Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Так это сервис так назвал. Там нельзя поменять...
     
  2. navig2201

    navig2201 Нерд

    Тогда нужно идти другим путем - прошить пустой бланк это раз, залить ранний релиз проекта , залить для проверки скетч другого проекта - к примеру wifi-iot.com и т.д что бы убедиться . Ну и как вариант попробовать на другой esp - возможно в вашем случае косяк с самой железкой ( у меня такая есть после экспериментов, все вливается - но матрица тупо засвечивается всеми сегментами) , убрать навесные сопли и припаять проводками - исключить косяк с не контактом
     
  3. navig2201

    navig2201 Нерд

    А скажите камрады , ни кто не пробовал реализовать режим локальной работы для внешних датчиков ? Если они находятся в зоне wi fi ? Логичнее кидать по локалке данные чем выпуливать наружу и обратно , при наличии их ( датчиков) в зоне охвата , ибо отпадает проблема с отвалившимся инетом ? Ну как бы локальный сервис не привязанный к внешке
     
  4. chipmoca

    chipmoca Гик

    Наверное 2 варианта. Либо прошивку править, но интересней - локальный MQTT сервер. Я D-Link dir320 прошли на dd wrt. Осталось сервер на него установить...руки пока не доходят )
    PS как вариант из старого смартфона или планшета...
     
  5. buba911

    buba911 Гик

    А какое питание вы подаёте на матрицу? Например у меня при питании 3,3 В часы жили своей жизнью, и висли и появлялись непонятные точки и т д. В сериальном интерфейсе было всё в порядке, чуть яйцо не снёс. После подключения питания матрицы на 5 вольт все нормализовалось и больше не подстёгивает.
     
  6. oiyo

    oiyo Нуб

    Как вариант собрать/скомпилировать здесь прошивку для метеостанции, благо много популярных датчиков (те же DS18B20, DHT и др.) и MQTT клиент входят в бесплатный вариант. Эта прошивка выдает имя топика в читаемом часами формате.

    Также, если поднять локальный MQTT брокер, как советовали выше на базе ddwrt (openwrt) роутера, можно прописать в вышеуказанной прошивке.

    Ну и плюсом на "Народный мониторинг" можно слать данные т.е. иметь доступ к данным метеостанции и "внутри", и "снаружи".
     
  7. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Тут я и собирал прошивку...
    На сайте https://wifi-iot.com/p/esp8266/ в настройках MQTT выбрать "длинный пароль". Вчера из-за этого перешивал уличную ESP.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      119,4 КБ
      Просмотров:
      282
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      289,4 КБ
      Просмотров:
      274
    chipmoca нравится это.
  8. Спасибо! Попробую!
     
  9. Подавал 5 вольт в том числе от лаб.источника питания.
     
  10. buba911

    buba911 Гик

    Я не делаю рекламмы, но есть бесплатный сервис ESP Easy, на котором можно делать всё , что предлагает сайт с вашей ссылкой, но совершенно бесплатно! Я уже писал об этом здесь.
     
    IvanUA и oiyo нравится это.
  11. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Большущее спасибо, buba911 !
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Может конечно пропустил но в вашем описании к настройкам ESP Easy - не указан пароль к точке доступа)))
     
  13. Deniskyn

    Deniskyn Гик

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Если кому интересно есть еще одна версия.....

    ПС
    Иван, не удержался =))))
     
  14. oiyo

    oiyo Нуб

    Я так понимаю, что это сказано для широкого круга юзеров и многим понятно, где его взять или вбить свой.:cool:А так...скетч есть, вики к проекту есть....
     
  15. Последнее редактирование: 22 янв 2019
  16. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну мне к примеру было не понятно где его брать. Полез в гугл и там в ответах на форумах нашел.
    Кстати по поводу вики к проекту. Я и не подумал там искать, ну и правильно сделал, его там все равно нет))))
    Как то так)))
     
    Deniskyn нравится это.
  17. chipmoca

    chipmoca Гик

  18. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    Ребята, а BMP280 подключал кто? Что-то нули показывает, и давление и температуру.
    Прошивка 11.11
     
  19. buba911

    buba911 Гик

    Раньше был, а в последних версиях его нет. Ну а если у кого потребует, то попробуйте: configesp
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    IvanUA нравится это.
  20. oiyo

    oiyo Нуб

    Кто ищет - тот всегда найдёт! Если хорошо поискать :)
    Есть и там, и там.
    Кстати, версия скетча крайняя.
    Как-то так ))
     

    Вложения: