Диспетчеризация. Санкт-Петербург.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Volosko, 29 янв 2019.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Вы платите людям (не татьжикам!) деньги о они будут землю рыть.Да что землю-Бетон грызть!А за бесплатно никто не будет работать.Не то время.Я вот 20 лет работал за бесплатно или за Еду.Теперь 10 лет работаю за деньги.Но я рождённый в СССР
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так они и хотят абдурино к счётчикам присобачить.Нет чтоб неодимовые магниты.Parovozz разубеди их.Ибо или на Сирожу нарвутся или на Инспекцию.
     
    DetSimen нравится это.
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так пусть присобачивают. Из интерфейса настройки к изменению недоступны.

    ыыы Про счетчики вроде я писал))
     
  4. Volosko

    Volosko Нуб

    Вы странные люди. Додумали то чего нет, и решили что это плохо. В ту степь которую вас утянуло вы уж сами додумывайте, но просто банально вы не правы :) В корне. Суть ваших "всё пропало" кстати ясна, и более того я согласен с вами. Просто вы затронули другую плоскость :))))

    Я попытаюсь вернуть вас в русло изначальной беседы.

    Утверждение "ИТП - это ж не теплица на загородном участке."

    А почему вы так решили ??? ИТП - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тепловой пункт. Полагаю вы нарисовали в голове что-то большое. Но вы не подумали что маленький котел с тупым реле и насосом для отопления небольшого ангара это тоже ИТП ?

    Утверждение "(именно столько стоит датчик ПД100) что-то там колхозить?"

    А где было написано что надо СОБИРАТЬ датчик давления !?!??! Если вы скажите что здесь будет хорошо работать ПД100 значит он и будет взят, но показания с него необходимо же снять и интерпретировать а еще куда-то отправить. Не стоит додумывать за собеседника информацию. Телепатию один фиг не изобрели, а так вот в негатив вас утащило, мысли всякие плохие пришли в вашу светлую голову.

    " Или ищется ЛОХ" утверждение не верное опять же.

    Я с трудом представляю человека который может и МК хорошо собрать и в трубу врезаться грамотно... ПаровоЗЗ у вас сегодня все хорошо ? Вы крайне на негативе сегодня. Вам стоит отдохнуть.
    Человек который будет в этом участвовать максимум что скажет "согласно спецификациям наиболее подходящим является датчик давления ХХХ-НННблаблалба" Никто не пустит человека врезать чего либо куда либо. Его удел разработка и паяльник. Всё. ЛОХ не нужен. Нужен нормальный электронщик.

    Газпром - он тоже частный. Так что это не показатель
    Верно, но увы и ах. Сам бы не отказался сидеть в Г-проме :)))) при некоторых вариантах.

    Насос, который стоит, необходимо проворачивать, иначе закиснет.
    Логично и правильно, но вышло, что смонтировано !!!конторой со всеми сертификатами и обученными людьми!!!! было почему-то так, что второй включается только при аварии первого. Именно поэтому необходимо создать контур диспетчеризации различных состояний вне этой системы. И кстати возможно без датчиков давления аз вы их так опасаетесь (и ваш пример понятен)

    это утопия.
    Почему ? крыльчатка когда застучит её слышно весьма так, или когда вал у движка начинет клинить вой стоит дай боже.

    Раз у ИТП есть директор, значит должен вестись коммерческий учет тепла?
    Нет. Объект частный. Полностью. Почему вас потянуло в учет тепла ? Этого не требуется. Требуется контроль аварийных состояний сверх тех датчиков что стоят, и вывод информации во вне.

    Я постарался ответить на ваши предположения. И да сознательное участие на форуме АМПЕРКИ это не ошибка. Для пром решений поиск не велся бы здесь.
     
  5. Volosko

    Volosko Нуб

    Какие люди ? Какой пром объект ? почему остаются без тепла !? КАК ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ В ТОМ ЧТО Я НАПИСАЛ ?!?!??!?! :confused::confused::confused: У вас богатая и творческая фантазия, но вы предположили намного больше чем требуется. Никто не пустит вмешиваться в работу автоматики или резать трубы. Нужен косвенный контроль работоспособности оборудования.
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    прецтавь меня. я могу.
     
    Daniil, Airbus и b707 нравится это.
  7. Volosko

    Volosko Нуб


    Какая сертификация !? какая проверка ?! какой штраф !?!?!? ЛЮДИ ВЫ КУДА !??!?! ЧТО С ВАМИ ?
    Какой етить едрить растудыть многквартирный дом !??!?!?!?! ВЫ ЧТО !?!??!
    вы еще скажите ТЭЦ на район обвешать ардуинами я собрался.
    Вы конечно льстите, я даже рад за ваше масштабное мышление, но нет нет и еще раз нет :)
     
  8. Не советую обращать внимания на людей, от которых не поступает предложений. Это бездельники, которые убивают время.
     
    b707 нравится это.
  9. b707

    b707 Гуру

    Volosko - не переживайте. Паровоз человек исключительно грамотный. но уж очень категоричный. У него только белое и черное, других цветов не бывает. Многое, что он говорит - верно. так что вы "слушайте да ус мотайте", как говорится. Но переубеждать его не стоит. да это в большинстве случаев и бесполезно - такой человек.
    Делать-то ваш проект не ему, а вам. Мне кажется, что идея вполне жизнеспособна, можно было бы обсудить, если б не строгое требование по локации.
     
  10. Смешно. Он схему с одним транзистором не может осилить без симулятора.
     
  11. b707

    b707 Гуру

    - как вас представить?
    - представьте меня в ванне...
     
