Интернет радиоприемник ESPmini на одном модуле ESP-12

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 янв 2019.

?

Нужен ли HiFi вариант ESPmini с использованием внешнего ЦАП?

  1. Да, конечно необходим

  2. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Ну да..за бугром много чего есть....ты попробуй это в нашей рашке купить...все желание пропадет когда узнаешь конечную стоимость с доставкой...
    Жил бы я там, так мож и не стал бы собирать на есп радио...самое доступное для нас это https://ru.aliexpress.com/item/Ocea...428.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edNxOVRs
    и тут есть пару моделей из вашего списка.https://midlandonline.ru/catalog/internet_radio/albrecht_dr_460_c.html
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тоже ничего.За 100 бачей можно взять.Это раньше выбор был невелик.Сейчас все стали штамповать.Да и цены упали.Я год не мониторил и сейчас приятно удивлен.А так я могу купить сам летаю по Европам.
     
  3. witt64

    witt64 Гик

    если так, то ещё 19% назад получишь, если есть время на оформление, естественно в аэропорту

    а мне так вот наоборот, хочу собрать
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    та нет это долго и нудно.Пусть немцы копаются.А мы русские люди.
     
  5. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    :))))) на этот счет я уже насобирал штук 20 разных проектов...почти все подарил родственникам и друзьям :) Покупаю китайскую блютуз колонку и туда вставляю....Для себя оставил КаРадио32 с дисплеем 1.3" и с качественным звуком. Просто на это нужно время...и когда понимаешь что за час работы ты получаешь прилично денег...то тратить этот час на изготовление радио не всегда есть возможность...а друзья и родственники уже поняли все прелести интернет радио...и все просят подарить ...а так бы отправил их купить готовое :)))
    Конечно цена самодельного радио копеечная ...тут оно вне конкуренции.
    А вам бы порекомендовал купить такое https://ru.aliexpress.com/item/TTGO...218.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edtwfifo
    прошивается прошивкой КаРадио32 ..тут и дисплей большой и цветной и ЦАП и контроллер заряда батарейки и много ещё чего...получите шикарное интенет радио+ управление из приложения смартфона
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    witt64, ИгорьК, Airbus и ещё 1-му нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О!Спасибо за идею.Куплю обязательно.С таким дисплеем грех не купить.Иной раз и правда нема времени собирать а иногда наоборот руки чешуться.У меня тоже около 20 разных радио.Встраиваю или в корпуса старых радиоприемников или бумбоксов или блутуз колонки тоже хорошая идея но сцуко дорогие для корпуса.
     
  7. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Потому что знаете что бесполезно..))) Но помню тоже хотели..)))
    [​IMG]
    Так это будет уже другая конструкция, другим дисплеем, espmini как писал автор уже закончил, в 4 прошивке "стразиков с рюшечками" добавит и все на этом. Есть espmini простая конструкция.., больше конструкций, больше выбор для повторения, может и дождемся стабильно работающего приемника на любых потоках, с дисплеем от 1.3"..
    Вот и я про тож, это не шаг вперед, а пять назад..Но Евгений молод и полон сил, и может себе позволить потратить время на поиски... (Евгений без обид))) Ну а мы подождем, что еще остается))) Может и с таким дисплеем кому то нужна конструкция, у каждого свои предпочтения.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  8. AlexZander

    AlexZander Нерд

    А есть где описание этого чуда?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там на esp32 конструкция есть.В том виде она 20% ресурсов использует не более.Вот туда можно пихать все что угодно там ресурсов немеренно.Туда можно дисплей от Айфона цеплять.
     
  10. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Хотел да...но 0.96 заменить на 1.3 а не на монстра...:) с TTGO уже все шоколадно...в новых прошах все пофиксили и работает как часики :)
     
    valentiy и Airbus нравится это.
  11. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Что то найти не могу, где.. Если там все так хорошо, то и не слишком дорого, во время распродажи с купонами можно рублей за 700-800 взять..А буфер там есть и сколько? Кто о чем, а я про свое..:D
    Вот и я давно хотел хотя бы 1,3", уговаривал, и там вроде как не так сложно...хотя я не программист, от слова совсем..(
    Пробовал цеплять его полторы строки выводит только, некоторые китайцы в описании пишут, что изменить какую то строку и будет выводить как 1306.., но х.з., китайцы они такие китайцы...)))
     
  12. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Изучай проект KaRadio32...все там есть и буфер и плюшек разных куча...
    Если что не ясно будет как шить TTGO стукнешь поясню...
    PS Но проект ESPmini мне роднее и интереснее в плане пользования...всегда думал много станций это хорошо...правильно Евгений 10 станций сделал! Такое количество всегда запомнить легко .и переключать тоже...да и в последних прошивках ..метод смены 10 станций вообще вне конкуренции. А вот попробуйте в Карадио выбрать например 235 станцию находясь на 2 станции...:(((( Немножко выручает приложение на смартфоне...но для быстрой смены станций не лучший вариант...пока то да сё..телодвижений много слишком..
    По мне ESPmini лучшее что есть на всём земном шарике :)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    valentiy и Airbus нравится это.
  13. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Спасибо, воспользуюсь..
    Да извинит меня Евгений и остальные пользователи за флуд в его теме, но еще немного по TTGO..Я мельком глянул модуль, в принципе это общая плата на которой расположены esp32,цап,дисплей и uart видимо.., если там действительно все работает стабильно и без прерываний, а как же проблемы с софтом на esp32 про которые Евгений писал? Или я не правильно что то понял?
     
