Эмуляция клавиш компьютера

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Vladyka1701, 3 мар 2014.

  1. Vladyka1701

    Vladyka1701 Нерд

    Нашёл в интернете интересную C# библиотеку http://inputsimulator.codeplex.com/. Она может эмулировать нажатие клавиш компьютера. Но в архиве есть pdb файлы, и они явно не подходят для Arduino IDE. Как решить эту проблему?
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А какое отношение C# имеет к ардуино?
    pdb - файл базы данных отладчика, он используется только в Visual Studio.
     
  3. Recoshet

    Recoshet Нерд

    Это просто библиотека к C# для среды Windows. Что бы её использовать вам необходимо создать софтину, которая бы принимала сигналы с ардуины (можно через COM порт) и уже исходя из сигнала ваша программа будет эмулировать нажатие клавиш, обращаясь к этой библиотеке.
     
  4. Vladyka1701

    Vladyka1701 Нерд

    А как вообще тогда эмулировать нажатия? И можно ли?
     
  5. geher

    geher Гуру

    В Arduino клавиатура вроде как не предусмотрена. Соответственно и эмулировать нечего.
    Можно, конечно, написать (взять готовую, если есть) поддержку клавиатуры, подключаемой к каким-нибудь пинам, а потом написать эмулятор, который имитирует нажатия клавиш в этой обвязке. Только особого смысла в этом не вижу, поскольку смысл эмуляции - подсовывать другой программе, к исходному коду которой доступа нет, нажатия клавиш, в то время как в ардуино в один момент исполняется только одна программа, и, соответственно, либо имеем доступ к исходному коду, либо не имеем возможности "подсадить" клавиатурный эмулятор.
    Данная библиотека же предназначена для того, чтобы из своей программы в среде Windows управлять другой программой в той же среде. в тех случаях, когда это возможно делать только через кнопки на клавиатуре (автоматизация клавиатурного ввода).

    Другой аспект эмуляции - использование ардуино в качестве "самопишущей клавиатуры" для компьютера. Проще всего использовать Leonardo или Micro (которая тоже вроде как Leonardo, только маленькая). Для нее даже готовая библиотека есть, позволяющая использовать ардуину в качестве USB клавиатуры или мыша.
    Второй вариант - написать при помощи шарповой библиотеки на шарпе же программу, которая будет принимать сигналы от ардуины по последовательному порту через USB и транслировать их в нажатие клавиш на компьюере.
    Еще где-то видел библиотеки. позволяющие цеплять ардуину к компьютеру по PS/2 интерфейсу. Но это уже на свой страх и риск.

    Получилось несколько сумбурно (время позднее), но, надеюсь, что достаточно понятно.
     
  6. Vladyka1701

    Vladyka1701 Нерд

    Спасибо, займусь чем-нибудь другим... Идей вообще не было, а тут пришла в голову, но облом:(.