Изоляция пина esp32 перед входом в спящий режим

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Тарас Осин, 20 мар 2019.

  1. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Но это не мешает много говорить.
     
  2. Найдите в интернете минимальный рабочий пример, залейте, и измерьте. Будет понятно, в коде проблема, или на плате.
     
  3. Я заливаю самый что ни на есть стандартный пример https://yadi.sk/i/Nnbef9i3coze-w.
    Плата одного производителя дает 4 миллиампера, другого 7. Скетч абсолютно идентичен.
    Уже перед вводом в спящий режим отрубаю
    esp_wifi_stop();
    esp_bt_controller_disable();
    esp_bluedroid_disable();
    и
    rtc_gpio_isolate(GPIO_NUM_12);
    и все равно цифры не меняются
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Дело в трех вещах.
    1. Неужели вы не поняли, что никто из здесь выступающих плату в руках не держал и практически на ней ничего не делал. Делал (и публиковал здесь) я, но этого вопроса непосредственно не касался. Значит ничего путного, по крайней мере пока не появится кто-тот новый, вы не услышите.

    2. В документации производитель заявляет характеристики, в том числе и по току в режиме сна, у ЧИПА, а не у платы, которую потом готовят из него разные китайские товарищи. Разные токи на одном скетче у разных плат говорят именно об этом - проектировке плат.

    3. Исходя из обстановки, Вам придется самому лопатить даташит и проводить эксперименты.
    Не исключаю, что у чипа есть несколько режимов сна, вот это и выясняйте в даташите. В ESP-8266 их точно два (по крайней мере мне известно). Не исключаю, что в ESP32 их может быть больше.

    За одно глубже посмотрите сами соответствующую библиотеку, что она там предлагает на тему. Возможно там все реализовано.
     
    Daniil нравится это.
  5. Ну значит дело не в коде. Значит берите плату и внимательно смотрите, что по ней уходит.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    4 мА...ну не знаю...это ж что там за монстр стоит? У меня сейчас на стапеле устройство, которое в рабочем режиме в среднем 6 мкА кушает и иногда 10 мА. А вы в глубоком сне 7 мА....
     
  7. Проблема решена!
    Удалил cp2102 и ток стал в микроамперах.
    Всем спасибо!
     
    archeryMaster нравится это.