Управление Parrot AR Drone 2.0 с помощью ардуино

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем Клаус, 29 янв 2019.

  1. Клаус

    Клаус Нуб

    Доброго времени суток!
    Существует ли техническая возможность управлять беспилотником с помощью Arduino, подключившись к нему?
    Хочу написать скетч-автопилот, который будет подавать непосредственно команды управления прямо на дрон, а все алгоритмы полета по GPS реализовать в самом скетче. Есть ли какие то решения, позволяющие непосредственно подать команды управления через Serial в дрон (можно без обратной связи, насколько я помню дрон достаточно хорошо самоориентируется в пространстве). Хотя бы какой-нибудь тестовый скетч чтобы можно было бы сделать а-ля взлет, двинуться прямо на 5 секунд, сесть.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  2. Daniil

    Daniil Гуру

    Протокол известен? Если нет можно взламывать, но врядли вы это сможете сделать. Если да, то организуйте передачу данных и управляйте.
    Не думаю, что ардуина потянет сложные расчеты.
    Готовое врядли есть.
    За деньги можно все.

    Судя по вопросам, эта задача для вас очень сложная. (задача вообще не простая)
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с такими вопросами разве что помечтать.
     
  4. Клаус

    Клаус Нуб

    В этом то и дело, что нужно выяснить, что за протокол и можно ли воздействовать через него на управление путем подключения Serial
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    здесь совсем не понял. Техническая возможность есть, но у почты России не получилось.

    знак вопроса стоит, а вопрос в чем?
    по проводам? О_о
    Дерзай. Видос снимешь?
     
  6. Наверное вам нужно открыть документы на электронику вашего дрона и прочитать, нет? Или вы ждете, что кто-то за вас это сделает?
     
  7. Daniil

    Daniil Гуру

    Можно еще производителю написать. Если договритесь документацию откроют.
     
  8. Клаус

    Клаус Нуб

    наверно я это сделал прежде чем сюда писать? офоциальная документация по wifi управлению есть, но не по подключению в serial-интерфейс при том, что есть примеры, где народ делал управление через aruino, но ссылки на ппримеры уже недоступны, либо народ недосказывает много
     
  9. Наверное нет, раз люди делали, а вы не можете, да всё продолжаете спрашивать. Ну или плохо читали, по крайней мере.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  10. Belkin

    Belkin Гик

    Не надо мучать Ардуино...
    Докупите модуль GPS для вашего питомца и записывайте в него нужный маршрут.
    Стоит немного дороже оригинала Ардуино.
    Мой уже третий год с ним летает и не жалуется... ;)
     
  11. Daniil

    Daniil Гуру

    Что вы хотите?
    PS. "протокол" и "интерфейс" разные понятия.