Водонагреватель по заданной температуре

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем a2kuz, 7 ноя 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    одна только нормальная релюха на 20 ампер будет стоить под косарь.
     
    ИгорьК нравится это.
  2. ELITE

    ELITE Гик

    хотите по нормальному держать стабильно Т - делайте с ШИМ (в общем даже программмной имитации хватит)
    и суть работы проста -
    если Т< 30 то 100% мощности
    если больше 30, то ШИМ с уменьшением шага по 10% на каждый градус (подстроить по факту нужные пороки мощности )

    тогда у вас будет не просто вкл/выкл с прыжками Т, а достаточно стабильное удержание заданной Т
    -------
    а как развитие проекта - поставить переменный резистор и по нему задавать желаемую температуру
     
  3. big_alex

    big_alex Гик

  4. MDV

    MDV Гик

    ТС Про алгоритм правильно написали, надо понимать, что ты хочеш получить от своей железки.
    If это проверка первого условия (если меньше 40 выключаем реле) далее
    Else ( а вот тут надо задать второе условие "if" с нужным тебе действием
     
  5. exe

    exe Гик

    G4A-1A-E-5VDC-20A-250
    на али стоят 200р, вполне себе нормальные релюхи
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    за чуть большие деньги можно купить здесь оригинальный OMRON, а не это отбракованное говно.
     
  7. exe

    exe Гик

    Нормальные релюхи и никакие они не отбракованные, брал их на али, одну расковырял, все там ок внутри.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На производстве был? На али нет других. Нету у omrona официального ритейлера на али. Это как в совецкие годы некондицию выносили за пределы завода, а потом на толчках продавали. Так вот али и есть тот совецкий толчок.
     
  9. exe

    exe Гик

    Заводы омрона в китае, а на али\таобао ими барыжат многочисленные перекупщики, купили минимальную партию с завода 10-50 тыс. шт. и торгуют на али, и ценник ставят не как mouser или digikey, а поскромнее, только и всего, к воровству или некондиции это не имеет никакого отношения.
    На таобао вообще без проблем можно найти оригиналы многих микрух раза в полтора два дешевле али и раз в 5 дешевле оффициалов
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ага, ога))) сказочник.
    А ничего, что маузер и диджикей и являются заказчиками этой продукции, а не сам заводит захотел и начал штамповать её.
     
  11. exe

    exe Гик

    завод сам по себе не может чего то хотеть, указание на производство дает владелец -фирма, которой принадлежит завод.
    А завод омрона да, штампует их сотнями тысяч без остановки, т.к. простой линии это убытки, а спрос всегда есть, собственно там даже врядли чисто омроновский завод, возможно некоторые производственные линии крупного завода законтрактована омроном.
    Кроме того, как я уже говорил ранее, релюхи эти вскрывались и изучались, все с ними ок, в работе уже давно, проблем не было, боитесь фейков или подделок - кормите моузер или дигикей :)
    Я не говорю, что на али нет подделок, или некондиции, напротив их там валом, однако купленные мною ранее такие релюхи к таковым не относятся.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    lдаёт покупатель, кто готов их отгрузить сотнями тысяч - завод такие партии у себя на складе держать не будет. Да и тот кетаец, который якобы их закупает 10-15 тысяч за раз - где он их хранит? В течение какого срока он их продаст??? Кто закупает такие партии, тот их отгружает сотнями за раз, а не поштучно.

    ага, ога)) норм релюхи ходят по 10 лет перещелкивая по 1000 раз в день, левак подгорает через год так толком не проработав. А внутри они одинаковы, конечно же.

    я лучше здесь куплю оригинал за 180, чем у писькоглазого за 200 с непонятной историей. На ютубе каждое первое видео про алик - приехало либо не то, либо говно.
     
  13. exe

    exe Гик

    в том то и дело, что здесь вы купите такой же "оригинал" за 200р, как и на али поскольк мелкие магазинчики-барыги закупаются на том же таобао и али, те что покрупнее на tmall итд :)
    Ну а в маузере оно стоит 15$шт...
    мелкооптовые продавцы-перекупщики не гнушаются и штучной розницей, многократно проверено на той же алибабе - продадут как 10000 шт, так и 10, так без проблем покупал микры, которых в рф не было, а с дигикея они выходили по цене золота, и это был нифига не официальный дистрибютор, а один из сотен перекупщиков.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я в таких не затариваюсь. Да там и нет того (никогда не было и не будет), что я покупаю. В чиде тоже - большинство компонентов непонятно откуда по конской цене.

    увы, но это не так. Найди на али новые аттини нулевой и первой серии - бутылку вышлю. У меня же они уже лежат в ящике - дожидаются своего часа. Плата Xplained там же. Как ни странно, но в чиде на нее была самая низкая цена. А т.к. её кетайцы ещё не выкрали, то это оригинал 100%.

    лично проверял? Как таможню прошел?

    диджикей для юриков. Физикам там делать нечего.
     
  15. exe

    exe Гик

    лично, и не раз, платил палкой, выслали емс-ом, таможню прошло без каких либо проблем как любая обычная посылка, да и с чего бы ей не пройти таможню?
    какой партнамбер?
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    партия 10 000 шт. В сопроводиловке что написано? На других форумах читал, как народ встревал и с меньшими партиями (разносортица).

    партнамбер чего? Серии? Там всей серии нет. Как и плат отладочных на ней. Даже на lcsc.com указано "Out of stock". А это единственный сайт из Азии, к которому у меня доверие.
     
  17. exe

    exe Гик

    я не покупаю в таких количествах, речь о том, что китайские оптовики с алибабы продают товар и в розницу.
    Компонента.
     
  18. По началу, я использовал ШИМ-регулятор мощности. Но они дорогие и колхозные. Сейчас - оптореле с Zero-cross. Включай-выключай сколько хочешь. 20А - 500 рублей.
     
  19. Slaiterx

    Slaiterx Гик

  20. znamen

    znamen Guest

    Я такой покупал. Нормально работает. Есть ещё на долар дороже но с ПИД регулированием . Зачем напря
    гаться и голову ломать?