Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. У меня dht22 заработал на другом пине. В скетче поменял пины местами. Спрашивал в чем проблема, мне так никто не ответил=(. В место ds повесил dht
     
  2. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Я не имел достаточной возможности для полноценных тестов, но как говорят форумчане, попробуйте сменить пин.
    Код открытый, можете спокойно его модернизировать под свои запросы.)))

    P.S. Viel Glück in dieser Richtung.
     
  3. GeorgeZ

    GeorgeZ Нерд

    Добрый вечер. Версия 11.11 странно работает анимация - смена цифр часов, минут. Старая цифра быстро меняется на новую, а потом прокручивается новая цифра. Это у меня так или задумка автора ?
     
  4. SteinMark

    SteinMark Гик

    Danke, schaue ich mir heute Abend an.
    Danke an alle die mir geholfen haben und mich mit Ratschläge tatkräftig unterstützt haben.
    Danke Jungs!
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  5. SteinMark

    SteinMark Гик

    Иван! вам респект за информер и то что помогаете например таким как я.
    Тонко толкать больше думать сами. Полностью перевел сичас. теперь осталось только DHT22,
    но DHT11 работает уже и как не страно точно показывает.
    Библиотека DHT единая для 11 i 22 ?
     
  6. buba911

    buba911 Гик

    Mark. Не хочу вам ничего навязывать, но из моего опыта датчики DHT 11 22 полный отстой. Врут хуже синоптиков.
    Уже как с пол года перешёл на BME и не жалею, да они дороже но зато кроме температуры показывают влажность и давление.
     
  7. ratman

    ratman Нерд

    Поддерживаю. DHT11 после недели нон-стопа температуру показывает ещё более-менее правдиво, а сенсор влажности сначала прикинулся генератором случайных чисел, а потом вообще заклинил на 95%. Хорошо ещё, что всю канитель разворачивать не начал, можно безболезненно переехать на BME и DS18b20.
     
  8. SteinMark

    SteinMark Гик

    Да ребята спасибо! Датчики DHT стоят за окном там на улице, уже геплант не знаю как сказать планираваю,
    заменить на DS18b20, а в комнатех всех конечно BME280 уже.
    Не обрашайте внимание на неправильности не хочу Google Übersetzer хоть и много
    красных внизу слов зачеркнут ошибок
     
  9. ratman

    ratman Нерд

    Да, ещё про DHT11. Заменил только-что датчик на такой же. Разница в 2 (два!) градуса. Сразу вспоминается:
    "Человек, у которого одни часы, знает точное время. Тот, у кого их несколько, ни в чём не уверен."
    И что теперь, брать лабораторный ртутник и для каждого сенсора считать поправку? Ну его нахрен, сижу, жду DS18b20, не дёргаюсь.
     
  10. buba911

    buba911 Гик

    С датчиками DS18B20 я уже раз обжёгся, теперь их тоже обхожу стороной. А ВМЕ у меня уже почти год висит на улице, шлёт данные по MQTT и не подводит.
     
  11. Encounter

    Encounter Нуб

    Залил этот файл Informer_clock_weath_v22.12.2018.ino.nodemcu.bin в esp-12F. Никаких датчиков и буззеров не подключал. Мне нужны только часы и погода из интернета. Через веб-интерфейс настроил параметры сети, параметры погоды, ввёл свой полученный API key, отключил датчики. Но погода так и не появилась.Никакие точки по углам не мигают. В чём проблема может быть?
     
  12. IvanUA

    IvanUA Гуру

    В версии прошивки. Если вы используете 4 матрицы (8х8) то ваша версия 11.11
     
  13. saha74

    saha74 Гик

    Подскажите Иван сколько можно использовать матриц в Informer_clock_weath_v22.12.2018. для часов и для погоды.
     
  14. IvanUA

    IvanUA Гуру

    минимум 3 матрицы для часов и 3 для погоды... и надо помнить что использовать функцию больших ночных часов можно при конфигурации матриц 4+4 в два ряда. Тогда шрифт смотрится)))
     
  15. IvanUA

    IvanUA Гуру

    Нет, это глюк.... Надо посмотреть где он получился...
     
    GeorgeZ нравится это.
  16. padl

    padl Нуб

    Спасибо, Иван, за такой большой труд и за то, что делитесь и помогаете.
    У меня такая ситуация выходит:
    v25.10.2018 - работает всё отлично
    v22.12.2018 - работает всё отлично
    v11.11.2018 - после включения получает адрес, обновляет время и погоду и тут же отваливается сеть.
    И бинарником и скетчем в v11.11.2018 одинаковый результат. В программировании мало, что понимаю. Может кто подсказать куда копать?
    Спасибо.
     
  17. Encounter

    Encounter Нуб

    Спасибо, всё получилось.
    А в этой версии отображение прогноза погоды возможно только для одного города? В настройках не увидел, где вводить второй город.
     
  18. Юра 80

    Юра 80 Нерд

    OFF
    я тут поразвлекался с 8266 с часок - заливая примеры из ардуино иде, меняя только пин, на котором датчик - так и есть, не все одинаково реагируют. Хотел табличку даже накидать - но поленился с самого начала начинать. Но точно помню - GPIO15 (D8) пишет time out
     
  19. buba911

    buba911 Гик

    Стесьняюсь спросить, а в какой версии вы видели прогноз погоды для 2-х городов? И какой в этом смысл?
     
    oiyo нравится это.
  20. Encounter

    Encounter Нуб

    В самом начале темы есть
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=97&v=_3-MHf2IIvI
    Я не знаю что там за версия, но вижу, что изначально было для двух городов.

    Если для вас это не имеет смысла, то какой смысл мне вам об этом рассказывать? Вам это все-равно не нужно ))