    Volosko, parovoZZ и DetSimen нравится это.
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    нет. меня надо прецтавить, правильно врезающим в трубу толькашто собранное микроконтроллерное устройство
     
    Daniil и parovoZZ нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    абдурина на изоленте вышла из моды?!
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Хм. А это что?
    Ну не - ИТП - это одно, котельная - это другое.

    У меня всегда все хорошо. А именно сегодня я снял розовые очки и увидел мир в красках. В ярких. Безоблачных. И небо совсем не в клетку.

    так всё уже разработано. Бери и используй.

    Хватит и АСУшника с минимумом знаний и опытом запуска ИТП.

    За датчики давления я вполне спокоен, если он с паспортом и штампом поверки. У производителя можно и акт испытаний запросить, если так надо.
    Диспетчеризация - берутся промышленные датчики, самый простой ПЛК (МЗТА, как пример. ОВЕН - не надо. Работал - КАКА та еще). Берется самая обыкновенная SCADA и вперд с песней. Что не так - опять-таки любой АСУшник при виде двух купюр достоинством 5000 рублей разберется в самые сжатые сроки.

    Когда это всё случится, дешевле новый насос купить, чем пытаться ремонтировать старый.

    В самом простом случае ставятся реле danfoss серии KP, на фасаде здания ревун. Что-то не так - быстро охрана (или ещё кто) подтянулась. Ну можно смс информирование сюда ещё притянуть. Для чего всякие сервера, графики, прочие забавы???
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    проект нарисую, но, как выяснилось, им проект не нужен. Им нужна некая ХАЛТУРА. А без проекта я ПАС.
     
  16. Volosko

    Volosko Нуб

    Хорошо, не хотите ИТП, пусть будет ВентМашина. Вещь в себе. От слова совсем. Отдельностоящая небольшая. Со своими мозгами. Без какого-либо вывода инфы наружу, только у себя на небольшом щите управления. Вмешиваться в её работу и мозги нельзя, но хочется смотреть что приходит и уходит.

    Например если поставить термометр на вход и выход воздушного потока, сенсор влажности на входе и выходе, сенсор температуры/влажности/давления на улице, датчик шума рядом с двигателями чтобы выводить время начала работы окончания работы и связать это в кучу, собрать эти сенсоры на МК и отправлять опять же на серверБД какой-то. Можно еще контроль наличия ремня привода, в случае обрыва выдавать alert.

    это то можно сделать !? или тоже аяаяаяй что вы такое непотребное хотите ???

    Для творческих людей: людей нет это фантастика, объект не пром., к городу району жилому дому не относится, в счетчики никто не лезет, трубы не режет, работу автоматики не меняет, никаких реле управления не надо, ПРОСТО инструментальный косвенный неинвазинвый контроль параметров.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    О, как!

    ДТС3ххх, дешевые, т.к. нет сертификата как средства измерения

    Это для чего? Вентустановка оснащена увлажнителем или осушителем? Если всего этого нет, то абсолютная влажность меняться не будет, относительную мониторить нет смысла - она будет разной для разной температуры на входе и выходе. Это должно быть понятно и безо всяких датчиков.

    проще трансформатор тока на все три фазы повесить. Если межфазные показания будут разниться и/или завышены - что-то не так с мотором или насосом.
    см. выше.

    все эти желания освоены промышленностью лет так 40-50 назад. Ничего нового.

    ну, метеостанции дороги, да. Здесь можно и подумать насчет МК))
     
  18. Volosko

    Volosko Нуб

    Вы дотошны до мелочей, и это наверное не самая плохая черта хараткера, в работе с разныминепонятными людьми :)

    НО! Лирическое отступление ON, из личного опыта дурных времен:
    Хотя знаете... очень много проектов ушло из России в другие страны, просто потому что там люди готовы помочь клиенту понять что хочет сам клиент, а не получать от него ТЗ расписанное до последних шайб по ГОСТ.
    Типичное российское: "А что вам надо ? Вы точно скажите вот прям по этому каталогу сформируйте заказ, сделайте полное ТЗ, а мы вам это продадим. Приходите, когда сами изучите вопрос и скажете все артикулы которые вам нужны."
    В другой стране (НЕ ВО ВСЕХ): "А что вы хотите? ЭЭээ вы знаете, вы видимо не специалист, но наш специалист поможет вам собрать ваш заказ со всеми опциями которые вам подойдут" и собирают заказ до винтика, еще лишнего напихают, еще опций добавят/впарят конечно. Но суть подхода!
    Вопрос был о поставке 1500штук глубоководных камер видеонаблюдения.
    Лирическое отступление OFF.

    Проект нужен, но и вы поймите! Очень большой точности от этого не требуется, все отлично понимают что "абдурины" это вариант не для проф/пром решений. Но для внутреннего, косвенного контроля неужели настолько плохой вариант, что вы категорически отговариваете использовать?

    У меня с вами расхождение в понятии "датчик". Для меня датчик=МК+обвязка+сенсор_параметра. Для вас датчик это то что снимает показание. Пусть будет по-вашему.

    Хорошо как назвать того кто скажет какие датчики взять/купить, нарисует проект, соберет обвязку МК, соединит все это в сеть и запустит. И попугаи побегут в сеть радостно рисуя какие-то показания. Никаких пломб, инспекторов. Это для внутреннего оперативного "посмотреть что все работает" и ночью получить алерт на телефон через смс. Как-то так.
     
  19. Еще раз напомню, что вы разговариваете с человеком в принципе не заинтересованном в ваших деньгах.
     
  20. Volosko

    Volosko Нуб

    Да, спасибо что остановили, разгорячился :)))))

    А как вы считаете вот если взять всё что я написал. Если человек из другого города, как он сможет работать над этим ?