Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. witt64

    witt64 Гик

    мои знания не так уж и велики, но разговор шёл о i2c протоколе
     
  2. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Этот индикатор 20 знаков 4 строки..
     
  3. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Так для этого и нужен расширитель портов, что бы заставить работать индикаторы на HD44780 (0802,1602,2004) по I2C шине
     
  4. witt64

    witt64 Гик

    [​IMG]
    а разве это не то ,что я дал выше , пост. 185
     
  5. AlexZander

    AlexZander Нерд

    да, то, или можно просто чип на плату, компактнее получится..,но зачем все это? Уж лучше память прикрутить, пользы в разы больше, и дисплей на 1.8", да хотя бы 1,3".., как писал Евгений, что там рассматривать..))) Ждем новую конструкцию с большим дисплеем!
     
  6. witt64

    witt64 Гик

    так я зачинщик этого, спросил, потому что зрение плохое
     
  7. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    У меня тоже зрение не очень, поставил линзу на SSD1306 :cool:
     
  8. buba911

    buba911 Гик

    A, не могли бы вы предоставить фото в студию?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это как раньше в 60 е?
     
  10. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    В собраном виде пока ничего не делал. Приемник заикаиться малость, поэтому не собирал в корпус (хотя корпус уже имееться). Слушаю другой вариант. Не трудно самому поэкспериментировать...при наличии линзы
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  11. Oleksandr54

    Oleksandr54 Нерд

    Точно..
     
  12. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    мне тож не 15 лет ..а лет 40 уже с паяльником....и зрение убито в хлам ..молчу чота я про большой дисплей...а мож сразу сделать вывод на телек 60"....ну а чо? Только чего там смотреть то?
    По мне бред какой то в возврате на дисплей из прошлого века....
    Я радио например делаю с питаловом от батареек...и прожорливый дисплей нафиг не нужен.
    По мне куда нужнее выводить полный текст в виде бегущей строки ...а то текст по большей части обрезанный..
    А как вариант... мож интересней зафигачить на матрицы на MAX7219...а фигли...тут любой размер матрицы к вашим услугам...
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  13. witt64

    witt64 Гик

    Борис, что злой то такой, оно мне так к примеру охота своё собрать , хотя могу завтра задницу оторвать, в ММ и купить за 3 сотни опупительный интернетприёмник, со всеми причиндалами , что на сегодня есть, а я вот захотел эту разработку собрать , если автор её выставил в открытую , то имею как и все на это с его сторoны разрешение, вопрос по дисплею , как я уже и писал, был просто вопрос, а если автор сказал посмотрит что можно сделать, так пусть люди сами решают, какой им дисплей по душе, нужен ли вообще и т.д . и т.п.

    п.с. бегущяя строка конечно вообще было бы супер, но врядли пока возможно, может чел дальше что разработает
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Опупительный за 3000 не купить.За 6000 можно нормальный а реально ауительный за 9000
     
  15. witt64

    witt64 Гик

    купить за 3 сотни

    300€
    :)
     
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    да не злой ....а реально рассуждающий и думающий о других.. :) ...просто ваша хотелка нужна только вам одному и все...мало того она ещё и усложняет принцип простоты( плюс адаптер Ic2 и дисплей дорогущий) и дешевизны радио ..так и удорожает его...
    но решение за автором...
     
  17. witt64

    witt64 Гик

    не усложняет, а расширяет

    с чего бы это вдруг, разьём предусмотрен, а там кто как решит, или он туда 1" дисплей воткнёт, или на3"-4",


    что настолько дорогой ? я его за 5,55уе купил, ну и насчёт моей хотелки, я ничего не хотел, я просто спросил, ну и закончим на этом
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ссылочку не дадите?Я просто коллекционирую интернет радиоприемники.И покупаю и собираю сам.За 300 еврейских денег мошт и взял бы.Если нет такого.
     
  19. witt64

    witt64 Гик

    Да пожалуйста
    MediaMarkt
    Saturn
    :)
     
    valentiy и Airbus нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Прикольно!Спасибо!