Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. navig2201

    navig2201 Нерд

    http://hobbycomponents.com/images/forum/TTP223_Capacitive_Touch_Sensor_HCSENS0039_Diagram.png тут картинка по распиновке . Чего делает кнопка stop alarm ? Делает замыкание на + при нажатии. Ставим сенсор - земля + питание для его (сенсора ) работы. Выход по схеме цепляем на контакт gpio16. gpio16 через сопротивление притянута к земле - значит по умолчанию выход заземлен, а при нажатии кнопаря - подается + . Но есть ньюанс - на плате сенсора перемычки задающие работу сенсора. Нужен режим при котором при нажатии сенсора на выходе будет кратковременный + . Для понимания подключите сенсор к модулю реле китайского ( если есть) - понятно будет как работает - китай-рэле в основном срабатывают по замыканию на землю входа . Ресет кнопку можно так-же заменить на сенсор , ток срабатывать ему нужно не по + а по -
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Convix_Maximus нравится это.
  2. navig2201

    navig2201 Нерд

    Artur.P а вы случаем не бинарник шьете ?
     
  3. Artur.P

    Artur.P Нерд

    Да, бинарник, только бинарниками шить и умею, я вообще интересуюсь этой темой с недавних пор, и исключительно из-за часов.
     
  4. buba911

    buba911 Гик

    Прочтите пост #2829, раз не умеете пользоваться поиском.
     
  5. jgupdimon

    jgupdimon Гик

    А транзистор вместо реле?
     
  6. navig2201

    navig2201 Нерд

    дык - а смысл ? Камраду нужно в принципе разобраться как работает сенсорный модуль
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2019
  7. navig2201

    navig2201 Нерд

    Ну голубчик - вы таки жжоте... Народ копья ломает , а оно вон че :confused:. Бинарник - уже собранная прошивка - его открыть низзя - ток шить , править можно в теле скетча открытого в arduino ide
    Мы же считали что вы само тело скетча смотрите !!!
    Начните с чтения установки и настройки arduino ide - благо в инете как грязи. Потом в ide откроете скетч Ивана , в теле найдете по поиску заюшку - в иде есть поиск, и вот о чем вам подсказывали и выплывет на свет. Сразу поищите сборник библиотек ( пару страниц назад выкладывали) , ибо опять столкнетесь с проблемами. Поправите под свои хотелки - скомпилируете и вот оно счастье своими руками :)

    http://wiki.amperka.ru/arduino-быстрый-старт:start
     
  8. Чем можно редактировать рисунки на экране? Во многих примерах идут типа: B010010110 B11010010 и тд. Здесь я так понимаю бинарник 0хb04, не помню как выглятит. Нет под рукой кода. Вместо сердечек смайлики или ещё чего. С B01.... всё понятно, а вот 0хb... не уловить логику
     
  9. navig2201

    navig2201 Нерд

    Правильно - но мудрено. Камрад спросил "Чем можно редактировать рисунки на экране?" - ему понять нужно ЧЕМ. Ну возможно вот так понятнее будет

    с 1.53
     
    Convix_Maximus нравится это.
  10. navig2201

    navig2201 Нерд

    Тут поле для фантазии просто море- можно влепить свои массивы картинок и выводить анимацию по примеру "заюшки"
     
  11. navig2201

    navig2201 Нерд

  12. navig2201

    navig2201 Нерд

    об этом говорил
     
  13. buba911

    buba911 Гик

    Можете поиграться здесь, только необходимо мысленно провернуть матрицу на 90 °.
     
