Закажу скетч для гиро мышки для компьютера

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем nadaskevich, 23 янв 2019.

  1. nadaskevich

    nadaskevich Нуб

    Добрый день. Нужна простая гиро-мышка для windows , т.е. управлять только движениями мышки при помощи закреплённой на голове ардуино(без клавиш, кликов).
    У меня есть рабочая китайская плата 2560 и модуль MPU6050.
    Пробовал собрать найденные в интернете скетчи , но ни один не скомпилировался. Вечные проблемы с протухшими библиотеками. Готов за денежное вознаграждение получить от доброго человека рабочую прошивку , а лучше рабочий проект для последующего самостоятельного изучения и улучшения -)

    p.s. если под 2560 не возможно собрать, предлагайте варианты, попробую достать нужную платку.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    То есть чтобы мышка на экране бегала от движений головы?
     
  3. nadaskevich

    nadaskevich Нуб

    да. X и Y больше ничего не надо. Ну если только кнопочку центрирования и возможность инверсии обеих осей еще внедрить ))
     
  4. sser

    sser Гик

    Mega2560 не пойдёт, лучше для этих целей использовать Arduino micro.
     
  5. nadaskevich

    nadaskevich Нуб

    328 контроллер? куплю на выходных, нужен скетч =)
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    :eek:
    Нет слов
     
  7. nadaskevich

    nadaskevich Нуб

    Аэробус, эмоции это хорошо, но мало кто понял мессадж, добавите что нибудь по делу?
     
  8. Купите обычную такую мышь и примотайте к голове изолентой. Они еще и беспроводные.
    Программист возьмет минимум в пять раз больше за худший результат.
     
    parovoZZ и Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я тоже не понял зачем?Чтоб курсор бегал по экрану без кликов ЛКМ и ПКМ.Смысл всего этого?Или тоже курсовая?
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Не просто 328, а с usb, чтобы была возможность подключаться к компу и имитировать обычную мышь. Типа Nano подойдет.
     
  11. SvyatoslavS

    SvyatoslavS Нуб

    Первый раз такое слышу, интересно посмотереть
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    V_USB туда хорошо заходит. Можно блюпуп прикрутить - вообще шикардос будет. А так в голову леппездрычество подавать - не есть хорошо. Я в наушниках сижу ачкую прям не могу, а тут мышь целая.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Если уж боятся чего то, то блюпуп всяко вреднее, излучатель прямо у башки! да нафиг, лучше уж проводок с напряжением 5В, тем более что оно там и так и сяк будет, не от провода, так от аккумулятора.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  15. ostrov

    ostrov Гуру

  16. sser

    sser Гик

    Нет это не 328 контроллер.
    Платформа Arduino Micro построена на микроконтроллере ATmega32u4
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Назовите чем Микро лучше Нано хотя бы в данной задаче. Тем, что надо IDE под него настраивать или AVRS устанавливать?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    там любой пойдет из серии u2, u4 и u6
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Давай я отвечу, только скажи, что ты хочешь спросить? Для этой задачи нужен МК с USB портом, чтобы его сконфигурировать как HID Mouse. Нано, микро, тути, фрутти - пох как называицо.
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Вопрос звучал не так. Прикинуться мышью одинаково успешно могут и Микро и Нано. В чем Микро в данном случае лучше?