+CME error 58

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Сайдо, 17 фев 2019.

Метки:
  1. Сайдо

    Сайдо Нуб

    Здраствуйте всем!!
    Практикую с GPS A7 Ai-Thinker модулем
    1.Координаты есть работает
    2.Вызов есть работает.
    Я хочу координаты которые прилетели отправить в сервер(в карту) что бы в онлайн видеть где я и тдю
    но при отправке АТ команды AT+SAPBR=1,1 –(установка соединения с симкой)у меня выдаёт ошибку "+CME error 58", я сначала думал что просто не читает симку, но ведь вызовы есть!
    Вот как подключено Arduino Uno - GPS A7 Ai-thinker
    RX = пин 11(TX)
    TX = пин 10(RX)
    GND = GND
    PWR_KEY = 5v
    Использую стандартную библиотеку SoftwareSerial
    И вот мой скетч

    #include <SoftwareSerial.h>

    SoftwareSerial mySerial(10, 11); // RX, TX

    void setup() {
    Serial.begin(115200);
    while (!Serial) {
    }


    Serial.println("Goodnight moon!");

    // set the data rate for the SoftwareSerial port
    mySerial.begin(57600);
    mySerial.println("Hello, world?");
    }

    void loop() { // run over and over
    if (mySerial.available()) {
    Serial.write(mySerial.read());
    }
    if (Serial.available()) {
    mySerial.write(Serial.read());
    }
    }

    Я попробовал на разных частотах но нечего не вышло
    Если у вас есть хоть предположение из за чего выдаёт ошибку я жду !!!
     
  2. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    У меня есть предложение
    Прочитать закрепленный пост в этом разделе
     
    Daniil нравится это.
  3. b707

    b707 Гуру

    Сайдо, нет такой команды "установления соединения с симкой" - и именно об этом вам можем и сообщает.
    Если у вас на команду "АТ" прилетает "ОК" - значит можем работает, ни с какой симкой уже соединяться не надо.
     
  4. Сайдо

    Сайдо Нуб

  5. Сайдо

    Сайдо Нуб

    Может я не правильный код выбираю?
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  6. Сайдо

    Сайдо Нуб

    BAR_MEN Что это за ссылка ?)
     
  7. b707

    b707 Гуру

    Не надо предполагать - вы бы для начала почитали, что именно какая команда делает и для чего в ней те или иные параметры. Если вы в этом не разберетесь - у вас ничего не получится.
    Ошибка +CME 58 - это ошибка синтаксиса. Это означает, что либо нет такой команды. либо параметры заданы неправильно.
    Главное. что хочу сказать - пытайтесь разобраться сами. Если спрашивать про каждую запятую - ни один форум не поможет. И лучше найти именно описание модема А7. А то что у вас по ссылке - это GPS-GPRS-arduino модуль, его команды могут не совпадать с командами А7
     
    Сайдо нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Содержательный Скетч.А что он делает?И где там АТ команды хоть одна?Он походу только го@но месит а хотелось бы увидеть как Вы AT+SAPBR=1,1 в порт передаете.(есть у меня одна мысля и я ее думаю)Команда да есть но не факт что конкретный модем ее понимает.Какой у Вас бодрейт?Модемы просто обожают 9600.И да вставьте код правильно.
     
    Сайдо нравится это.
  9. Сайдо

    Сайдо Нуб

    ммм, я думал что все АТ команды подходит ко всем модулям,
    Спасибо за инфу
     
  10. Сайдо

    Сайдо Нуб

    попробую найти команду соединение с интернетом для своего модуля
     
  11. Сайдо

    Сайдо Нуб

    в моём случие лучше подходит 115200
    Ибо на 9600 и на других не ловит
     
  12. b707

    b707 Гуру

    да это стандартный "мост" между аппаратным и программными Сериалами. Из примеров.
    Используется. чтобы задавать АТ-команды вручную из Монитора порта при тестировании
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я вообще НИКОГДА не использую програмный сериал.Только аппаратный.И также из монитора порта можно отслеживать что и куда идет.А также вручную отправлять АТ команды.Или я чего то не понял?
     
  14. b707

    b707 Гуру

    не знаю :) - может это я чего не понял.
    Если на плате один аппаратный сериал. то как ты будешь без программного одновременно связываться с модемом и с Сериал-монитором?
    Насчет "никогда" - я б тоже поспорил, но речь не об этом.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так открываешь монитор порта и смотришь.Там все видно.А еще оттуда можно вручную АТ запустить.И не нужен второй порт.Я раньше так и делал когда не было Ардуино IDE и ЖПРС шилдов.Сименс 35+Тини2313+любая терминалка.КМК ТС в неправильном формате эту команду в модем отправляет ну там скобки кавычки точка с запятой.Ты же с этими модемами дело имел?Что скажешь?
     
    parovoZZ нравится это.
  16. b707

    b707 Гуру

    Ну, то что видно - это понятно. Читать, понятно, можно. А АТ команды как отправлять - их и модем и МК одновременно получат. разве нет?
    Дык я ему это уже в сообщении #7 написал - CME 58 - это ошибка синтаксиса - то есть как раз "скобки кавычки точка с запятой"
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну да как то так.Модем отреагирует только на АТ остальное пропустит мимо ушей.А МК тоже отреагирует на нужное.Раньше ведь только так и делали?Я понимаю второй порт типа для дебага но в готовом устройстве он будет не нужен да и при отладке можно обойтись одним.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это в винде так. А физически на любой USART интерфейс устройств можешь повесить, пока харя не треснет))
     
    Airbus нравится это.
  19. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Где?
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Видимо в подписи?