Искусственный интеллект на Raspberry

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Ugcom, 24 янв 2019.

Метки:
  1. Ugcom

    Ugcom Нуб

    Есть желание поэксперементировать с созданием искусственного интеллекта на Python на raspberry, но не хочется тратить время впустую. Может у кого есть проблемы, которые нужно решить с помощью ИИ? Так же ищу соратников и единомышленников.
     
  2. противоречивое высказывание
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ты из университета? Или очередное бла бла бла?
     
    NikitOS нравится это.
  4. alp69

    alp69 Форумчанин

    Построить ИИ на raspberry с помощью ИИ. Чем не проблема?
     
    Ugcom нравится это.
  5. Ugcom

    Ugcom Нуб

    А что содание ИИ только в университетах возможно? Уверяю Вас, что написать нейросеть на Python совсем не сложно, и обучить ее на истории.
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Ага! Создав конечный автомат на основе нейронов путём подбора весовых коэффицентов методом обучения. Круто!
    Сие познание поучительно. Особенно если поставить 2-й стакан сводкой в 1-й стакан с водкой, так чтобы из первого ничего не вылилось а второй мог уместиться в первый вместе со своим содержимым (где стакан - череп/голова, а водка познание/информация). Именно так сейчас изучается этот самый ИИ. Вместо выработки некой стратегии развития, по которй сам ИИ и будет развиваться. А построение неких систем, заложив в них определения это только просто реклама. И не в малине дело вовсе. А вы постройте нейросеть на нескольких малин, связанных между собой по сети. Ну так просто для опыта.
    Тогда и к Вам потянутся люди! А макет на малине... Делайте! будет интересно. Я в неком смысле проскочил через это уже. Но аппаратно не всё реализовано. А нейросеть... пока не знаю - надо ли? Можно ли так делать что-бы по некой стратегии взимодействуя с окружающей средой перестраивать схему(вес.коэф.), которая так же будет изменять стратегию... ну и т.д. бесконечно - а это и есть ИИ. Остальное - многоуровневые конечные автоматы.
     
    parovoZZ нравится это.