Бюджетный 3D принтер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ostrov, 13 дек 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Не понял куда фен пихать в данном случае?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в твои платодержатели)))
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Каким концом?
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Отчего такие загибы на углах образуются? Примерно 0.2 мм в осях XY. Люфт головы?
    [​IMG]
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня по X тоже есть люфт в две соточки, но такого не происходит. Предполагаю, что пластик разбавлен абс-ом.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    На любом пластике такая фигня. Ремни подтянул, не помогло. Советуют ускорение уменьшить, попробую, но это не есть хорошо.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я ускорение настраивал по пропуску шагов.

    И давно так? С температурой нормально все?
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Что значит "по пропуску шагов"? Оно в Куре задается явно 3000 мм/с2, еще есть "рывок" 30 мм/с, вот их надо попробовать уменьшить.

    Так было сразу, в глаза особо не бросалось, но на декартовом Ванхао вроде бы поменьше. Да потому что он медленней.
     
  9. AlexU

    AlexU Гуру

    Это инерция печатающей головки -- чем тяжелее и выше скорость перемещения, тем больше. Настройка ускорения в общем случае не поможет, только уменьшение скорости печати.
    Правильно понимаю, что речь идёт о дельта принтере на ремнях? Есть предположение, что в этом случае остаётся только смириться, т.к. "стоимость" устранения может стать ну совсем не приличной.
     
    ostrov и DetSimen нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня в самом принтере задаются предельные параметры в настроечном файле. Изначально стояло 10000.... Разумеется, что с таким ускорением наблюдались пропуски шагов. Можно увеличить ток моторов, но - жалко ремни и нет радиаторов на драйверах. Я потихоньку уменьшал, подавая команду на перемещение головы. Ну и какой-то запас оставил. Рывок установил рекомендуемый производителем платы. В симплифай холостое перемещение головы происходит с максимальной скоростью.
     
  11. ostrov

    ostrov Гуру

    Тоже так думаю. Настройки плавности торможения в Куре нет. Вероятно, это не устранить на данной модели. В случае, когда такие углы неприемлемы, снижать скорость. Но, чаще всего, ничего страшного и с ними.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    На одном форуме посоветовали ускорение наоборот увеличить. В принципе интересно, реще рванет в сторону, может занос будет меньше. Надо попробовать.
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Прыщи внезапно стали больше. Вероятно где то что то разболталось или треснуло. Где рыть?
    [​IMG]
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ремни вращают шестеренки? А шестеренки на осях законтрены болтами? Протягивай все соединения.
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Обмотал принтер стрейч лентой, получил примитивную, но термокамеру. )
    К тому же abs не воняет.

     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Нашел опцию "накат". В теории должна избавлять от прыщей, сегодня попробую.
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Повозился с настройками, стало намного лучше. Попробовал еще два слайсера, в тч Симлифлай впечатления опишу чуть позже.
    [​IMG]
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    прыщи-то как убрал?
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Скорость, ускорение, еще пара параметров. Наверное он не очень жесткий все же. И этот вариант на симпле нарезан, может тоже повлияло.
     
  20. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Я понимаю что однозначный ответ вряд ли есть, но...
    Какой 3d-принтер лучше всего купить? (предположим бюджет до 30т.р.)