Секвенсор для записи и воспроизведения Midi

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем SmartAvit, 25 фев 2019.

Метки:
  1. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Ошибку понял исправлюсь. Опыт с Ардуино у меня нулевой пока идёт посылка пытаюсь понять теорию.
     
  2. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Сейчас ни один производитель не делает Секвенсор в виде отдельного устройства, у меня возникла необходимость в Секвенсоре в железном исполнении вот по этому я и озадачился в его реализации. Если его можно реализовать на Ардуино будет очень интересно, тем более что этим вопросом до меня ещё никто не озадачивался.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а без шилда и библиотек 10-ти летний мальчишка на что способен?
    Жду ответа на вопрос про секвенсор, которого нет у ведущих производителей музыкального оборудования.
     
  4. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Просто дети сейчас вундеркинды и делают действительно уникальные вещи на Ардуино.
     
  5. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Вот в том то и дело что ему не нужен шилд он сказал что может реализовать секвенсор на одной Arduino Nano!
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дети, наверно, вундеркинды, но подначивание участников форума соревноваться с ними и взятие "на слабо" есть заявка на бан.
     
  7. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Про секвенсор написал ни один производитель в настоящее время не делает секвенсор как отдельное устройство.
     
  8. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Я думаю когда участники форума увидят результат работы этого парня будут сильно озадаченны его неординарными техническими решениями. Ну как говорится поживем увидим!
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Уверен, ваши результаты, если они будут, еще больше озадачат.
     
    sslobodyan, DetSimen, Daniil и ещё 1-му нравится это.
  10. KindMan

    KindMan Гуру

    Так просто веселей всего. Умные и успешные проектируют и выпускают устройства, у них нет времени на форумы самодельщиков. Глупые и ленивые задают вопросы на форумах, хотя даже написание поста в гугле, вместо форума выдаст лучший и быстрый результат. Есть люди увлеченные, которым покласть на всё главное получение удовлетворения от собственной работы. Ну и есть умные, которым не удалось себя реализовать, и они не нашли другого способа поднимать свою самооценку, как мокать в грязь лицом любого, кто знает меньше них в конкретной теме.
    Игорь, BAR_MEN, предлогаю добавить автогенератор ответа на новый пост с текстом : ответ найдете в книгах Б. Керриган Д. Ритчи Язык программирования C, Искусство схемотехники Хоровиц Хилл ну и дальше, в зависимости от темы.
     
    SmartAvit, ИгорьК и parovoZZ нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а внутри секвенсорного синтезатора что стоит? Как он звуки изрыгает?

    без абдуринских библиотек и без семплов?
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Это верно. Но девиз "ардуино - это просто" слишком широко распространен и активно эксплуатируется.
    Фиг с этим что поделаешь. Лишь со временем приходит понимание, что все не так как казалось вначале.
     
    Daniil и parovoZZ нравится это.
  13. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Главное не нарваться на бан до 2222 года )
     
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    Он просто обрезан. В оригинале было так: "ардуино - это просто пи..ец!!! какой-то"
     
    sslobodyan и ИгорьК нравится это.
  15. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    :)
     
  16. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Вы путаете понятия Синтезатор и Секвенсор. Секвенсор не синтезирует звук!
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    а я и не говорил про синтез.
     
  18. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Вот и я о чем секвенсоров сейчас никто не делает и сделать своими руками секвенсор за 100 рублей было бы интересно.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну и где видосик? Вроде там ещё школьник что-то должен был сделать да так, чтобы у KORG и YAMAHA в горле застряло. Где это все?
     
  20. SmartAvit

    SmartAvit Нерд

    Пока в процессе, довольно сложная задача оказалась но я ее обязательно доведу до конца, пришлось привлечь профессиональных программистов для создания волнового синтеза и секвеносора (знаний школьника оказалось недостаточно). Так что видео будет обязательно!!!