Секвенсор для записи и воспроизведения Midi

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SmartAvit, 25 фев 2019.

Метки:
  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Аттини24 + атмега 32u4. А дальше на одноплатнике.
     
  2. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Посоветуйте хороший учебник или видео курс по ардуино!
     
  3. Daniil

    Daniil Гуру

    Учебный курс easyelectronix чтобы понять что это за зверь - микроконтроллер
    амперка вики - куча примеров
    arduino.cc - документация ардуинок
    Брайан Керниган и Деннис Ритчи - язык программирования С.

    1. Большая часть ваших вопрос гуглится
    2. Слишком сложный проект для первого раза
    3. Для первого раза не советую брать китайщину - никогда не знаете что отвалится завтра
     
    Airbus нравится это.
  4. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Спасибо буду изучать мат часть. Китайщину не жалко на этапе изучения и опытов не один контроллер сгорит ) Заказал и Nano и Uno несколько штук.
    Проект не простой но как говорится будем учится.
     
  5. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Нашёл уроки Alexgyver молодец все очень грамотно излагает, Ардуинщик с большой буквы!
     
  6. Daniil

    Daniil Гуру

    может быть и с большой, но с ним еще больше будьте аккуратны. Он в основном пишет код, чтобы показать, а не работало.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так и кажется, когда сам полный ноль.

    ну так себе.
     
  8. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    По количеству отзывов и подписчиков на Ютубе вроде с работоспособностью его проектов проблем нет, он выкладывает полностью все скетчи и библиотеки в открытый доступ каждый желающий может его проекты повторить. Жаль что по по миди рабочих проектов у него нет да и в интернете очень мало.
     
  9. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Я и есть полный ноль пару дней назад начал этот вопрос изучать до этого никогда Ардуино и программированием не занимался. Да и уроки Алекса самые полные и доходчивые из тех что нашёл на просторах интернета.
    По поводу того что он супер Ардуинщик говорить и количество его проектов и качество сделанных уроков, конечно согласен для Гуру они ни о чем, ну и количество подписчиков на Ютубе около миллиона!!!
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    на самом деле - всё необходимое всё есть.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    начинать надо с хорошего учебника, а не с какого-то там алекса, у которого миллион обезьян на хвосте.
     
  12. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Дайте ссылку на хороший учебник или хотяб его название и автора буду вам благодарен.
     
  13. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Просто я ещё не знаю всех ресурсов что и где искать поэтому и обратился за помощью к профессионалам. Кстати из всех форумов которые изучил этот показался мне самым лучшим с реальными спецами. Есть ещё интересные видео у Чипа Дипа.
     
  14. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Для начала я думаю собрать проект который будет просто записывать выходной с синтезатора миди сигнал на карту памяти чтобы потом проанализировать, как я понял для этого нужно подключить миди выход к любому цифровому входу Arduino Nano. Начать решил именно с Nano она подешевле если что сожгу не так жалко. Нужно будет подключиться через оптопару чтобы случайно не сжечь миди порты синтезатора.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Керниган и Ричи
    Для начала надо разобраться с примерным устройством МК, затем поморгать светодиодом, научиться правильно инициализировать интерфейсы, таймеры. Собрать что-то простое с межпроцессорным взаимодействием. Ну и года через 2-3 браться за самостоятельные проекты, по которым информации чуть меньше, чем ничего.
     
  16. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    А как книга называется?
     
  17. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    О через 2-3 года уже и Ардуино будет неактуальна)
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    яндекс подскажет)

    Ардуина так или иначе зародилась в 2003 году. На дворе 2019.

    upd
    А, ну таки да. Через 2-3 года поймешь, что абдурина - это фуфел.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
  19. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Если вы про программирование на С от 1978 года то это очень актуальная книга с учетом что на дворе 2019 )
     
  20. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    У моего соседа сын 10 лет он в этом Ардуино и радиоуправление и роботов всяких и много чего интересного делает так что я не думаю что Ардуино это фуфел все зависит от способностей разработчика.
    Да и простейшая операция запись цифровых сигналов на карту памяти я думаю ей под силу )