Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    BAR_MEN везде успевает.
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А как же :D
     
  3. Посоветуйте, как выбрать аЙ-Пи приставку к телику... МТС-балалайка уже заемучила !!!:(
    Когда-то поЛзовался маленьким андроидным, ещё 2.2 свистком (а-ля смартфон без экрана, но с HDMI), + сетевушка-переходник к нему. Но сейчас столько моделей - в обзорах не-нах-валят. Вот, например Хомяковская понравилась, реклама лезет после поисков... (
    Код (C++):
    http://mibox-s.ru/?ref=3520&utm_source=yandex_z_tepl&utm_medium=box_s&utm_campaign=xiaomi&utm_content=win.mail.ru&utm_term=%D1%82%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20xiaomi&yclid=601840759194022326
    ), но в ней только гуглосервисы и только через ваЙФай... Может есть у кого проверенные "временем" варианты ? На что обратить внимание при выборе?:eek:
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    1. Kodi на малине.
    2. Google Chromecast.
     
  5. Спасибо.
    Почитал краткий обзор (https://tehnobzor.ru/gadzhety/google-chromecast-2-obzor/). ЧОт не то... У меня старый -n роутер - не хватит, боюсь, обмена на 1024 - надо что-то "с кабелем" думать. И ещё про плей-листы не разобрался - "какие куда" подходят: на десктопе пробовал несколько (https://smarttvnews.ru/rabochiy-i-aktualnyiy-iptv-pleylist-m3u-kanalyi-v-sd-i-hd-kachestve/) - половина каналов и "со шлангом" тормозит и обрывается... Чот совсем безрадостно: шило на мыло выходит, да ещё и за свои деньги... :confused:
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ИМХО, монстр роутер с 5g - требование времени.

    У меня пара старых телевизоров работают с 3 малиной - все очень хорошо. Недостаток - не очень удобное управление.
    Прямо сейчас, в отпуске, купил хромкаст и в гостинице вогнал его в сеть.

    В свободное от алкоголизма и прочих радостей время с удовольствием смотрел пару сериалов напрямую с торрентов.

    В общем, везу домой парочку. Они здесь дешевле чем в Москве.

    Как смотреть торрент тв.
    1. Установить на смартфон Ace Stream, VLC player.
    2. Скачать торрент и открыть в Ace.
    3. В зависимости от обстакановки, Ace подкачает немного контента и пошлет сигнал сразу на хромкаст или на Vlc. Последний также может слать его на Хромкаст.

    Ютуб открывается Хромкастом сразу.

    IPTV требует немного больше мороки, но тоже смотрел здесь наши каналы.

    Пока очень доволен.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Где?
     
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Сан Себастьян, Мадрид. 34 евро.
     
    Airbus нравится это.
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Замечу, что как устройство в дорогу, хромкаст скорее не подойдет. Это в отеле в Сан Себастьян он вошел в сеть, поскольку там (ха!) оказалась просто пароль-вход как в домашних сетях. Обычно в гостиницах вход сложнее.
    Просто повезло его хорошенько протестировать как в доме и принять решение о покупке второго.
     
  10. Таки я - старый больной вечнобеременный таракан со зрением "на-оСь-чупь-здрасте-девочки"... :D У нас сеть, "конечно ДО 100Мбит" (читать: гдет сЭм-восЭм :)). Ваш конфиг предполагает кардинальную перестройку (и вложения - модем\роутер - смарт - хромкаст). А мне бы новости, да 300-400 каналов перелистать перед сном "вместо снотворного" (да "Хутор-хуторянку" вместо колыбельной)... :D
    ... Зато я уже "перешёл на цифру" вместе со всей страной : https://www.dns-shop.ru/product/fe6...ka-dla-cifrovogo-tv-dexp-hd-2992p-cernyj/?i=7 и 20 передач на двух каналах во вполне сносном качестве :rolleyes: на халяву и кусок провода. При всей ... "простоте" устройства - оно заточено для "поЛзователя с пультом". Просто телик. В своё время андроидный свисток, который с сети "ловил и смотрел" всё, именно из-за неудобства и был отложен на... полку.
    Вот https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.10010108.1000023.2.56115a52nmRYDa , а на картинке 2Гига - не блещет новизной-крутизной, но, наверное стоит своих денег. Только вай-файный канал (отсутствие "лан-отверстия") смущает, но:
    есть "хомяки" и с "переходником" : https://ru.aliexpress.com/store/pro...&terminal_id=0ac082bf41b245529e55370ee6078b57
    ... Какой-то я сегодня нерешительный... :D
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На 20 бесплатных каналах смотреть нечего.Или четам у Хохлов или Танцуй под Бузову.Да и на платных 400 тоже нечего смотреть.Только видосы с Ютруба спасают.Там еще есть кое что интересное.
     
    NikitOS нравится это.
  12. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    А чо, у кого-то есть 20 бесплатных каналов?
    У нас на Триколоре без оплаты только инфоканал работает...
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    20 каналов эфирное ТВ в цыфре.Оно бесплатное.А я б сделал платное.Косарь в месяц за один канал чтоб на Волочкову Собчак или Малахова с Соловьевым посмотреть.
     
    parovoZZ и NikitOS нравится это.
  14. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну..
    Видимо нам бесплатного не светит...
    Хотя я телек не смотрю..
    Но маман требует, чтобы я нахимичил бесплатностей...
     
  15. Так !! Нас дети читают!! :D:D (надеюсь) ...
    В перерывах между рекламами, за обедом (чтобы не было слышно умиротворительного чавканья), и потом простой приём - только начались прокладки (в момЭнт дисерта) - ЩОлк на следующий или "спецкнопкой" на заранее выбранное "второе" кино или кака львы размножаются... :rolleyes:
     
  16. Я на карте вышки видел - вся страна уткнута, как в Вархамере 4000 :). Мош направленная кака-я возьмёт?
     
  17. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ламповый телевизер не имеет встроенного тюнера, а приставку купить - нет денег, за эти же деньги можно триколору заплатить
    Другой телек имеет встроенный тюнер - показывает 10 каналов (?), но я его не дам, я на него малинку вешаю :)
     
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я, к примеру :D
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Лампадный телек продай наебае как раритет.Или на запчасти там один транс штуку стоит.А приставку можно до тыщи купить.Да говорю же нечего там кроме МузТВ смотеть.И то там то Бузова то Басков