  14. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    На али большой выбор колонок по ценам....зато вставив ESPmini в колонку вы получаете музыкальный комбайн...FM радио (есть во многих колонках) , проигрывание МП3 с флешек...блютуз колонка ..и есно само интернет радио. Питаю от той же батарейки колонки через 3.3в LDO стаб.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

     
  16. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Походу у автора Карадио32 свой самописный или правленный софт..он им делиться не хочет.
    Но у Карадио32 есть жирный минус...с внутренним цап звук отвратительный ...с внешними всё шикарно. А у Евгения с внутреннего цапа отличный звук
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    valentiy нравится это.
  17. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Я думал проект открытый..
    Нравится мне esp32, подача материала и поддержка проекта у Евгения хорошая, жалко если забросит...
    Лет 6 назад на радиокоте был проект темброблока для унч на pic628, там один мальчуган из Украины плодотворно прошивки клепал на него, там одним энкодером переключались входа, в одной из версий был добавлен fm тюнер, с появлением веб приемников у меня была мысль встроить в усилитель с тюнером и веб приемник, но парнишка там не появляется уже лет 5, и проект заброшен..
    Послезавтра начнется распродажа на Али закажу TTGO, попробуем..Евгений подсадил на веб приемники:D
     
  18. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Частично открытый...обновления через воздух с сервака автора..в основном бинарики готовые...все остальное правится в уарт интерфейсе...а так старые прошивки открыты..но там черт голову сломает...все какими то кусками которые нужно в кучу собрать под себя и скомпилить...гиморно очень..
    Я уже давно сижу на веб радио :))) заболел видать надолго
    Только что собрал заказанный наборчик от Евгения с DAC..вообще суперское радио! Играет очень достойно..Главное ПОЛНОЕ отсутствие какого либо шума в колонках...хотя DAC и оконечный усилок как и сама есп сидят на общей земле и питании....это единственное радио которое не шумит....Карадио32 шумит страшно с VS1053 чуть поменьше с PCM5102 если оконечные усилок в одной связке по питанию...Все остальные проекты собранные ранее ...все ШУМЯТ....а тут Евгений чудо сотворил..звук чистейший! РЕСПЕКТ!!! .пробовал TDA1384 цеплять к КаРадио 32 (там есть декодирование по ic2)...звук ужасный ..хрипы..шипение ...слушать не возможно..хотя с PCM5102 работает отлично но цифровой шумок есть ...
    PS Настоятельно рекомендую либо повторить проект с DAC ..но лучше купить либо конструктор либо собранную плату. Нужно поддержать автора! Он реальное и красиво звучащее радио сотворил. Он достоен этого. Поверьте, я собрал все наши и буржуйские проекты радио...и было куплено пару готовых радио у наших самоделкиных...Это радио убивает по звуку всех без вариантов.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    valentiy нравится это.
  19. AlexZander

    AlexZander Нерд

    Так собрал, пока на макете и 5102, жду tda1387, но у меня большинство потоков с прерываниями, буфер нужен,хотя инет стабильный, 100 мбит, максимум в моем районе, на кубанском форуме просил Евгения память прикрутить.., нужно хотя бы 10-15 кб минимум, при 60 кб уже вполне без проблем..
    Вот и я там еще до этих проектов, лазил, читал.., да так ничего и не понял, тем более раньше с подобным вообще дела не имел.
    TTGO тоже шумит?
     
  20. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    На внешние усилки ни кто не шумит...а как в один корпус с усилком и с одним питанием..так шумы лезут.
    Буфер не поможет...смотри роутер свой....скорее он. Радио Евгения играет нормально даже от смартфона в режиме раздачи инета даже в при хреновом приеме 3G..
    Либо выноси мозг своему провайдеру...лично я с этим сталкивался не раз....нам тут в Москве всем GPON МГТС навязала...оптоволокно до квартиры и все прелести...По началу радовало...до этого был ONLIME от ростелекома...так вот раньше мое первое интернет радио китайское HFI220 работало как часы....с переходом на GPON через пару недель замолкло...нет коннекта с сервером и все...значения не предал ну типа китайщина чего с него взять..думал умерло...Дальше больше ...начал заниматься умным домом ...всякие штучки на ESP ..сонофы..розетки IP камеры..термостаты..все работало отвратно, а то и вовсе не работало...начал рыть провайдера...оказалось у них куча портов прикрыта в связи с тем что суки впаривают свои умные дома за огромные деньги...а что бы народ у них покупал, а другие умные девайсы не работали..порты прикрыты... послал нах провайдера и вернулся к старому ....и всё работает как часы...и радио китайское ...Хотя там было 400мб, а тут 200....вот и думай...хитрят провайдеры ...
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019