает растечься, и ложится тонкой ниткой, оставляя щели. На детали вокруг буквы М заметно немного. На PLA от BF такое гораздо реже и меньше встречается.
     
  5. Securbond

    Securbond Гуру

    Насчет BF поддержу, по качеству наверное один из лучших. (Хотя я и триммерной леской печатать пробовал :rolleyes: )
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    От BF у меня катушка PETG, катушка PLA и штук 8 пробников разных, все перепробовал, качество нравится. Особенно HIPS и PLA, без бубна отлично печатаются. Теперь на очереди eSun и его PLA+, никто не пробовал?
     
  7. Securbond

    Securbond Гуру

    D9FE6752-C39D-4E75-B164-53D00E11F3EB.jpeg

    BF
    ASA, Abs, PLA, PETG, WATSON
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А я только ABS. Привык. Теплое стекло и больше ничего.
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    ABS единственное чего даже пробовать не хочу. )
     
    parovoZZ нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Компас, ABS, мы не ищем лёгких путей :)
     
    sagis и ostrov нравится это.
  11. Securbond

    Securbond Гуру

    ABS нужно просто распробовать. А детальки обрабатывать после него вообще замечательно. Только нужна термокамера или как я - принтер в шкаф.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Он вонючий и очень вредный.
     
    ostrov нравится это.
  13. Securbond

    Securbond Гуру

    Соль вредно, сахар вредно. Пить вредно, курить вредно. Жизнь она вообще вредная штука
     
    sagis нравится это.
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Вредный, капризный, форму не держит, хрупкий.
     
  15. Чушь. Соль жизненно необходима. Верящие в это идиоты наносят ущерб здоровью.
     
  16. sagis

    sagis Нерд

    А табак такой-же полезный как PLA ведь он тоже натуральный
     
  17. sagis

    sagis Нерд

    Просто у многих вложилось натуральный значит полезный, к сожалению НЕТ
     
  18. Securbond

    Securbond Гуру

    Просто многие сегодня озверина наелись.
     
  19. Нет. Про "натуральный" это вы выдумали. Соль полезна не потому что натуральная, а потому что без нее некоторые обменные процессы не могут происходить.
     
  20. sagis

    sagis Нерд

    Я ничего не выдумывал, сырье для pla это кукуруза, только то что он не пахнет и не из нефти сделан вовсе не означает что он безопасен. Все пластики не особо полезны. Именно по этому я отвергаю аргумент что abs вреднее чем pla