    Convix_Maximus нравится это.
  14. Artur.P

    Artur.P Нерд

    Никто и не спорит, если найду время на это - разберусь.
    Изначально вопрос звучал так:
    "Не понимаю зачем такое делать, не все же умеют код править."
    Это не похоже на - "сделайте все за меня, потому что мне лень."
    На самом деле "Заюшка" - это умышленное создание бессмысленных препятствий на пути к использованию часов. Я читал что написано в шапке, но сам факт возможности прошить бинарником, а также факт наличия схемы подключения в стиле - "для тех кто не шарит", говорит о том что проект нацелен на аудиторию далекую от программирования и электроники. Рассматривать "Заюшку" в качестве защиты от применения проекта в коммерческих целях - нельзя, поскольку код открыт для всех.
    Принимая во внимание вышесказанное, можно утверждать то что автор по средствам "Заюшки" удовлетворяет свои садистские потребности. Другого объяснения быть не может в данной ситуации. ))
     
  15. Artur.P

    Artur.P Нерд

    Почитал свои комментарии, грубовато получилось, извиняюсь.
     
    buba911 нравится это.
  16. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    Автор в первом сообщении об этом писал.
    Поделился трудами своими, на вопросы отвечает - а вы недовольны :)
     
  17. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Ну Вы меня конечно повеселили)))).
    По поводу бинарника. Если не полениться и хоть через строчку почитать форум, то вы найдете, что проектом я делился для людей которым интересно что то узнавать, творить и т.д. И категорически отношусь к выкладываниям бинарников. Но, виду того, что не всегда удается с первого раза запустить часики, толи в проекте ошибки, толи монтаж, а возможно и библиотеки не те... Так вот бинарник по крайней мере выложен для проверки железной части проекта...

    ПС. Ну а с другой стороны... Если бы не Заюшка, то вы скачали бы проект, залили и забыли о программировании. А так хотите, нет, а придется немного разобраться в ИДЕ и Ардуино. Удачи Вам!
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Seaven, Convix_Maximus, big_alex и 4 другим нравится это.
  18. chipmoca

    chipmoca Гик

    А Вы Иван, хитренький. Теперь сотни людей, где-бы не находились будут знать, что наступило Ваше время)))
    Вообще наверное народ здесь уже соскучился по новому чему нибудь....)
     
    Convix_Maximus и navig2201 нравится это.
  19. Artur.P

    Artur.P Нерд

    Здравствуйте.

    Это хорошо, что у Вас есть чувство юмора, если бы Вы знали как я узнал о Вашем времени, Вам было бы еще смешнее…
    Изложенное Вами было понятным и ранее, функция «Заюшка» имеет значение только для Вас, для большинства – это проблема. Я понимаю что функцией «Заюшка» Вы подчеркиваете то что прошивку вы пишете исключительно для себя, а не для людей.
    Почему Вы считаете что творчество и интересы в отношении этих часов должны сводится исключительно к программированию?
    Если Ваша цель/желание делится проектом с людьми которым интересно что то создавать, творить, в таком случаи мне не понятно зачем умышленно устанавливать ограничение…
    Вы не можете не согласится с тем, что интерес к Вашим часам, по большей части выходит за рамки круга лиц интересующихся программированием. Это же не ПО для какого-нибудь сервера, которым интересуются одни лишь программисты.
    Допустим дизайнеры, diy-шики, и прочие творческие личности, могли бы найти практическое применение вашему проекту при реализации своих проектов.
    Вы пишете «Если бы не Заюшка, то вы скачали бы проект, залили и забыли о программировании.», а я Вам отвечу – если бы не функция «Заюшка, у меня была бы свобода выбора, а у многих других возможность использовать часы.
    Проект доступен для всех, мне было интересно, в шапке ничего о «Заюшке» не сказано, железяки куплены, часы собраны.
    - «мы в ответе за тех, кого мы приручили» )))
    Обращаю Ваше внимание на то, что умышленное ограничение свободы выбора – это и есть насилие.
    Прошу дать возможность повторить и полноценно использовать эти часы любому желающему, а не только тем, кто интересуется программированием/
     
  20. buba911

    buba911 Гик

    Артур, если у вас есть время писать романы, то найдите его для хотя бы просмотра уроков, а ещё лучше выполните их руками . Поверьте, это научит вас разбираться в чужом коде.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019