Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. witt64

    witt64 Гик

    привет, так по схеме то в цепи питание стоит
     
  2. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    я про кнопку на пульте вкл/выкл...а не на схеме
     
  3. witt64

    witt64 Гик

    понял, не прочитал что ты пульт имел ввиду

    2 rv9c ,
    а можно с i2c адаптером прикрутить 128x64 LED-Display ?, если да, то сразу и куплю парочку , пускай едут , пока суть , да дело
    Спасибо
     
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Кнопка просто останавливает воспроизведение потока и снимает сигнал с вывода mute pam8403, режим пониженного энергопотребления приемник не переходит (пробовал переводить, переходит но потом не выходит из него с пульта))

    Это какой дисплей led 128*64? Дайте ссылочку на него
     
  5. witt64

    witt64 Гик

    Display
    I2C Adapter

    я почему всё это спрашиваю, просто для меня дисплей 1,3" маленький, хотелось бы что то побольше, да и смд паять тоже сложно (из за зрения),
    поэтому если даже была бы возможность поменять TDA на что нибуть в DIP-корпусе, для меня по любому большой плюс
    Спасибо
     
  6. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Просили ссылку на дисплей, а вы картинки.., тогда уж и характеристики его, по картинке как гадать то, какой контроллер и пр..?
     
  7. witt64

    witt64 Гик

    да думал известен такой дисплей, стоит у многих (и у меня) на 3д принтерах, модель WG12864
    info
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А у меня нет 3D принтера((((
     
  9. rv9c

    rv9c Гик

    Ну чего вы накинулись на человека, все понятно какой дисплей. Заказал его, как приедет буду пробовать)
     
  10. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Что то не пойму, раньше просили хоть на 1.3" сделать, не говоря уже про больше..., то не нужен, то дорогие.., тут дисплей за 1000 руб, легко.."заказал, буду пробовать":D Так они в Промэлектронике у нас есть.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Стоит Штукарь?Как сам приемник?
     
  12. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Ну приемник то дешевле если самому собирать..))) Винстаровский оригинал(на который выше даташит выложен) да, в среднем 1000 руб, с Китая, китайские поделки, дешевле, в районе 400 руб..
    Но не суть, логики не пойму, у этих дисплеев графика никакая.., как на "тетрисе"))), и громоздкие они шо капец... Есть же неплохие дисплеи в районе 150-300 руб с Китая.., но автору виднее.
    Картинка с него [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  13. witt64

    witt64 Гик

    Вопрос был просто о том . можно ли что то побольше, ну для меня лично маленький, но был просто вопрос, если нет, то нет, а если всё таки можно что то побольше, то почему бы и нет, ну если этот дисплей не ахти , то может что то , что действительно которе будет неплохо смотреться, но больше в размерах,
    повторюсь, это если только возможно, а на нет , так и суда нет
    :)
     
  14. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Автор пообещал же, попробует, сделает.., ждем.
     
  15. rv9c

    rv9c Гик

    Ну началось) эти дисплеи однотипные что 0802, 1602, 2004, 12864 управляются при помощи расширителя pcf8574 по i2c. У-универсальность) кому поменьше 0802, побольше 12864.
     
  16. AlexZander

    AlexZander Нерд

    А как к примеру на 0802 или 1602,2004 с Китая вывести русский текст? Они же не поддерживают кириллицу.
     
  17. witt64

    witt64 Гик

    на графику по моему можно всё что угодно вывести
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А код всего этого куда пихать?На флэшку?
     
  19. witt64

    witt64 Гик

    вопрос был как на эти дисплеи вывести русский шрифт, речи о радио не было,
    ну а если на 12864 можно вывести, то уж на 2004 и т.п подавно

    п.с. автор сделал дисплей 12864 , но маленький, значит памяти хватает
     
  20. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Выше перечисленные мной дисплеи знакосинтезирующие (так по моему называется)) и к примеру на 0802,1602 более 2-х строк не вывести, может я конечно что то упустил в последнее время, т.к. долго с ними не имел дела, но плюс еще один чип или модуль( расширитель портов)..., не, мой мозг что то не видит логики и целесообразности, но как уже писал, автору виднее.