ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Попробуйте вот в этой части кода на примере ki1
    Код (C++):
         lcd.print("I=");
          lcd.print(ki1);
          lcd.print(" ");
    в третьей строчке поставить в кавычках 2 пробела вместо одного. Для ki2 действия аналогичные.
     
    SOLOway нравится это.
  2. Krupikus

    Krupikus Нерд

    Скетч использовал с #1935 поста в последнем ролике. Я стараюсь поучаствовать в систематизации материла но походу все время промахиваюсь :)
    Заказал паяльный фен с Китая, попробую поработать с ним и нижним нагревателем. Кстати (нижний подогрев) 5 пункт меню в скетче думаю изменить чтоб включал только нижний нагреватель а в настройках была только температура его и интервал времени сколько его греть. У меня есть переключатели отключающие нагреватели но так было бы симпатичней.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  3. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Пост #1585 не более простое решение? С EEPROM разобрались?
    За видео ваши по использованию контроллера, обсуждаемого в этой теме, еще раз повторю - спасибо.
     
  4. Krupikus

    Krupikus Нерд

    Хм если не поставить датчик верхнего нагревателя он не включится, интересно надо будет подправить код и попробовать. Хотя я бы вообще убрал в этом термо профиле включение верха. С EEPROM не разобрался как я понял в скетче для моей сборки арда + экран его нету. Надо найти нужный пост и поправить программу в ручную? За видео не за что, вам спасибо что помогли с настройкой.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
  5. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Пост #1849
     
  6. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Вот же какая вредная! Убрал в версии v.1.3.3 всё, что связано с НИ, т.к. товарищ использует автономный термостол от МАГИСТР, заменил фильтры, как предложил @Dmitrysh, убрал заставку и мелодию приветствия, убрал вентиляторы... Оставил вывод на ПК графика ВИ только.
    А всё равно не помещается в AtMega168p. Видимо, товарищу не судьба-таки пристроить её :) .
    Он, кстати, призывал на пины A6, A7, которые могут быть только входами АЦП, подавать сигналы от аналоговых усилителей термопар, как в проекте LDZ, вместо использования модулей MAX6675...
    Кстати, кто использует релейные модули (с релюшками на 12в) для масштабирования НИ, посмотрите файлик - может оказаться полезным!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  7. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    А если вот такой вариант.
     

    Вложения:

    SOLOway нравится это.
  8. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    у меня пишет
    Код (C++):
    Скетч использует 14104 байт (98%) памяти устройства. Всего доступно 14336 байт.
    Глобальные переменные используют 550 байт (53%) динамической памяти
    компилировалось в IDE 1.8.7 под arduino nano с процессором mega168
     
    SOLOway нравится это.
  9. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Подобрал как-то кучку хлама на работе, пока её другие в прием лома не сдали. Дюралевые уголки и кусок профиля от витрины, а также пара уголков стальных. В выходные наткнулся на коробку с крепежом М6 на балконе и полметровую шпильку с резьбой М5. Итогом выходных стал простенький держатель плат для станции - товарищу подгон. Пришлось лишь 4 удлиненные гайки купить, чтоб уровень держателю выставлять при надобности, да шпильку с резьбой М6, т.к. М5 меньше доверия внушает.
    20190205_222735.jpg 20190205_222845.jpg 20190205_222939.jpg 20190205_223956.jpg 20190205_225216.jpg
     
  10. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Попутно, из того, что под руку попалось, сваял релейный 2-канальный шилд с опторазвязками и возможностью коммутации питания каналов и из огрызков макеток бакелитовых сделал платы для 4-х кнопок и на 6 светодиодов. Так меньше проводов и удобнее коммутация, а также неисправные платы с работы утилизированы после распайки и сортировки деталей и разъемов.
    20190206_003926.jpg 20190206_004244.jpg 20190206_004942.jpg
     
  11. Watashi

    Watashi Гуру

    Можно попробовать не использовать детектор нуля, а использовать программное прерывание. для этого нужно:
    скачать и установить библиотеку https://github.com/PaulStoffregen/MsTimer2
    заменить
    Код (C++):
    attachInterrupt(0, Dimming, RISING);
    на
    Код (C++):

    #include <MsTimer2.h>  // в вверху программы


    MsTimer2::set(50, Dimming); // 50ms period
        MsTimer2::start();
    может кто нибудь попробует?

    PC: Это все для тех кто использует твердотельные реле.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
  12. Watashi

    Watashi Гуру

    возможно нужно не 50 ms, а 10
     
  13. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Последнее редактирование: 1 июн 2020
  14. Watashi

    Watashi Гуру

    В своей программе я так и сделал, после любого изменения температуры идет пауза (с низом тоже самое). на фото просмотр профиля.
     

    Вложения:

    • P_20190208_1.jpg
      P_20190208_1.jpg
      Размер файла:
      337,7 КБ
      Просмотров:
      565
    alsh_0907 и SOLOway нравится это.
  15. Un_ka

    Un_ka Гуру

    А что означает надпись на экране "снятие чипа бессвинец"?
    бессвенцовый припой , операция снятие чипа?
     
  16. Watashi

    Watashi Гуру

    Моя программка еще сырая )) и все надписи и цифры надо воспринимать как бестолковые, их можно менять в настройках профиля.
     
  17. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

  18. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Если продавец не врёт, то 3,2' у него точно 480*320. У нас именно такой и используется. Почитал отзывы - жалоб нет...
     
  19. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Большое спасибо за ответ ,там же вроде есть дисплей на 3,5 дюйма его же можно применить?
     
  20. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

Статус темы:
Закрыта.