Для Благотворительного проекта "Дари еду!" требуется изготовление весов

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Дари_Еду, 14 мар 2019.

  1. Добрый день, коллеги форумчане.
    Я представляю Благотворительный проект "Дари еду!". Мы занимаемся сбором продуктовых пожертвований в специальных боксах, установленных в торговых центрах. По всей России к нам подключены уже 15 городов и 65 боксов.
    У нас в работе боксов происходят очень много проблем:
    1) воровство пожертвованных продуктов
    2) неэффективное расходование человеческого ресурса по обслуживанию бокса
    3) высокая стоимость обслуживания.
    В ноябре месяце по нашему заказу изготовили три комплекта печатных плат, решающих наши проблемы. Плата анализирует и передает показания от двух тензомостов и двух ук датчиков на центральный сервер проекта.
    Но возникла сложность, проект до сих пор не закрылся из-за отсутствия последнего важного элемента - весов! Аппаратный разработчик не в силах помочь нам в связи с жесткой загруженностью, поэтому мы и создали эту тему.

    Задача: изготовление 3-х тензомостов из датчиков на 50кг на платформу.
    Бюджет обсуждаем. ТЗ вышлю после отклика в ЛС либо на мой имейл beskrovniy@dariedu.ru
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Бред какойто.Опять.Обсуждали уже.
     
  3. не совсем понял вас? что-то не так в теме?
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Троллинг?Или лабораторная?Или курсовая?Или дипломная?
     
  5. Да нет, могу видео работающей схемы кинуть. Проект уже почти на финише. Микросхема изготовлена и отлажена, датчики все работают. Нет только весов.
    Программный код писал DIYMan
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну тогда в чем же дело?Купить весы?Или тензодатчики?А что DIYMan отскочил чтоли?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
  7. Не очень понятно, что это значит. Тензомост это схема, очень простая. И обычно продается уже в сборе в составе датчика. Изготавливать же датчик самому без доступа к заводскому оборудованию и материалам совершенно нереально. Да и на заводе за нестандартный вариант сдерут совершенно безбожные деньги.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
  8. я не совсем понимаю вашего хейтерского подхода. если есть вопросы к проекту, ко мне лично либо к тз, обращайтесь по почте или в личку, а еще лучше по телефону или скайпу. на все вопросы отвечу.
    Я думаю, нет никакого смысла рассказывать, что были определенные условия реализации, что проект нацелен на масштабирование и что первые комплекты весов не были реализованы, потому что мы не указывали это в ТЗ намеренно.
    На любые вопросы, касательно самого проекта, могу ответить в личном общении, к чему здесь на форуме это все показывать?

    По поводу покупки весов, окей, но я не технарь. Если такой вариант реально работает, мне нужна техническая помощь, что нужно разобрать, что припаять и куда, чтобы все работало через весы.

    Если такой вариант реально работает, то окей, мы готовы его рассматривать. Но нам нужен человек, который нас обучит и поможет
     
  9. http://digitrode.ru/computing-devices/mcu_cpu/1177-vesy-na-osnove-arduino-i-hx711-svoimi-rukami.html

    вот тут есть ссылка, в которой рассказывается и показывается, что нам нужно сделать. Мы датчики легко на рынке можем купить, а спаять их правильно, установить на платформу, припаять к ним провод 4pin и вывести это на плату не можем физически - нет оборудования и опыта
     
  10. То есть вам монтажник на производство нужен?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я не понимаю смысла всего этого действа.Нужны весы?Ок можно сделать или купить.Купить дешевле.Нужны Весы с отправкой данных на сайт?Ок тоже не проблема.Проблема в том что взвешивать будем?Киллограм масла==Килограм кирпича.Поняли мой намек?Нужен еще исскуственный Нос а еще лучше исскуственный интелект в придачу.Это я напоминаю прошлую тему о том же 2
    месяца назад обсуждаемую.Штатные Флудеры или болеют или в отпуске.А то давно бы уже нарисовались и закидали бы Вас помидорами.
     
  12. Весь процесс уже давно описан. Для своей работы нам не нужна градация товаров, либо товарные категории либо развесовка до граммов. У нас есть базовая статистика - вес в кг, округления до десятичных. Что конкретно в боксе лежит нас не интересует в контексте данной работы. Когда мы дорастем до статистики на уровне нейронных сетей или камер, определяющих id номер конкретного товара при попадании в бокс, тогда эта тема явно будет называться по-другому.
    У нас есть два показателя, сколько кг сейчас лежит в нашем баке и насколько в процентах он заполнен. Этого достаточно прекрасно для трех работающих прототипов. Три бокса выйдут в онлайн, для нас это уже будет огромная победа.
    И мы занимаемся благотворительностью, вся информация о нас есть на сайте dariedu.ru. Мы не имеет возможности тратить очень небольшие финансовые ресурсы на сверх сложные аппаратные штуки, но при этом мечтаем автоматизироваться
     
  13. Вообще воссоздал схему с ссылки, и не очень понятно, как это чудо может работать. Получается, что оно будет выдавать полярно разные дифференциалы. в зависимости от того, в каком углу весов находится груз. Нет, всё правильно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 мар 2019
  14. Да, скорее всего. Который сможет сам все собрать, протестировать и передать нам.
    Если есть идеи, как сделать весы по-другому(переделать купленные или другие варианты), то мы будем рады за подробную информацию, она очень нам нужна)
     
  15. т.е. эта схема работать не будет?
     
  16. Будет. Я разобрался. Не знаю, насколько точно, но вам что-то супер-точное и не нужно, судя по всему.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Из всего написанного я понял что просто надо тупо взвешивать и данные отправлять в инет?
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    круто
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Будет.
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Немного оффтоп. А не проще и не безопаснее с санитарной тз собирать деньги на еду? Теми же купюро- и монетоприемниками И покупать на них нормальную еду, а не использовать те помои что накидают в ящик? Дичь какая-то, на мой взгляд.
     
    Airbus нравится это.