Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Папку библиотеки в моих документах удалять было не нужно. Просто в эту папку скопировать скачанные путем замены если будет ругаться.
     
    Юра 80 нравится это.
  2. Так и не дождался ответа. Почему D4 на нескольких есп не показывает температуру?
     
  3. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Резистор подтяжки стоит?
     
  4. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Вмр на 3,3 или на 5 вольт. Я одну спалил, подключив на 5 вольт .
     
  5. Все стоит. Руководствовался схемой из первого поста. Пришлось выбирать либо Ds либо DHT. Так что пришлось повесить DHT на D3 предварительно поменяв пины местами в скетче... Иначе показывает нули
     
  6. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    Я вчера с этим же воевал. Подключил для проверки DHT11 сразу после прошивки - работает, повесил на стенку, на штатное место - не работает датчик, нули отображаются. Подключил вместо него DHT22 - работает. Снова DHT11 - опять не работает.
    Припаял резистор 4,7К между 1 и 2 ногой на DHT11 - чуда не случилось, не работает.
    В общем, с DHT22 работало ночью и работает сейчас. А что с DHT11 - так и не понял

    По схеме с 1 страницы подключено, к D4
     
  7. У меня только DHT22 на руках)). Долго боролся почему же он не работает пока не поменял пин. Но факт того что D4 остался не рабочим остался. Так вот возник вопрос можно ли его взять с RX или Tx? Сейчас схемы рядом нет. Gpio вроде бы похожи D4 и Rx. Поправьте меня если ошибаюсь.
     
  8. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Форумчане, Для Российских пользователей сайт api.openweathermap.org заблочен. Удалось войти с VPN дополнением браузера HoxxVPN. Ключи стали видны, можно создавать новые. Дополнение для Мозилы. Для других браузеров не рассматривал. На каждый экземпляр часов желателен свой ключик.
     
  9. Torax

    Torax Нуб

    Всем привет, собрал часы по схеме, но после тестового включения вдруг появилось короткое между + и землей на есп 12ф, ему уже хана?
     
  10. chipmoca

    chipmoca Гик

    Скорее ему ни чего, блок питания проверьте. Или фотку ваших плат.
     
  11. Torax

    Torax Нуб

    Нет. Бп в норме. я использую стаблизатор на 3.3В Я проверял в процессе сборки работу и включал, и плохой контакт был, питание то появлялось то пропадало очень быстро несколько раз, это не могло повлиять? Я модуль отпаял от платы, и всеравно между +и- короткое.
     
  12. chipmoca

    chipmoca Гик

    Исходя из вашего описания, стабилизатор на 3.3В "сгарел")
     
  13. Torax

    Torax Нуб

    да нет, просто он уходит в защиту. ладно, вижу что бесполезно все это, закажу просто еще парочку...
    спасибо дедушка за тролинг ;))
     
  14. Torax

    Torax Нуб

    разобрался в чем проблема, стабилизатор на 3.3В вышел из строя и подал 10В на модуль, наверное его уже не починить, у меня вопрос другой, сгорела ли микросхема мах7219 на матрице светодиодной, или нет?
     
  15. mikhail09p

    mikhail09p Гик

    Вы не обижайтесь, но Вам к гадалке, однозначно...:(
    А если серьёзно, пока не проверите с рабочим модульком ESP, никто знать не будет ...
    Absolute Maximum Ratings
    Voltage (with respect to GND)
    V+ ............................................................................-0.3V to 6V
     
  16. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Сгорело все, был горький опыт.
     
  17. Torax

    Torax Нуб

    а на матрице все 4 микросхемы сгорели?
     
  18. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    Как бы матрицы целые остались
     
  19. jgupdimon

    jgupdimon Гик

  20. Torax

    Torax Нуб

    я проверил, вроде работают, когда подаеш 3.3В на 1 и 16 ногу, то загорается светодиод.