Мониторинг температуры труб в многоквартирном доме

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем KHANN, 1 фев 2019.

  1. KHANN

    KHANN Нуб

    Здравствуйте!

    Нужно решение для мониторинга температуры труб горячей воды в подвале многоквартирного дома. За минимальные деньги, т.к. с жильцов много не соберёшь... Пишу как председатель дома! Возможно разделить проект на этапы. Сначала пилот на 2 стояках. Нужно продемонстрировать работоспособность решения и убедить жильцов. Дальше - на все стояки, плюс второй подъезд уже за счёт бюджета дома.

    Данные необходимо снимать с поверхности труб (погрешность +-1 град ц), допустим, раз в 15 мин. Складывать в табличку на сервер, а лучше в облако. Вайфай, или rj45 будет. С вас железо, программирование и шеф-наладка. Монтаж за мной. Территориально Москва, Коммунарка.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это все есть?

    железо надежное или китайское?
     
  3. Логгер температуры можно купить тысячи за 4. Без вайфая и прочего выпендрежа.
     
    parovoZZ нравится это.
  4. KHANN

    KHANN Нуб

    Сейчас вроде все китайское? Мне некритично. Главное, чтобы по точности близко к правде было
     
  5. KHANN

    KHANN Нуб

    Надо удаленно, чтобы в реал тайме можно было посмотреть
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну так у Sonoff всякого барахла полно.
     
  7. KHANN

    KHANN Нуб

    Мне не принципиально, на какой базе будет сделано. Главное, чтобы было достаточно точно и расширяемо. Дальше подключение 5 стояков и второго подъезда. Возможно ещё влажность, что-то ещё...
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А просто общедомовой теплосчетчик не?Нужно прям сразу на сайт ТСЖ?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На несколько стояков - не. Самый простой с интерфейсом стоит порядка 20 000 деревянными.
     
  10. KHANN

    KHANN Нуб

    У нас не ТСЖ. У нас УК и коммерческая котельная, которая трубы не догревает. Вот воюем ).

    Возможно по стоякам ещё проблемы, отдельные жильцы жалуются. Потом за энергоэффективность будем бороться, так что планов громадье )
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так это все меняет. Своими поделками никому ничего не докажете. Необходимо собирать комиссию и производить официальные замеры. Но это лучше с юристами общаться.
    Председатель дома - это что за должность при наличии УК? Самовыборная?
     
    Daniil, Vovka и Airbus нравится это.
  12. KHANN

    KHANN Нуб

    Председатель совета дома. Для начала без официальных замеров. В общем, я бы хотел получить технические предложения, а не обсуждать нашу внутреннюю кухню сейчас, извините )
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Похоже что зимняя сессия в ВУЗах начинается скоро.А пока сдают курсовые.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Sonoff th в помощь.
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Что ни делается, все а Китае (с)
     
  16. b707

    b707 Гуру

    пишите
    ded собака cur-ex.ru
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Заказчики хоть бы отписывались о результатах работы. Мне вот сильно интересно что получается у тех, кто хватается за всё без разбору.
     
    Daniil нравится это.
  18. b707

    b707 Гуру

    если речь обо мне, то как можно заметить, темы про "мониторинг Санк-Петербурга", "кормушка для Бройлеров" и "грибница" меня не заинтересовали. Так что не так уж за все я хватаюсь. К тому же, даже из тех, с кем списываешься - до заказа доходит в четверти случаев.
    ostrov - разве я отнимаю у вас работу? тут выше уже набралось полтора десятка сообщений пустого трепа и вроде никто не собирался предлагать услуги.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
    Kamikadze нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там хоть один отписался?Только ИгорьК о подсветки кровати.Все эти чип-тюнеры старых тойот и Модификаторы газовых котлов таинственным образом куда то исчезали навсегда.
    Плюс эта либо троллинг либо курсовые.Это Ежу понятно.По тому как задан вопрос видно что человек не в теме.
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    То есть можно продолжать гнать фуфло, все равно никто не отругает. ))