Прошивка микроконтроллера ATmega328P

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Nathan, 11 фев 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В нормальных программаторах частота тактирования целевого МК выбирается из ПО.
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
    А 2000 это куча бабла?Ну тогда Мы с Островом и Котом реально Богачи!Купите себе-уверен не пожалеете!А разве нельзя понизить частоту джампером Slow SCK?
    В КАКИХ?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Писал не однократно. Что вас так на грабли тянет - не могу понять.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не видел таких.Никогда.Покажешь?
     
  5. a1000

    a1000 Гуру

    Я занимаюсь микроконтроллерами на чисто любительском уровне. Мне просто интересно. Я не преследую никаких коммерческих целей и не планирую посвящать этому делу свою жизнь. Не знаю как для вас, но для меня потратить 40 баксов на удовлетворение любопытства многовато. Поэтому мой выбор USBasp. Со временем моё любопытство скорее всего иссякнет, а выкинуть потом ставшую ненужной железяку за полтора бакса уже и не так жалко.
    Теперь по поводу
    Я о необходимости снижать частоту при прошивке default МК не знал. По этому и спросил
    Все дружно промолчали. Решение было найдено самостоятельно и я им поделился, вдруг кому сгодится.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Логично.
    Я тоже не знал.Поэтому промолчал.Слышал где то у ДиХальта но я никогда не утверждаю неочевидное.Поэтому шью Громовым.Дёшево и сердито.И надёжно.Но сцуко СОМ порт нужен.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру