nRF24L01+ : побеждаем модуль.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем ИгорьК, 19 июн 2014.

  1. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    Не сдавайся, когда не хочется...
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а антенны какие?
     
  3. Miller_VA

    Miller_VA Нерд

    Arduino от аккумулятора 5В., а сама nRf от источника на Arduino.
     
  4. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    на 1-2 Герца.. не больше :)
     
  5. Miller_VA

    Miller_VA Нерд

    Из комплекта покупки. Даже не знаю как их обозвать. На роутере WiFi такие-же.
     
  6. Miller_VA

    Miller_VA Нерд

    Это "..1-2 Герца.." опечатка, или я не понял. Пойду-ка я за пивом схожу ;)
     
  7. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    Пивасик поможет! Крепкое не бери.
     
  8. Miller_VA

    Miller_VA Нерд

    Взял. И дополняю. Тест на дальность был осенью. Ещё было очень тепло, сухо(вспоминаем условия прохождения радиоволн), листья уже начало опадать. Хорошая связь - только на прямой видимости и без преград. И ещё. Если кому-чего интересно, можно и повторить. Сейчас по рукой работающий комплект. С любыми nRf. антенной и без, плюс зима, снег.
     
  9. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    Я на дальность тоже пробовал. У меня ведро НРФок обычных (без антенны) и пара с антеннами. В частном доме в самом чистом диапазоне простая НРФ работает на 7-10 м через 3 дубовые стены, а с антенной чуть дальше. Одна НРФка с атенной пришла бракованная,видимо. Подключаю через НРФкин адаптер 3.3
    При подключении бракованной на адаптере светодиод тускнеет, но работает, если на вход адаптера подавать 5В и более 3А
     
  10. Miller_VA

    Miller_VA Нерд

    3 А - это ж куда столько? Я pdf-ку смотрел на сам кристалл. Там и не пахнет такими цифрами. Для интереса замеряю потребление в режиме приём и передача. Но это уже завтра. Интересно, совпадёт с даташитом ?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    бугагага
    у меня nRF24 от пары LR41 работает))
     
  12. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    Дело не в пдфке. Там правда нет таких цифр. Или обвес или под лакировкой пробивает. Меняю НРФ на аналогичную - всё работает отлично.
    Сегодня заказал ещё пару с антеннами. Может из двух одна рабочая попадётся. Не хочу из-за сотни спор с Китайцами открывать. Злятся они потом культурно очень
     
  13. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У блока питания есть UART? В любом случае читай даташит. Как прочтёшь - задавай вопросы.
     
  15. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    Был бы даташит... Нет на них ничего в инете. Продавец говорит, что UART есть. Может кто работал с подобными?
     
  16. Для этого этот модуль не нужен.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    мы должны родить даташит? И вообще - не стоит захламлять тему вопросами не по теме!
     
  18. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    Прошу прощения. Больше не буду.
    Просто я хочу одной НРФкой управлять контакторами в гараже, бане,зарядном устройстве и замком калитки.
    Я инвалид, ходить тяжело. Слепить приём-передачу не получается. На форумах ржут..
    .Когда нам преподавали Алгол-60 НРФ ещё не было.
    На суперЭВМ ЕС1060 с оперативной памятью 64 КБ мы вдвоём в 4 руки доставали "дискету" из "дисковода" массой под 40кг....
    Ещё раз извините за "захламление темы"
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Одной не получится. Надо как минимум две. В абдурино иде есть же пример пинг-понг. Он не работает?
     
  20. Eduard-VIII

    Eduard-VIII Нуб

    Я имел ввиду одну ардуинку с НРФ на управлении. Это приёмник, принимающий показания счётчика, состояние двух контакторов, замка и датчика движения на калитке, параметры в бане и т.д.
    Он же включается на передачу, когда требуется изменить состояние контакторов, открыть калитку и т.д. На каждом устройстве, конечно, своя НРФ.
    С пинг-понгом бодался пока не дошло, что НРФка неисправна. Тест проходит отлично, а передача глючит.