Что с китайцами?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем kt315where, 17 фев 2018.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Такие Спецы у Вас?

     
    Сусемьбек нравится это.
  2. Тут ещё интеллегентное отношение). В жизни с таким сталкиваешся, что как говорил один товарищ "уму не растяжимо"). Довольно часто в банке вижу как девушки операторы одним пальцем с частотой 1знак в 7 секунд вводят данные а потом ходят спрашивают друг у друга как зайти в нужный раздел, вот где жесть). Думаю программисты писавшие новую систему трекинга, были примерно такого же уровня)
     
  3. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Китайцы молодцы!
    Вот такой моток проводов у них прикупил http://ali.onl/1bO9
    Стоил 450р, принес курьер БЕСПЛАТНО!!!
     
  4. в Казахстан нинагой.
     
  5. Меть? Жылезо? Люминий покрытый медью?
    А жаль. Куазпошта совсем встала(, как они собираются разгребать ситуацию , не представляю. Весь посылкообмен стоит уже 2 недели. На все вопросы отвечают, ждите, как систему восстановят посылки пойдут. нужен нормальный программист написать скетчик трекинга )
     
  6. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Похоже на луженую медь.
     
    Сусемьбек нравится это.
  7. тааа.... это минимум дядю витю надо.
    пришел вчера на почту, очередей нет, открываю в приложении почты штрихкод с треком, говорю давайте мне вот эту, та сканирует и печатает квитанцию.
    - говорит заполняйте...
    - а SMS по коду
    - а у нас интета нету..

    разруха блин, пришлось паспортные данные вспоминать.
     
  8. Видно из Куазакустана последние программисты уехали. Все в диком восторге, туева куча потерянных и отправленных обратно в Китай посылок. https://vk.com/topic-45292452_34386745?offset=19540
    Я думал как же они извернулся, ведь это практически нереально доставить сотни тысяч посылок, валяющихся на сортировках. Они оправдали мои ожидания, посылки снова трекнулись в урумчи. при том что пару недель назад были на сортировке с моем городе. Сейчас переписываюсь с китайцами они сами а шоке и не могут внятно ответить, говорят ждите, может снова из урумчи будет отправка в Куазакустан. Причем причина возврата, не смогли доставить получателю. Я в восторге!(((
    В одной из посылок были вибродинамики и усилители, которые должен был передать заказчикам. Не радостно теперь с ними объясняться, что придется ещё месяц подождать.
     
    Airbus нравится это.
  9. Alexandr13

    Alexandr13 Нуб

    Привет всем. Может кто сможет помочь разобраться. Приобрёл WAVGAT UNO R3 чип AVGA328. Скетч грузится без проблем, все драйвера установлены для работы с этой платой. Загружаю скетч из Эксперемента 2. Маячок с нарастающей яркостью. Но моя китайская UNO не хочет выдавать те напряжения что прописаны в скетче.
    К примеру
    analogWrite(LED_PIN, 255) Выходное напряжение как я понял должно быть максимальным, то есть 5v. Но его нет, вместо него напряжение только 3.2 v. Я только начал все это изучать.

    // даём разумное имя для пина №9 со светодиодом
    // (англ. Light Emitting Diode или просто «LED»)
    // Так нам не нужно постоянно вспоминать куда он подключён
    #define ledpin 9

    void setup()
    {
    // настраиваем пин со светодиодом в режим выхода,
    // как и раньше
    pinMode(ledpin, OUTPUT);
    }
    void loop()
    {
    // выдаём неполное напряжение на светодиод
    // (он же ШИМ-сигнал, он же PWM-сигнал).
    // Микроконтроллер переводит число от 0 до 255 к напряжению
    // от 0 до 5 В. Например, 85 — это 1/3 от 255,
    // т.е. 1/3 от 5 В, т.е. 1,66 В.
    analogWrite(ledpin, 255);
    }
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Светодиод горит? ШИМ замерять необходимо true RMS вольтметром, если хочется видеть действующее напряжение. Обычный не подойдет.
    под эту плату своя библа нужна. Там что-то у китайцев напутано.
     
  11. Alexandr13

    Alexandr13 Нуб

    Да светодиод горит но тускло. Меряю обычным мультиметром. Ясно спасибо. Библиотеки для этой платы загрузил, без них вообще не работала.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Пробуй напрямую в регистр загрузить значение.
     
  13. Alexandr13

    Alexandr13 Нуб

    Это как? )) К сожалению не знаю. Сейчас попробую найти и почитать.
     
  14. Alexandr13

    Alexandr13 Нуб

    Я правильно понимаю что на pin 9 подавать значение analogWrite(ledpin, 255);
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну вот на эту хрень
    мне тупо лень читать дашик. Был бы у тебя настоящий atmega328p - другой расклад.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не слушай parovoZZа-он не шарит в теме.
    У Вас в коде все правильно.
    Код (C++):
    int ledPin = 9;    // Светодиод подключен к выходы 9
    int val = 0;       // переменная для хранения значения
    void setup()
    {
        pinMode(ledPin, OUTPUT);      // установка порта на выход
    }
    void loop()
    {
         analogWrite(ledPin, val); // analogWrite должно быть в диапазоне от 0 до 255
    }
     
    Единственное что следует проверить поддерживает ли PIN9 ШИМ.Если нет то заменить в коде на тот вывод который поддерживает.Попробуйте 5-6-10-11
    [​IMG]
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    или взять 441/841 атиню - там все выводы умеют ШИМ.
     
  18. Alexandr13

    Alexandr13 Нуб

    Прошелся по всем пинам, все тоже самое. 5V так и нет. Только 3v
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Или купить STM и мигать диодиком.
     
  20. Alexandr13

    Alexandr13 Нуб

    Или купить на чипе ALTMEGA328P )