Разработать маленький девайс на stm32

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Sanders, 17 янв 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я тоже мало что понял.Что передаем?Куда передаем?Зачем передаем?Задача для 2х Тини-2313 ну или esp8266 максимум.Но раз человек хочет-хозяин барин.И еще меня смутил п.1.6 Что такое скрэтч программы?Мож я чего упустил?
     
    Developer-RU и ostrov нравится это.
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Кто на ком стоял? (с)
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У LoRa уже SoC появился?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Realtek
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    При том, что нежелание заказчика делать не на абдурине объясняют не столько своим невежеством, сколько отсталостью в развитии самого заказчика. Я думаю, что тема именно это направление и примет, т.к. понимание SoC здесь ограничивается фреймворком абдурино и интерпретатором Lua ESP.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А Mz?
     
  7. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Так ничего толком и не понятно. А что обсуждаем то?
     
  8. ergovit

    ergovit Нерд

    Наивные форумчане накидывают идеи, которые ТС впитывает как губка боб. И так почти в любой теме.
    Забывая, что обсуждение - это уже работа.
    А всякий бред типа "раскажите, что вы знаете про протокол LoRa)))" есть не отбор, а желание получить бесплатно какую-то информацию.
    Человека, который не может технически грамотно изложить задание, нужно обходить околицей и с огнеметом.
    Если ТС думает, что его гениальную идею )) кто-то сопрет, то на этот случай придумали NDA.

    А по поводу ТЗ. Часто его разработка бывает первым этапом договора.
    В прошлом году для аварийных светильников ТЗ на почти 40 листах получилось.)

    Опыт - без подписанного ТЗ задолбает разнообразными хотелками, которые будут прилетать в любое время суток.
     
    Daniil и Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да я тоже об этом подумал.Тролли вышли из новогоднего Запоя и развлекаются.Разрешили бы мне их банить-ни один бы не прошёл.Я их за версту чую.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я не возьмусь по двум причинам:
    1. Те SoC, громкие названия производителей которых привел ТС - либо под NDA, либо без внятной документации.
    2. Я занят.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да ясен пень
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну чтобы его к SoC прикрутить. Только не понимаю, зачем платить за одно и тоже два раза?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я могу прикрутить.Вчера полкило Саморезов в Перми купил
     
  14. Sanders

    Sanders Нерд

    SAM R34 от микрочип.

    У вас есть реализация программная реализация ZigBee/OpenThread для Тини-2313? Или LoRaWAN A/B/C? Чтобы подключить приемник? Если да, готов на такое решение. Только что-то мне подсказывает, что цена для 8битки + TxRx модуль будет как у SoC или очень близка к нему.

    Stm32 был в качестве примера. Ведь звучало "чего то вроде". Например STM32WB. (кстати STM проводит трэйнинги по ним весной в питере и москве и дает халявные платы)
    Но если я правильно понимаем, если мы хотим (не в этой задаче) на девайс прикрутить и ZigBee и LoRa, то придется колхозить из 2 SoC

    Да все понятно :) Народ освоил восьмибитники и китайские датчики. Более сложное решение уже за гранью добра и зла. Как сказал паравоз - "И 99% здешних фрилансеров, которые дальше абдурины ничего не видели, вышли покурить =)"

    Видели, только эти 3Д принтеры wireless не юзают. А другие китайцы (Xiaomi) лепят марвел и NXP в розетки. Видимо что-то знают :)
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    SAM R34 Xplained Pro Evaluation Kit за чей счет будет приобретен?
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ничего из этого ни в 2313, ни в 4313 не влезет. Как минимум, надо начинать с 8 кБ.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Однобоко смотришь. Знаю пару челдонов, которые раскурят любой SoC. Стартовый ценник у одного 100к+, у другого 500к+. Этих товарищей заказывают производители для изготовления халявных библиотек на свою продукцию. Чтоб в массы пустить и заодно склады почистить.
     
  18. Sanders

    Sanders Нерд

    Если получится победить ZigBee/OpenThread, то очевидно что за мой. Лично куплю в штатах и привезу :)
    Выдам, а после завершения работ - заберу ;)

    Очень даже верю. С учетом что в инетах(и наших и буржуйски) по данным чипам информации - ноль.
    На следующей неделе пойду с технарями из starline на эту тему советоваться. Они это все курят и разрабатывают как бы.

    Именно по причине не однобокости в сторону STM и смотрел(не смотря на то что чип WB только весной выходит). По ним и материалов в инете полно. И даташиты на все NUCLEO они выкладывают (что сильно поможет с подключением) и трейнинги проводят.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я к тому, что взять у того же семтеча с сайта готовую библу для LoRa и с помощью неё прикрутить любой трансивер к любому МК - да нет проблем. Любой студент справиться за 3-4 вечера.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    заказ в крупной конторе - у которой и семплы, и NDA, и все доки - будет совсем не дешевле. Так что хоть девайс и маленький, но каёмочка то у него золотая.