Помогите объединить два и более скетчей в один

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем CasperSimfer, 7 дек 2014.

  1. OvcharenkoAS

    OvcharenkoAS Нуб

    Буду рад любому совету и наставлению. Спасибо.
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    совет и наставление: найди на рутрекере книгу Саймона Монка "Программируем Ардуино" 2016 года издания, скачай и читай на ночь хотя бы по три столовых лошки страницы. Если не пойдет - забей, Ардуино это не твоё. Если пойдет - через полгода сможешь по 10 скеччей за день объединять.
     
    Airbus нравится это.
  3. DetSimen

    DetSimen Guest

    Book.png
     
    Airbus нравится это.
  4. OvcharenkoAS

    OvcharenkoAS Нуб

    Спасибо.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Евстифеев
    Микроконтроллеры avr семейств tiny и mega
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не, начинать надо с основ:

    upload_2019-2-21_10-29-49.png
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    Парни, ну чо стебаца то. Монк реально помогает, написано простыми словами, как для идиотов меня. А технологию матерялов я и в молодые-то годы в вузе ниасилил.
     
    KindMan и Airbus нравится это.
  8. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Считаю, что тему Ардуино надо знать гораздо глубже. Не знаешь как делают микросхемы - как ты ими можешь пользоваться! И технология металлов - это лишь начало. Там дальше - производство ИМС надо читать.

    Вообще - удивляюсь, как без технологии металлов люди могут кухонными ножами пользоваться! Не домохозяйки, а - абдурино фиг знает кто.
     
    KindMan, DetSimen и Airbus нравится это.
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сопромат?
     
  10. DetSimen

    DetSimen Guest

    да. Великий тензор напряжения в обычной бетонной консоли для меня так и остался тайной за семью печатями.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Можно сразу про Ардуино минуя 155 логику вачдоги и регистры https://all-arduino.ru/knigi-po-arduino/ Про ДжБлума не скажу но у Петина неплохая книга.Она даже у меня есть в бумажном виде.Легко и непринужденно.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У нас Сопромат вела чумачедчая женщина профессор лет 60 с голубыми волосами.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не надо тратить время на обучение не с того конца.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сейчас в Автошколах перестали изучать устройство КПП ЗиЛ 130!Представляете?У меня дочка уже 3 года ездит на Механике и не знает че там?А вот помните как мы в ДОСААФ в 1984 году?И двигатель знаем и коробку и мосты до шестеренки!А под капот сами почему то уже не лазим.Как так?
     
    ИгорьК нравится это.
  15. DetSimen

    DetSimen Guest

    Нинаю, я и щас по старой памяти в темноте на копейке бензонасос поменяю.
     
  16. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Спасибо что напомнили!!!!

    Чтобы каждый правоверный абдуринщик БЫЛ ГОТОВ разобраться в предмете, следует каждому кто пишет на форуме изучить:

    upload_2019-2-21_11-19-47.png
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня руководительница на прошлой работе так и заявила - если машина поломаица, то шо делать - я вообще не знаю.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тогда, возможно, мы поднимем свои отрасли, которые сейчас как дырявые днища.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня он начался с резонанса печатных плат. Этим же и закончился.
     
    Airbus нравится это.
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не получится. Простейшая логика прекрасно заставляет вызубрить булеву алгебру. Без нее в программирование можно не соваться.