Электронные барабаны на Arduino кривыми руками.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем vinichenko.dl, 20 май 2018.

  1. Малыш

    Малыш Нуб

    Спасибо за помощь! Поставил кнопку, два контакта, через разъём Джек.. При нажатии пишет в мониторе, что-то вроде controller 0 при нажатии, при отпускании 127, но на хэт никак не влияет.. Что-то может не так делаю, но вреде по схеме. Вам спасибо, что помогаете!!! Буду пытаться. Спасибо!
     
  2. Малыш

    Малыш Нуб

    А.. На крэш также кнопка тупа играет ноту 68..вот как..
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  3. А какой программой пользуешься? Этот скетч скорее всего написан под Addictive Drums 2, где нота 68 отвечает за глушилку а нота 69 сам крэш. А на счёт педали нужно установить ноту СС контроллера
     
    Малыш нравится это.
  4. Малыш

    Малыш Нуб

    Ну да ПО тоже. Проверю все ещё раз. Напишу как что. Спасибо!
     
  5. vinichenko.dl

    vinichenko.dl Нерд

    Схема у тебя собрана правильно, судя по тому что в мониторе пишет, тебе нужно только миди карту в адиктив драм настроить, хет переташить на тот что с СС тогда педаль работать будет, и найти ноту глушения краша так называемый "шок". Ну или в скетче номера нот исправить под себя.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Малыш нравится это.
  6. Малыш

    Малыш Нуб

    Спасибо! Как вернусь домой проверю!
     
  7. Валека

    Валека Нуб

    Всем доброго времени суток. Никак немогу найти рабочую Addictive Drums 2, может кто кинет по-братски ссылочку?
     
  8. лови
    https://yadi.sk/d/KtvMcT54X6eQEw
     
    Малыш нравится это.
  9. Малыш

    Малыш Нуб

    Спасибо! С hh все получилось. С крэшом ещё разберусь и педаль нормальную сделаю, а то просто тупо кнопка пока что.
     
  10. Валека

    Валека Нуб

    Большое спасибо! Сейчас буду бороться, надеюсь победю!!! ;)
     
  11. Валека

    Валека Нуб

    Не работает, папка пустая.
     
  12. А что именно не работает? Могу скинуть на мыло
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
  13. Валека

    Валека Нуб

    Папка на которой написано: "скопировать в папку с программой" пустая. И так как я из всего этого форума понял, что должна получиться штука, по которой можно стучать, плиз, пошагово, как установить...(
    valerakogyh@mail.ru
     
  14. кинул на мыло,пользуйся будут вопросы пиши. А вообще лично я пользуюсь Superior Drummer 2 ,она и меньше ресурсов требует и звучит покруче и настроки попроще.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Парни! Скажите - есть у меня USB MIDI контроллер с одной кнопкой. Он тупо засылает note_on номер ноты силу удара. Как сменить номер ноты? Это делается ассоциацией в программе секвенсоре на компе или же можно заслать номер ноты в MIDI контроллер? Если последнее, то какой командой это правильно сделать? Program change или control change? Я не силен в мидиях и не знаком с возможностями fl studio и прочих.
     
  16. Валека

    Валека Нуб

    Смог установить только "FL STUDIO". Всё работает, всем спасибо! Но теперь после решения этих проблем, поступили новые, поговорку: "Решать проблемы по мере поступления" - никто не отменял... Поэтому возникла проблема: МАЛО ПЭДОВ! А теперь по этому поводу вопрос: никто не знает, можно-ли запустить параллельно вторую ардуинку? Походу, одна - другой мешать не должна (пэд отдельный, нота отдельная), а там хрен его знает...
     
  17. Малыш

    Малыш Нуб

    Привет. Если две платы, то их к одному пк коннектить? А как миди порт открывать и к самой проге коннектить? Наверное не прокатит
     
  18. Мультиплексор тебе в помощь
     

    Вложения:

    Малыш нравится это.
  19. СРАЗУ предупреждаю что я рак в прогримировании и радиотехнике !!!!!!!! У меня вопрос . Как совместить код для барабанов и мультиплексоров ? И нужно ли это вообще ??? Желательно скиньте код .... надеюсь мне ответят
     
  20. для СD 4051 подключение на картинке выше . А нужно это или нет тебе решать!!!!!
     

    Вложения: