Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    S9015 германиевый разве?
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    нет. зато p-n-p. Где щас найдешь расово чистый германий.
    Это у меня тока в шкафу на балконе еще валяюца П217, ГТ701 да даже Д9Б еще есть.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну таких в ВЭФе нет.
    и как тогда его заменить? Надо ж резюки исчо заменять.
     
  4. MESS

    MESS Гик

    Я бы рад был хотя бы взять тот ВЭФ в руки:) Прошли хорошие времена. Сейчас в девайс трудно влезть - одни чипы. Даже неинтересно. Все четко работает, а не нравится - покупай новый.
     
  5. DetSimen

    DetSimen Guest

    естессна.
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    Прислать Вам? У меня еще один есть под переделку, но пока еще нетроганный с оригинальными нутренностями. Правда, антенна телескопическая пала в неравной борьбе с дитями.
     
    MESS нравится это.
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня ещё RIGA 110 была. Переносной Hi-End/ Единственный жирный МИНУСИЩЕ - МОНО.
     
  8. DetSimen

    DetSimen Guest

    А у меня есть. Восстановленный, не переделанный еще. Уникальнейшая вещь. Красаица. Хочу её без переделки на ФМ перетянуть
     
  9. MESS

    MESS Гик

    П401, МП41 у меня точно есть . Я иногда делаю для внука датчики ( напильником башку). Германий ведь весьма чуткий, но не стабильный.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня сперва ФАПЧ наипнулся, потом в плате майфунки что-то отлегло - я перемычку в каком-то каскаде поставил и заработало. Но нижний УКВ диапазон - это печаль. Если варикапы перепаять на другие, думаю справишься. А писк преобразователя на 30 вольт - это просто кайф, как и вздроч. Механика на майфунке точно по военным чертежам сделана)))
    Но
    т.е. со мной)))
     
  11. MESS

    MESS Гик

    Мне подарили 10 лет назад крутейший SANGEAN. Он и SSB берет на комнатную антенну.
     
  12. MESS

    MESS Гик

    Спасибо! Мне нужен мой! У самого добра скопилось немало.
     
  13. DetSimen

    DetSimen Guest

    В 79 году, когда она у отца появилась, мне казалась верхом совершенства, я ее в руки взять боялся.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а я только через год вывалился на месяц раньше, йопнулся ап пол (но мать это тщательно скрывает. Я же догадался по полному отсутствию своего развития), полностью заменили кровь, ибо моя была отвергнута потрохами. И вот после всех этих испытаний у моего отца появилась
     
    MESS и DetSimen нравится это.
  15. MESS

    MESS Гик

    Здорово мы продвинули тему отопление загорода. Может и правда включать приемник вместо котла;)
    73!
     
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    Вот кандидат в переделку

    01.jpg

    а вот любоффь

    02.jpg
     
    MESS и parovoZZ нравится это.
  17. MESS

    MESS Гик

    Моя первая любовь это военный Р-250. Он у меня был до 70года. потом пришлось вынести в сарай - дете пошли. А потом на сарай упал автокран... вытащил только нижнюю часть с верньером. Теперь на даче пылится. Можно купить в Питере , но за две мои пенсии.
    250.jpg
     
    DetSimen нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ммдааа сейчас такой блок умещается в паре тройке микросхем с обвязкой)))
     
  19. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А я в армии Р-311 восстанавливал. Там целый склад был списанных. Потом их конфисковывали офицеры под угрозой самых страшных кар. Кар не было , а приемник исчезал бесследно. Вот такая взаимовыгодная игра в кошки-мышки. Замечательный приёмник. Но стырить домой по дембелю, к сожалению, не удалось.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  20. YeS

    YeS Гик

    Лучше всё же не экономить а завести это реле на контактор, а им уже включать нагревательный прибор. Ни дай бог реле залипнет на большой нагрузке. По телеметрии можете этого даже не заметить поначалу.