3D моделирование

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем ostrov, 6 янв 2019.

  1. Плохо у вас всё
     
  2. sagis

    sagis Нерд

    У меня все хорошо, печатаю уже 3 года , всеми пластиками, и не я поднял вопрос о вредности одних и безвредности других пластиков.
    Вредно все только с умом подходить нужно вот и все.
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    И соль нужна и сахар, только не в чрезмерных дозах. Вредна только химия, типа ABS, нефть сплошная. И вообще он морально устарел.
     
  4. Сахар не нужен. Можно всю жизнь прожить, не пробуя сахар, и не испытывать никаких проблем.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Сахар нужен, может не в чистом виде и не такой, но во фруктах и прочих продуктах его поступает достаточно, добавлять дополнительно не нужно. Так же как и дышать пластиком.
     
  6. Нет. В сахаре, конкретно молекуле сукрозы, нет ничего незаменимого. Она просто перерабатывается в глюкозу. Организм может производить глюкозу из совершенно любой другой еды, и без рисков, связанных с употреблением сахара.
     
    parovoZZ нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И от неё умирают.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Во фруктах фруктоза, в сахаре - сахароза.
     
  9. Securbond

    Securbond Гуру

    Курю, пью много сладкого кофе и люблю вкусное и вредное. Сколько проживу, всё моё.. :p
     
    ИгорьК нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    +100500
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    По Fusion не понял, почему главной плоскостью выступает XZ (Front)? То есть начальная плоскость нарисована, а фигуры торчком в принтер ставятся. Как ее перекинуть на XY, неудобно же в воздухе рисовать.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Это пока не приболел чем-то серьезным типа диабета, потом совершенно по другому запоешь. Не дай Бог, конечно.
     
  13. Securbond

    Securbond Гуру

    Сначала, тоже напрягало, сейчас даже не задумываюсь, в слайсере повернуть не проблема.
     
    parovoZZ нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ПСК нельзя повернуть?
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Зубчатая передача автокадовская для пробы.
    [​IMG]
     
  16. sagis

    sagis Нерд

    Кстати насколько я понял лицензию на КОМПАС Вы приобрели, если так, то требуйте дополнительные библиотеки (у меня во всяком случае при скачивании их не было), а в частности "валы и механические передачи", шестеренки проектировать довольно удобно.
     
  17. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Скажите пожалуйста, чем обрабатываете стол для HIPS. У меня он клеится только "сиропом из себя" и то не всегда надёжно. Всегда с бубнами и никогда заранее не уверен в результате. В остальном он меня более чем устраивает, но вот с приклейкой - вечные заморочки.
     
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Почему то не бывает проблем у меня без всяких сиропов, липнет все к столу, главное температуру подобрать. PEDG требует от 80, остальные меньше. Наклейка полимерная родная Wanhao. Свой принтер еше не пришел, там стекло будет, не знаю, может с ним намучаюсь.
     
  19. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    У меня как раз стекло. И какая у Вас температура для HIPS? Обе температуры - стола и экструдера?
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру