3D моделирование

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем ostrov, 6 янв 2019.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    вот летом на балкон вытащу - можно будет и ABS заправить и по рецепту ИгорьК попробовать попечатать..
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а у меня жене нравится, когда я ее канифолю)
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Да там кроме яда геморою хватает. Для мазохистов-олдфагов самое то.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Что то китайцы меня задолбали откладыванием отправки. Вместо 3-5 дней обещанных уже почти месяц жду, а его еще а ТК не передали. Отменю и поищу другой, попозже. Ближе к лету.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Принтер-то? Так его ещё не собрали)))
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    С утра китайские дети делают заядку, а вечером несут ее сдавать. (с)
     
    ИгорьК нравится это.
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    там не так
    девочки на iPhone, мальчики на Samsung.
     
  8. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    https://www.autodesk.ru/products/3ds-max/overview

    Как установить - там написано.
     
    Svyatslav и ostrov нравится это.
  9. Mabru

    Mabru Нерд

    А с какой бесплатной программы лучше начать знакомство с 3D моделированием?
    Или с торента.
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Сетч Ап 3д, онлайновый и бесплатный. Простой, но можно нарисовать довольно сложные вещи.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Главное стоимость подписки посмотрите.
     
  12. AlexU

    AlexU Гуру

    FreeCAD -- https://www.freecadweb.org
    Скачать, потыкаться мышкой, ни чего не понять, вскрикнуть "да что за хрень!", удалить и успокоиться на этом.
     
  13. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А чего на неё смотреть? ТС спросил
    Я дал ему ссылку. За стоимость вопросов не было!

    А что, Вы считаете, что слишком дёшево? Типа "не настолько богат. чтобы покупать дешёвые вещи"?
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Там не просто дорого, там писец как дорого.
     
  15. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Повторюсь: "За стоимость вопросов не было!"
     
    DetSimen и parovoZZ нравится это.
  16. exe

    exe Гик

    по меньшей мере странно в хоббийных целях предлагать купить софт за 1000$, в то время как он валяется в виде полной версии на том же рутрекере.
    да и это скорее вредный совет, покупать что-то у американской компании, в свете санкций скачанное с торрента можно считать не нарушением лицензии, а обычным трофеем:)
     
    parovoZZ нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    ну вот ты санкциями только свою клептоманию не оправдывай. тут форум кристально чесных, как С, людей.
     
    ostrov и Daniil нравится это.
  18. exe

    exe Гик

    а вот хамить не надо, причем тут клептомания? не нужно путать клептоманию и здравый смысл.
    еще скажи, что в твоем компе нет ни одной не лицензионной программы, и фильмы ты не с торрентов скачиваешь, а честно покупаешь :)
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня винда уже три года просит активацию, но все равно работает)). А так да - ни одного кряченого софта нет. Фильмы в тырнетах смотрю. Зачем их к себе перекачивать?
     
  20. exe

    exe Гик

    как минимум для того, чтобы на большом экране ТВ не видеть ущербности картинки от того, что ее пережали для возможности трансляции в онлайн, а так же для того, чтобы звук был не в голимом, булькающем стерео, а в объемном 5.1 DTS/AC3 формате, что актуально для домашнего кинотеатра с хорошей акустикой, впрочем если смотреть с планшета, или мобильника это все не актуально :)
    или например многие качают фильмы, чтобы потом посмотреть их на даче и т.д...
    кроме того, далеко не у всех есть техническая возможность вообще в принципе смотреть что-то онлайн, ведь "за мкадом" многие люди все еще сидят на скоростях меньше 10мбит... а в некоторых местах интернет доступен только через 3G